Войти

Диван в гостиную. Не знаю что лучше.

конечно же прямой, угловой ни к месту и всю красоту эрекера закроет

0
10.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

прямой - да....длинну не можем определить...

0
10.06.2012

мне прямо просится в эркер пару кресел и журнал.столик небольшой. А диван прямой, метра 2.

0
11.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

не выйдет. эркер не глубокий, арядом лестница на 2эт. будут дети бегать - задевать кресла или стол. 

0
11.06.2012

бывают еще специальные эркерные диваны

можно найти угловой диван, но полукруглый, модульный, который будет начинаться от эркера и потом идти вдоль стены.

0
11.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

да- мы уже рассматривали такой вариант. на модульном диване нельзя спать, а нам нужно чтобы был диван-кровать, а не просто посидеть. впритык  к стене не поставишь - тк там батареи - тогда к ним не будет подхода. А если подход делать - тогда отступать так, чтобы можно было пройти)))

еще думали о диване просто в эркер - типа такого:

0
11.06.2012

да, можно так. А на место дивана, т.к. напротив тумбы тв поставить пару кресел

0
11.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

ага)) только подумали - эркер у нас маленький по глубине. туда нормальный диван не встанет(((( думаю на кухню такой сделать. это ж надо на заказ, так под эркер не купишь((((

0
11.06.2012

на кухню красиво тоже, да.

0
11.06.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

у нас большая гостиная и бооольшой диван, чтоб все поместиться могли) стоИт не так как у вас, а :

телек там, куды смотрит ребенок))

0
07.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

у нас такой к сожалению не пойдет.  гостинная проходная - лестница на 2этаж. + дверь на улицу. так что нужен не такой высокий, большой и не большой одновременно)))))

0
08.06.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

у нас тож проходная, вот спинкой от дивана зонирование типа сделали

0
08.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

ааа - у нас диван только под окна можно поставить...с такой высокой спинкой - не влезет(((

0
08.06.2012
Юлка
Ноновна, 16 лет 9 месяцевКатарина, 24 года 8 месяцевГеннадий, 15 лет 5 месяцев Москва

наш если к окну придвинуть-в аккурат под подоконник. мож на фото таким высоким выглядит?)

0
08.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

мы вот и хотим под поддоконник.  то что выбрали - подходит - 84см высота. то что нам нужно...

не можем с длинной определиться)))) 

0
08.06.2012
Эл
Анталия

а если не угловой и большой?

0
08.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

хотим углом. там не угол а такая аля-софа выступающая. вариант как полежать...

0
08.06.2012
Эл
Анталия

мне кажется что 2,80 достаточно..  по логике это на целых 4 человеков.. и еще половинка =)

0
08.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

у нас предыдущий был 2м...я бы не сказала что он был маааленький))))

0
08.06.2012
Эл
Анталия

это целый человек в длину.. или 4,6 человек поперек =))

я бы не сказала что он был маааленький))))

так маленький или нет?

0
08.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

в живую 3м 40 - огромный. боюсь комнаты будет не видно - один диван))))))))))))))))))))))))))

вот такого плана мы хотим:

http://www.laguna.by/Products/14_/4_/40_.goods

0
08.06.2012
Эл
Анталия

симпатичный..

наверное, я бесполезный собеседник по части длины диванов, у нас для просмотра телека 1,60 =))) поэтому для меня 2,80 уже вполне нормально..

0
08.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

ну вот и я тоже голову ломаю)))

0
08.06.2012
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

я за большой. Хотя, конечно зависит от внешнего вида дивана. Ему идет быть большим? какнапе боковое - жутко удобная вещь, у нас дома за него борьба))) каждый путается первым занять, сесть ,ножки вытянуть)) Ну и весь остальной диван подлинне интереснее смотрится, да и практиченее, вся семья может на нем развалиться. У нас часто бывает - я, муж, двое детей, все залезут и сидим как на партой сложив ручки. А рядом стоит широкое удобное кресло, и хоть бы кто на него сел.. никогда ...

0
08.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

мы с мужем в 1шку взяли огромный диван. раскладывающийся. 6 лет прослужил -не пожалели ни капли. раскладывался - 40см оставалось до шкафа - занимал почти всю комнату. но на нем так было удобно спать, и играть и прыгать итд))) дети были очень рады такому дивану)))

0
08.06.2012
liz
Маша, 8 лет 9 месяцевСаша, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте повыбирать, например, по этому сайту диван http://mixmebel.com.ua/  . Там их огромное количество и когда видишь наглядно, гораздо удобнее делать правильный выбор. Там и размеры указаны самые важные.

0
01.08.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

спасибо

0
03.08.2012
Марина
Вероника, 16 лет 5 месяцевКристина, 14 лет 11 месяцев Москва

я бы большой купила, чтобы всем места хватило. Ведь на диване можно поваляться и книжку почитать, и подремать.

0
07.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

дда- да))

0
08.06.2012
Дарёша
Ярослав, 13 лет 7 месяцевВанюшка, 7 лет 9 месяцев Владимир

Если габариты комнаты позволяют, то лучше поставить большой диван)))

0
08.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

еще как позволяют)) 22м2

0
08.06.2012

При такой же проблеме, будучи владелицей углового дивана в городской квартире, в дом я выбрала 2 дивана. Трехместный и двухместный. Не теряется для сидения угол, это раз. Потом в угол между диванами можно поставить кофейный столик, или большой цветок, или торшер. У меня поместится все трио)))))))))

0
08.06.2012
Arina
Архангельск
Я бы большой взяла, там где плохо видно телевизор можно ноги вытянуть и развальться
0
07.06.2012
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

тоже верно.

0
08.06.2012
Anna
Полинка, 25 летКатеринка, 20 летНюша, 15 лет 9 месяцев Москва

Я за вариант подлиннее :)

0
08.06.2012
Кабинет-гостевая Бесстыдно хвастаюсь...критика приветствуется (пока проект)

Похожие записи