Школьный класс
Вопросы и ответыОчень хочется как-то улучшить, облагородить мой класс. Может, поделитесь идеями? А может есть у вас воспоминания со школы, каким был ваш кабинет языка и литературы? Что в нём было особенного, интересного?
За фото расцелую!
Анна
Я поменяла несколько школ (папа военный), но запомнился один класс литературы. Учительница очень любила осень и Пушкина. Окна выходили на солнечную сторону. Свет пронизывал весь её класс, а там экспозиции из желтых, красных листьев, картины с изображениями осени и т.д. Очень теплая атмосфера была...
Если класс зарубежной литературы - можно выбрать несколько самых великих-превеликих писателей и как-то обыграть самые знаменитые их произведения, ну и страны, откуда они родом.
07.08.2012
Ответить
Mama-T
ну, целуй:) Скинула, я таки, фотки. Только, они с телефона, за качество, не обессудь. Как ты знаешь, у меня кабинет географии.




06.08.2012
Ответить
Яблоня в цвету
Так-с, срочно прикупить тв с двд!)))))
Мне нужно тюли поменять. Но это уже после смены окон
ой, да, забыла! целую! -
06.08.2012
Ответить
Светланка-Славутчанка
В нашем классе, на заднем плане, стоял заборчик и горщики висели на нем, подсолнухи, короче имитация украинского села.... Ну и вышиванки, веночки, домбра.... А еще висели потреты на стенах. Высоко в углу на полке телевизор, колонки по классу, мы его смотрели - слушали песни украинские.
05.08.2012
Ответить
Светланка-Славутчанка
ну тогда сделать уголки по странам, подумаю как мысль развить, а пока убежала я ))
06.08.2012
Ответить
Angel
У нас в классе литературы на всю стену был нарисован Дуб зеленый, златая цепь на дубе том и все прочие персонажи. Фото, к сожалению нет(((
05.08.2012
Ответить
Бандерівка
ну фото не дам)
а класс литературы был...был как класс лит-ры!
НО! вот в вузе была аудитория как класс! Голые стены и больше ничего!
Но преподаватель был таким по предмету, что на каждой лекции мы сидели разинув рот! И это было лучшим украшением аудитории, потому что на каждой лекции мы жили не в нашем вузе, мы будто переносились на какую-то невидимую площадку, вокруг которой происходило действие, описанное в произведении, а мы спорили-слушали-обсуждали-читали!
Аудитория - это так...ну повесь плакаты, схемы, портреты...цветы и прочие атрибуты лит-ры с экспозицией например чернил с перьями и пергаментов....главное в классе - учитель!
а, в априловской гимназии в габрово есть класс , устроенный как раньше было))) Так там висели черные таблички, на которых бли надписи разные - знаешь как раньше было "двоечник" и тд...может какие-нибудь такие можно сделать) оригинально будет. Если чаво - на шею повесить хулигану и поставить на стульчик перед классом) высмеять) Ну это я отдалилась от темы)
Можно сделать арт-обои своими руками
Купить белые обои! На них черными красками, от руки - те черной ручкой, написать разными почерками разные известные разных эпох стихотворения, отрывки произведений и тд....Правда это долго и мороки много, но эффект был бы потрясающим! Даже с кляксами...как черновики поэтов и писателей! Ну или хотя бы уголок один таким сделать)
Или по типу декупажа...сделать обои декупажные, толко использовать не салфеточки, а распечатанные портреты писателей, под ними отрывки работ, куски биографии.
Можно сделать календарь литературный)))
Сверху планка с месяцами деревянная, а вниз на табличках одна под другой в соответствии с каждым месяцем дата рождения и имя писателя.

05.08.2012
Ответить
Яблоня в цвету
Аня, ты так рассказываешь, будто статью пишешь, чесслово!!))
Вот эта идея с табличками мне понра
Дякую:)
Дякую:)
05.08.2012
Ответить
