Войти

Наша кухня! Есть вопросы!

цвета настолько приятные и нейтральные, что можно позволить себе маленькие безумства;-) готова посоветовать что-то, но вначале расскажите абстрагировано, какие цвета Вам НЕ нравятся. да-да, именно так.

0
29.05.2012

в принципе мне все цвета по душе, но совершенно точно могу сказать, что ненавижу именно сочетание синего с желтым, Но как отдельно существующие, эти цвета мне нравятся не меньше остальных.  Все остальные, а также сочетания других цветов готова рассмотреть ))

0
29.05.2012

как Вам вот эта коллеция обоев?

http://www.oboilux.ru/wallpapers/Ascreation/Smile/

обратите внимание на рисунок с крупными цветами, это артикулы 7833, весь ряд. И тонкие полоски горизонтальные хороши, это артикулы 7934-23 и 7934-30. Мне полоски больше понравились. И можно однотонный компаньон. А плитку уже легче подобрать. 

Если эти не очень, сориентируйте меня, что Вам ближе-однотонные, полоска, цветы?

можно от плитки плясать. В Керама Марацци новая скандинавская коллекция. Мне понравилась. Но это я предлагаю, я не знаю, возможно, Вам что-то иное ближе. Тогда напишите

http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/skandinavskaya-kollektsiya/etnos/

http://kerama-marazzi.ru/rus/catalogue/skandinavskaya-kollektsiya/stokgolm/

0
31.05.2012

7834-17 и 7833-18 мне нра, а в полоску не могу (у меня на такой мелкий рябой рисунок однозначная реакция - все сплывается и начинает кружиться голова, я даже под ноги не могу смтореть, когда иду на улице по  мелкой тратуарной плитке). Насчет плитки КМ мне что-то не очень, т.е. плохо представляю ее именно на своей кухне. Но первый вариант, будто крестиком вышитый интересный сам по себе.

0
31.05.2012

нет-нет, с бежевыми-все сольется, несмело. Надо посмотреть еще

0
01.06.2012

до 2000 за рулон не выше. Насчет плитки не знаю, наверное до 1000 за кв.

0
01.06.2012

Все-таки мне сюда просятся обои беж+бирюза. Посмотрите вот такие варианты

18448

http://www.oboilux.ru/wallpapers/Grahamandbrown/Eco/

эти дороже 2 тр. В р-не 2700 за рулон. Я бы взяла именно в цветочек, чтобы оформить обеденную зону и однотонные для остальных стен. Из той же коллекции будет дороговато, поэтому подобрала бы из веера той же тиккурилы однотонную краску и заколеровала, или в беж или в бирюзовый. В беж будет теплее.

Фартук-что-то в бирюзовых тонах можно, но насыщеннее,как однотонные в той же кол-и обои, арт 18480

или  в таком оттенке 18475  или вообще белым сделать фартук.

0
07.06.2012

ссори за шрифт, копировала прямо с сайта артикулы)

0
07.06.2012

сами по себе предложенные вами обои мне понравились, но у меня 3 года была берюзовая кухня (стены), поэтому теперь хочется чего то потеплее, даже, не то что хочется, а просится. Самой мне ооочень нравится такое сочетание (берюзовый-шоколадный-молочный), до сих пор им "грезю" :)) но.... думаю, не почувствую разницы, если опять так "оформим" кухонный интерьер :))

0
08.06.2012

потеплее-тогда можно например вот это, в обеденную зону, т.е. гда у Вас 2 навесных шкафчика. А на ост.стены однотонный, в цвет рисунка цветочков на этих обоях.

http://www.oboilux.ru/wallpapers/Ascreation/Springtime3/

Springtime 3
8751-12

или

Springtime 3
8751-67

0
08.06.2012

Ооо, мне вот эти 2 варианта больше понравились, даже не знаю какой больше!

0
08.06.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

У меня в коридоре вот такие Обои AS Creation
Lars Contzen 2
6690-32

Мне БЕЗУМНО НРАВЯТСЯ, могу показать. 

0
08.06.2012

Тоже красивые, интересненько посмотреть ))

0
08.06.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Они, вообще-то 3D.

Все, что нашла, других фоток пока нет.

 

 

0
08.06.2012

Здорово!!! Очень необычно смотрятся!!!

0
08.06.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Да, даже моя бабушка показала , а это - нонсенс.

0
08.06.2012

Ну дак, а тут по другому не покажешь

0
08.06.2012

а плиточку поподбирайте. посмотрим и выберем;-)

0
08.06.2012

еще можно совместить бежевый и фуксию. Плитку, допустим, цвета белую, а обои вот эти и добавить аксессуаров цвета фуксии

http://www.oboilux.ru/wallpapers/Ascreation/LarsContzen2/

Lars Contzen 2
6689-36

0
08.06.2012

забыла уточнить, какой бюджет на обои(ск-ко за рулон готовы отдать) и на плитку(ск-ко за кв.метр)?

