Войти

Детская или гостиная???

Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Комнату 10.2 м взять себе под спальню, а детям 19.2 поделить( жаль только, что она не изолированная). А 5.6 + 8.3 сделать кухней-гостиной.

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Малыш вечно все девчонкам портит, рисует в тетрадях, мешает учить уроки итд. Его тогда в нашу спальню придется, а мы так мечтаем спать вдвоем)))

0
19.07.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Ну он же когда-то вырастет...

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Тем более... вот я и подумала, что комнатка ему необходима своя) 

0
19.07.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Я так поняла, у вас 2 девочки и маленький мальчик? Если да, то половина комнаты 19.2 или чуть больше - для девочек, остальное - малышу.

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Да, но она проходная...а если отгораживать стеной - она получается маленькой - 15м... и через них все время ходить не хочца)

0
19.07.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Вот это-то и смущает!!! Или жить всем отдельно, но с маленькой кухней. Может ещё кто что предложит?

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)
Ага, может кто-то предложит денег))))))))))))))))))
0
19.07.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Потом скажешь кто дал, и я попрошу.

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)
))))))))))))))))))))))))
0
19.07.2012
Мама девочки (14 лет) Караганда

А вот так не хотите?

Получится у девочек проходная комната и кладовки не будет. Зато вместо кладовки у вас будет такой огромный коридор, что можно сделать там шкаф-купе и вместить все вещи. И главное - большая кухня и всем по комнате. Спальню можно и побольше чем у меня на рисунке

0
19.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
Комната девочек без окна???
0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Ага(((

0
19.07.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
Ни в коем случае. У нас у мужа кабинет без окна,там душно от компа. Я думаю вам или объеденить кухню с комнатой,сделав гостинную и спальню там,но спать на диване. Или как предлагает Катя,но без окна спальню. Вы же там только спать будете
0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

комната девочек без окна получается...тоже не очень... 

0
19.07.2012
Мама девочки (14 лет) Караганда

Да, точно. Упустила из вида. Пробейте к соседям)))

0
19.07.2012
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

А что если комнату 10,2 сделать уютной спальней (не ломая клодовку, а делая из нее встроенный шкаф)... А большую комнату зонировать для девчонок и для малыша? Кухню с комнатой 8,3 определенно нужно объеденять.. И коридор будет огромный да и кухня сразу будет просторней, тем более у вас часто бывают гости...

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Спасибо за ответ. Одна проблемка - муж курит и бросать не собирается((( поэтому нам нужна спальня с балконом.

0
19.07.2012
Мама девочки (17 лет) Москва

Пусть курит на площадке - будет стимул бросить)

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Я только "ЗА!")))

0
19.07.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А мы вот с мужем и со всеми нашими друзьями дружно бросили курить 3 года назад. И не тянет. Сейчас это не модно.

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

вот и я ему про тоже самое говорю - не модно, но ему все равно - овен - уперся и все)) 

0
19.07.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

а та стена в кладовке, случайно, не несущая?

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Возможно, но в случае чего сделаем металлоукрепление, посоветовавшись с архитектором 

0
19.07.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

стена между кухней и комнатой тоже может оказаться несущей:)

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Она точно нет.

0
19.07.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

повезло. У нас в двух квартирах стены между гостинной и кухней капитальные

0
19.07.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет), планирую беременность

я бы сделала по другому, действитеьно с клаовки вход в комнату, та что 19 метров сделала бы стенку и была бы отдельная комната, а вот коридор и все остально пространство обьединила и сделала бы гостинную, но там надо в двух комнатах тогда умно двери раставить что бы мебель не мешала.

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

спасибо за ответ. Думаю, не помешает совет дизайнера...

0
19.07.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет), планирую беременность

дизайнер это идеальный вариант.

