Меня терзают смутные сомнения...
Будет в гостиной подобный потолок, тоже цветной в квадратах, но окно расположено прямо (где на картинке телевизор или картина - уж не знаю). И квадратов будет четыре, а не шесть.
Нужно ли освещение в центре или будет все же достаточно бокового по периметру?
Еще будут напольные светильники в углах у окна и подсветка у входной двери в гостиную.
Плюс каждый квадрат также будет иметь внутреннюю подсветку.

И такая же история с кухней:
центр будет цветной прямоугольник с внутренней подсветкой и светильники по периметру.
Нужна ли еще лампа в центр центра?
Подобное:

На мой взгляд - в центр уже ничего не нужно. Ни на кухню, ни в гостиную. Но меня все же терзают смутные сомнения...