0
01.06.2012
Кухня оч.красивая,в живую еще лучше эти цвета,наверно. Если исходить из часов,то можно фартук сделать с мозаикой желтой,но не сильно пестрой,а с такими вкраплениями особо ярких желтых пятнышек-кухня будет теплей,раз темная сторона окна.
А можно с зеленым мозаику выбрать,будет и свежесть вносить,и о лете напоминать+сочетаться с часами.
Если часы вешать,то на однотонные обои,т.к. они и сами оч.яркий акцент.
0
29.05.2012

Спасибо!! Да в реальности она очень нежно смотрится и гармонично, не так серо как на фото. Вот вы уже не первая получается, кто мозайку рекомендует, надо присмотреться, покапаться, ч-н интересненького присмотреть. Этим и займусь! ))

0
29.05.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Только вы не забудьте, что будет много швов - на кухне не очень практично. Я сама сначала купила на фартук мозаику, а потом передумала и сделала стекло с фотопечатью, а мозайка так и лежит, ждет своего часа. Пока что обклеила ей подоконник на кухне ( был поцарапан, а менять не хотелось).

0
29.05.2012

Вот!!! только вчера мужу об этом говорила, это он первый предложил, а снгодня и тут стали девочки предлагать. Для меня это основной "-" в фартуке. Поэтому я была за стекло изначально! Ох, ёшки кошки, как сложно определиться....

0
29.05.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Если есть финансовая возможность - делайте стекло. В уходе никаких проблем, красиво, актуально.  

0
29.05.2012

Спасибо! Будем думать, я то конечно обеими руками за стекло!

0
29.05.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Комментарий удален
0
29.05.2012

Ух ты, обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А стол обеденный у вас такого же тона как панель? Это под заказ? А в таком фартуке можно отверстия для розеток просверлить, интересно?

0
29.05.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Панель под заказ, на самом деле на фото немного в желтизну получилось; стол готовый, примерно такого же цвета; розетки, приглядись, справа, около чайника блок из 3 штук.

0
29.05.2012

а, ну да, вижу, что ж я....))

0
29.05.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

0
29.05.2012
Елена А
Сашенька, 18 лет 6 месяцевНастенька, 13 лет 6 месяцев Тюмень

 именно такого цвета хочу кухню!!!! у меня в задумках к ней бежевые обой в той зоне где гарнитур, а на против (у нас большая стена) в обеденной зоне светлые обои с большими розовыми пионами (штуки 3-5 на всю стену, наверно скорее всего это фотообои), и эти пионы на стеклянном фартуке.

очень интересно посмотреть на вашу, как будет! не забудьте похвастаться!

0
30.05.2012

сегодня утром сохранила себе в папочку 2 картинки, пионы приглядела первыми, и еще вот эту, хочу ч-н сиреневого или голубенького добавить, только как их в фотообои превратить - не знаю ((

    

0
30.05.2012

мне само сочетание нравится, не обязательно именно эти картинки ))

0
30.05.2012
Елена А
Сашенька, 18 лет 6 месяцевНастенька, 13 лет 6 месяцев Тюмень

мне понежнее эти цвета нравятся типа 

а сама я хотела что то типа такого ( смотим только на обои с цветами))))))

http://www.filmoboi.ru/gdefon/wallpaperfilmi/full/239525-wallpaperfilmi крупная  картинка

0
31.05.2012

Мне очень нравится! а в первом варианте, я бы все таки еще небесно-голубенького добавила немного. Ну на моей картинке я имела ввиду само сочетание всех этих цветов, ну да, конечно, цвета (голубой и зеленый особенно) там слишком интенсивные (видимо под цвет имеющегося гарнитура), но само сочетание меня впечатлило. Да вторая картинка с цветами  тоже эффектная!!! Ахх!!

0
31.05.2012
Елена А
Сашенька, 18 лет 6 месяцевНастенька, 13 лет 6 месяцев Тюмень

вот, я сижу и мечтаю)))))) ах когда когда же и до меня очередь дойдет с этим ремоном.......

0
31.05.2012

Ой, у нас уже к концу подходит весь ремонт в трешке (останутся лоджии), но кухня - это самое приятное, я прям налюбоваться не могу, хоть еще и полуфабрикат, даже я бы сказала полу-полуфабрикат ))))))

0
31.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Жан,кухня супер! Спокойная такая))) Яркий акцент на ней будет еще круче смотрется)))

0
29.05.2012

Да, я так и хотела, все таки фартук и обои легче поменять, если надоедят. Изначально вообще чисто белую хотела, но как то посчитала, что марко будет, а тут и белый присутствует и все же не такой активный, т.к. кухня на темную сторону выходит, она бы всегда в серость отдавала, а так песочный оттенок тепла и уюта добавляет, да и из общего интерьера квартиры не выбивается.