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Есть у нас один друг - архитектор, даже крестный наш, вроде как обещал помочь, только он еще не знает о нашем выборе вынужденном - хрущевке)))

0
19.07.2012
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск

Как предлагала вариант Катя, можно между комнатой сына и дочек сделать стеклянную стену из блоков, свет будет, а на счет воздуха, если только дверь открывать между комнатами и окно в комнате сына - проветривать. Или поменять вашу комнату с комнатой девочек. Дети в детской постоянно, а родители в основном там только ночью находятся. тогда двери надо по другому сделать, отдушину сделать в стене. А сан узел - красный угол соединить с желтым углом.

0
20.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)
Здорово! Спасибо! обязательно рассмотрим
0
20.07.2012
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность Югорск

пожалуйста.

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Как я поняла, вам с мужем нужна спальня для романтических вечеров :) В таком случае предлагаю комнату 19 м отдать дочкам, комната 10 м сыну, а из кладовки вам сделать спальню. Ну и, конечно, сделать коридорчик, чтобы у каждой комнаты был свой вход.. Поставите там кровать и комодик, и в принципе этого уже достаточно для спальни. Когда спите, можете дверь в коридор держать открытой, чтобы не было душно. Можете чуть увеличить кладовку за счет комнаты сына. Сделать не 2,6 и 10,2, а 4,6 и 8,2.

P.S. Кухню советую объединить с комнатой 8,3 и коридором 6,4. Будет более просторно и функционально.
0
28.09.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

что сделано, то сделано уже))) теперь у нас три отдельные комнаты и заканчивается ремонт)

0
03.10.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Мытищи

Да... Сдаётся мне, что вами предлагаемый вариант, который соблюдает  интересы ваших детей, самый аптимальный. Они же не могут в троём в одной комнате разнаполые жить, а гости же не каждый день и время для уединения всё равно будет. Жаль конечно, что кухонка маленькая, ну что делать..... Зато семья большая и дружная. Удачи вам

0
23.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

Cпасибо!!!

0
23.07.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

а нельзя кухню сделать, где гостиная (комната 19,2 кв.)? некторые переносят коммуникации, гемор конечно, но как вариант

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)
В-принципе можно конечно, но наверное эта квартира не стоит того, плюс ко всему - вверху бабка, внизу - бабка - со свету сживут ведь))) Но предложу мужу - как вариант - спасибо)
0
20.07.2012
Мама двоих (19 лет, 30 лет) Москва

такую перепланировку никто не согласует, нельзы чтобы кухня находилась над жилым помещением.

0
20.07.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Дубна

мы сейчас живем в такой же квартире)снимаем правда)и вот я тоже думала что было б клево кухню с комнатой объединить и сделать большую кухню-гостиную.сама кухня уж очень мизерная.

0
19.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)

ага, ОЧЕНЬ...а еще и холодильник куда-то надо ставить... но и малыша с девчонками жалко(((

0
19.07.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Дубна

у нас холодильник в коридоре)

0
19.07.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас точно такая же планировка - один в один:))) мы сделаи так, кухню оставили в покое, не трогали, комната 8.3 мы дверь из коридора заложили и вывели дверь в гостинную - комната 19.2 получилась небольшая детская, стену из коридора в комнату 19.2 мы перенесли на один уровень со стеной детской - коридор немного увеличился и не стало угла непонятного в гостинной, а комнату 10.2 мы немного уменьшили и сделали не колодовку а гардеробную, и вывели дверь в гостинную, дверей там получилось много но по моему дизайну нашей гостинной там стало очень уютно и не смотрится нагроможденно)))

0
03.08.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

я бы с/у увел а детей комнат не лишила б спальня с мужем в гостин. можно раздвиж перегородку

0
20.07.2012
Мама троих (25 лет, 25 лет, 16 лет)
Спасибо за ответ! согласилась бы на это, но наша личная с мужем жизнь просто сильно страдает...((( мы и так уже год на квартрирах, которые сдают на часы, сутки встречаемся)) а по праздникам - в гостиницах))) романтика конечно, но оба уже мечтаем о своем гнездышке дома о романтических вечерах - как будем укладывать детей и уединяться...жаль, но в проходной комнате-гостиной не получится(
0
20.07.2012
белорусская мебель из массива.БЕЛФАН? Детская кровать

Похожие записи