Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Одинцово

Жалуюсь (((

Добрый день,Елена!  С магазином у Вас должен быть официальный договор, (если такового нет, то хотя бы приходно-кассовый ордер, с печатями и суммой оплаты,) что дает Вам право подавать в суд( а суд, как правило выигрывает потребитель). В договоре должно указываться какой верх( низ) из какого материала изготовлены стеллажи, срок поставки и т.д.  Вам сейчас срочно надо бежать в магазин , и не голословно с директором, а писать притензию, четко объяснить все действия Ваши и исполнения заказа. Себе делать копию, на ней ставить дату приема претензии в  магазин с печатью, и в  течении 14 дней ждать ответ. В противном случае могут ничего не переделывать, продинамить. они , наверняка не сами на коленке пилили, а отправили заказ на фабрику, или в мастерскую(((((, поэтому и налабали, я думаю, сами. Берегите нервы и удачи!

0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Спасибо. Договора как такового не было- только чек типа как товарный. Муж спрашивал у них про договор, они говорят, что если бы такой составлялся, это были бы уже совсем другие деньги (а нам оба стеллажа в 30 обошлись, что немало для нас, только что взявших ипотеку). И я не поняла- претензию писать в магазин-  и чтобы там на моём экземпляре они поставили дату приёма и печать, я правильно понимаю?

0
07.07.2012

в магазин Вы передаете претензию( оригинал), себе при продавцах ( лучше директоре) делаете копию, они должны завизировать, на Вашей копии поставить дату приема притензии и печать этой конторы( ИП,ОООи т.д.) не понятно другое - как цена стеллажа может меняться от договора или товарного чека???? просто они Вам пускают пыть в глаза... цена материала не может меняться от того по договору Вы заказывали или просто  на словах. Если это Ваши хорошие знакомые, которые делают для Вас хорошую скидку, то тогда конечно... но опять таки, со знакомыми так не поступают, от этого мои выводы, что это не знакомые....

ПС на товарном чеке стоит печать конторы? стоимость товара?  и где Вы ставили подпись?  

0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Не, это не знакомые. Просто мы поленились искать другой магазин- этот в соседнем доме просто. По поводу с договором дороже- тоже думаю глупости. Еще и узнала, что продавец, которая принимала наш заказ, уволилась ((( . На чеке печать конторы стоит и стоимость, и что 100% предоплаты внесены. И цвета вкратце беленый дуб+венге, без уточнений. А свою подпись я савила на другой бумажонке, которая осталась у продавца, там всё подробно расписано было что какого цвета, менеджер говорит, что на ней просто не указано какого цвета сам корпус. Но ведь это же не значит что его от балды штамповать надо. Тем более что они клялись и божились, что если в процессе изготовления им что-то будет непонятно, то они обязательно прежде чем делать будут звонить и уточнять.

0
07.07.2012

Притензию вы пишите тому, у кого покупали, и обязательно в 2-х экземплярах. Также вы написали, что подписывали что-то, а где этот документ, неужели у вас на руках кроме чека ничего?

0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

То что я подписывала на руках у продавца. А у меня только чек ( Блин, чувствую себя лохом просто. Еще и 100% предоплаты отдали...

0
07.07.2012

Да, уж...... :((( девочки здесь все написали правильно, наберитесь терпения и требуйте!

0
07.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Вы должны были отказаться от заказа привезенного.просто не брать сразу.вам девочки правильно сказали срочно писать претензию и откопировать свои чертежи или эскизы.иначе можете и не дождаться переделанного заказа...сочувствую очень((((в нашей стране прежде чем деньги отдавать за что- то надо сто раз подумать.
0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Сама понимаю, что не надо было просто брать и всё. Может у нас просто нет опыта в таких делах и в этой сране надо сразу скандал закатывать? Мы пока решили  в три этапа действовать- первый- пытаемся на спокойных тонах доказать свою правоту и урегулировать этот вопрос естественно в свою пользу. Если не получается- можно уже громко ругаться.Если не работает- тогда уже суд и шумиха. Маловероятно, что им нужна дурная слава, тем более что в нашем городском поселении мебельных всего два, дурная слава всех отобьёт к конкурентам, да и заказывают тут полюбому только местные.

0
07.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Пишите претензию,пусть забирают заказ.спокойное урегулирование вам стеллаж не поможет переделать.время будет упущено.а вы не расписывались на бумагах по доставке, что типа заказ принял и претензий нет?? если да,то это. ...не в вашу пользу по всем позициям.
0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Конечно не расписывались!!!

0
08.07.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
А как они вам товар передали,по каким документам?ситуация отвратная конечно...я бы разбираться сразу начинала.удачи вам! !!!!
0
08.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

да не по каким, даже квитанцию нашу не спросили- просто отдали и всё...

0
08.07.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 13 лет) Мытищи

Раньше работала в фирме, кот. как раз изготавлилвала мебель по индивид. заказам, это промах менеджера на приеме заказа, Вам обязательно всё переделают за счет фирмы, не переживайте, оч. часто были такие ошибки с цветом, с размером. Фирма боится таких скандалов и всё решается в пользу заказчика, единственно нервы...

 

 

0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Спасибо что успокоили... переделывать получается нам надо будет частично, потому что часть верно сделано.

0
07.07.2012

Я вам очень сочувствую,  это кошмар!!!! Но на будущее, всегда все рисунки и чертежи делаются под копирку, в 2-х экземплярах, чтобы можно было доказать, что кто-то что-то сделал не правильно.По хорошему, они должны были все ваши рисунки перечертить и потребовать с вас подпись.

 А хозяин не должен прогибать производителей, а должен просто взять и переделать так как было нарисовано, у вас есть заказ, он не выполнен, либо должны вернуть деньги либо предоставить надлежащий товар.

0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Я точно помню что где-то ставила подпись, но также помню, что раз 10 прочла всё прежде чем её поставить....

0
07.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
да-да, девочки правильно пишут: притензию, завизировать ее и поставить печать. В претензии обязательно напишите сколько стоил заказ и как производилась оплата. Они обязаны были дать вам копию хотябы наряд-заказа в котомо прописываются наименование товара, из какого материала, с какой фурнитурой, а еще запись типа " эскиз прилагается" "с условиями согласен" и ваша подпись как раз там.
0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Да-да, завтра с утра составляем претензию. Хотя бы для того, чтобы законно обозначить сроки в которые они должны решить этот вопрос.

0
07.07.2012
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

ой, не расстраивайтесь так сильно,хотя я понимаю. что значит, когда ТАК "подводят"

может быть, фото покажете, посмотрим, все так плохо совсем?

0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Мы не стали собирать ЭТО. Стеллажи должны стоять посередине комнаты, разделяя её на две зоны, следовательно спилы под плинтуса должны быть с левого торца левого стеллажа и по правому торцу правого. Они их сделали сзади как у стеллажей стандартного расположения. Так что принимать работу смысла нет. Они конкретно напортачили. Сделали спилы там, где их быть не должно.

0
07.07.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

вам привезли не то, что вы заказывали. Значит, и забирать это вы не должны

0
07.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Одинцово

Магазин в соседнем доме, наверное завтра принесём ему это и всё. Не надо было 100% предоплаты вносить, будет нам урок (

0
07.07.2012
Девочки, порекомендуйте мастера для ремонта кухни)) Срочно продаю диван!Дешево!!!

Похожие записи