0
29.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Мне очень твоя кухня нравится. Стильно смотрится)))

0
29.05.2012

Спасибо! Муж называет ее моим кабинетом )) Пусть наши кухонки станут нам помошницами!!!

0
29.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Прикольное название))) Действительно,пусть станут незаменимыми)))

0
29.05.2012

0
29.05.2012
Эл
Анталия

под такую кухню можно все что угодно подобрать!..можно и в зебру обои поклеить =)

можно нежный образ - фартук - фиолетовые цветы..любого нежного цвета - розовые..голубые.. при сочетании с обоями..

может какие то морские виды - линия песка+море (как идея для фартука), для меня эта зебра ассоциируется с таким видом: http://www.wallon.ru/_ph/17/2/997751733.jpg

а можно современный минимализм..подобрать шторы из натуральной шкани с текстурой..а все остальное в какой то контрастный цвет + контрасты в детялах.. оранжевый..   салатовый.. любой практически..

определитесь  или расскажите, какой вам стиль ближе?
 

0
30.05.2012

Я бы поклеила фотообои (или подобрать обои компаньоны) там где обеденная зона, которые бы гармонировали с кухонным фартуком. Цвет - фотообоев и фартука салатовый или например красные маки. 

Например вот такие обои-компаньоны  http://www.victoriastenova.ru/маки.html

Или зонтик укропа в обеденную зону ( или другую зелень)  http://www.photowall.su/photo-wallpaper/dill ну и фартук зеленый.

0
29.05.2012

Хороший вариант! Присмотрюсь!!!

0
29.05.2012
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск

можно сделать яркий фартук, обои нейтрального цвета.

0
29.05.2012

вот я так и думаю сейчас, только не знаю может быть плиткой  яркой выложить его

0
29.05.2012
Ольга
Максим, 16 лет 7 месяцевПланирую Югорск

мне очень нравится мозайка, есть очень яркие цвета. У меня в туалете мозайка, очень красиво смотрится. Хотела тоже ее в кухню, но сильно дорого выходило. У моей знакомой выложен фартук.

0
29.05.2012

И над ней думаем! Спасибо!!

0
29.05.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А что на окне будет: шторы, тюль...? А то у нас тоже балкон, никак не определюсь, что на окно вешать.

0
29.05.2012

ооооооо, это у меня отдельным вопросом будет стоять, когда обои поклею. Сама пока не представляю, роюсь в интернете как крот, уже все перелопатила. Точно будет что-то легкое, не плотное, полуорганза, органза, или вуаль, затемнять нечего, итак темная сторона, балконом часто пользуюсь, значит должен быть легкий доступ, а под окном батарея, надо бы прикрыть, в общем пока в растерянности как да что...

0
29.05.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

вот и я не знаю

0
29.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

кухня симпатичная, но вообще-то сначала клеят обо и делают фартук, плитку теперь влядли на фартук, т.к. она должна на несколько см заходить за верхние и нижние шкафы... но возможго сделать фартук слекло, обои я ы выбрала поярче, по качеству очень нравятся РАШ, но именно немецкие, а не украина, у нас такие на кухне, моются отлично, и ширина метр, швов мало, только у нас кухня яркая: апельсин+шоколад, поэтому обои светло-бежевые

0
29.05.2012

Да это-то все понятно )) Ее изготовили почти на месяц раньше заявленного срока, и мы не успели с поклейкой обоев и фартука. Но, уголок (плинтус) к шкафам еще не приклеили, поэтому хоть с плиткой, хоть со стеклом там проблем не будет. А я и рада, что мы не успели поклеить обои, т.к. те, что мы присматривали, пока не было гарнитура, сейчас мне уже не нравятся, хорошо, что даже купить их не успели. Вот теперь можно дать волю фантазии и попредставлять как будет с гарнитуром смотреться что-то другое.

0
29.05.2012
Мария
Катюшка, 13 лет 11 месяцевДашуля, 13 лет 11 месяцевИван, 11 лет 6 месяцев Тверь

Я думаю или мазайку на фартук или, как хотели, стеклянную панель, но под нее какой-нибудь сочный рисунок. А обои нейтральные - лучше дополните потом аксессуарами (часы. фото, картинки и т.д.)

0
29.05.2012

А, забыла,  я еще вот эти часы повесить хочу, над обеденной зоной. Подарили, мне оооочень наравятся, они тоже как бы за стеклянной панелью, инетерсные. Надо ч-н подходящее подобрать и должно здорово получиться

0
29.05.2012
Может кто идею подкинет? стеклянный фартук на кухню

Похожие записи