Войти

И снова моя маленькая кухня)

Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

Вооот.. то, что имеется на данный момент)

0
20.08.2012
Эл
Анталия

а наверсные полки будут у вас?

и как реализуется такой подоконник? вроде подоконник монтируют вместе с окном? не помню как нам делали.

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

Да, конечно) за навесными поедем в воскресенье) 

А подоконник был самый обычный, пластиковый, ставился вместе с окном. Сейчас покажу как он выглядит)

0
20.08.2012
Эл
Анталия

я понимаю, что обычный, но он получается отдельный элемент в окне?

я почему то думала, что его вместе с окном ставили едино..что просто так и не вытащить=(

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

Нет, столешница вырезалась и ставилась встык к окну, а подоконник гораздо ниже. Просто когда заказывали окно - сделали с добором высотой десять см, чтобы столешка шла вровень с основным гарнитуром, иначе был бы перепад высоты. Ну вот как-то так) И в итоге получилась потайная полочка))))

0
20.08.2012
Эл
Анталия

ааа..ясно теперь..какая хитрость оказывается =))

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

А куда деваться? Приходится изобретать))))

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

дааа, просто так его не вытащить теперь. Стоит намертво)

0
20.08.2012
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 3 месяцаХрюня, 6 лет 8 месяцев Самара

вообще прикольно!
только вот вопрос, который меня всегда интересует - зачем устанавливать на кухне стиральную машинку, если кухня такая маленькая?..туда ж можно было дополнительные ящички встроить или еще что.. 

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

))))

А потому, что больше некуда) Ванная - не вариант, машина полноразмерная, так-как семья большая. Тем более что под раковиной стоит шкаф со всякими дочкиными прибамбасами, бытовой химией и тд) Особо не разбежишься. А на кухне - единственная возможность. Да и привыкли уже за столько лет) удобно) 

0
20.08.2012
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 3 месяцаХрюня, 6 лет 8 месяцев Самара

у вас хрущевка наверное? у нас тоже машинка полноразмерная, но в ванной замечательно стоит) поэтому мне прям дико, когда машинка на кухне, ну это наверное мое личное восприятие))

кухня - просто прелесть!  

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

Не, у нас панельная девятиэтажка. А какой у Вас метраж ванной?

За прелесть - спасибо большое) она мне тоже очень нравится))))) еще добить до полного завершения - и можно вздохнуть спокойно)

0
20.08.2012
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 3 месяцаХрюня, 6 лет 8 месяцев Самара

ой, фик его знает, какой метраж.. у нас сталинка обычная. мы ванную объединили с туалетом и кладовкой и там можно даже в хоккей играть)
а кухня 9.5 - как и в большинстве сталинок 

у нас и коридор 16 кв метров!

с одной стороны, просторно  хорошо, а с другой - я тут боюсь капитальный ремонт начинать, представляете какой это геморр и какие вложения  

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

аааааа, ну тогда да))) В Вашей ванной наверное можно и холодильник поставить)))))))))))))))) И в коридоре жить)))) Завидую белой завистью. Хотя ремонт,наверное, и правда начинать страшновато)

а у нас ваще малипуська) ммм.. сейчас покажу)))

Во)))

0
20.08.2012
Анна
Москва

У меня у тетки такая ванная, так они машинку узкую умудрились запихнуть на правую стену, ну естественно сломав ее. Задняя часть машинки торчит в туалете)))

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

уууу, если в нашем туалете кроме наших ..оп торчала бы еще и ..опа стиральной машинки - то это был бы цирк с конями))))))

0
20.08.2012
Анна
Ежик, 17 лет 10 месяцевКудряшка, 15 лет 3 месяцаХрюня, 6 лет 8 месяцев Самара

ага, у нас в ванной можно и двустворчатый холодильник поставить)))

зато у вас вон как все уютненько и красиво! а я целый год уже не могу на ремонт решиться - это жесть скока нада денег)))) мне все страшно))))
так и живем не пойми как(( 
и дети по ободранным коридорам на великах гоняют))) 

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

Дааа, денег нужна тьма-тьмущая, а их никогда не хватает))))

Спасибо за добрые слова - приятно)))

По коридорам на великах - это мощно))))

0
20.08.2012

ЗдОрово! Хорошо что хорошо все закончилось!!!!!!! Уютненько у вас не смотря на маленькие размеры.

Только вопрос: эээ, под плитой так и подразумевается дырка или ее потом закроете? 

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

эээээ.... под плитой? Вы имеете в виду там где батарея? или что-то другое?

Ааа, кажется поняла) Наверное расстояние до пола, да? Пока ничего не планируется - там просто декоративные ножки. Я не хотела все это цоколем закрывать - без него смотрится легче.  А потом будет видно - может какой-нибудь ящичек туда придумаю или еще что)))

0
20.08.2012

да-да, под варочной поверхностью. Просто везде получается законченый низ,а тут дырка) вот я и подумала может что задумано?

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

неее, у меня везде так - и под мойкой, и под теми столами что под окном))) они все на ножках. Это только стиралка и посудомойка до пола))))

0
20.08.2012

блин, вот на фотке под раковиной она видимо меньше потому как не бросается в глаза. да и больше нигде не бросается. может у вас там шкаф короче чем везде? или только так кажется...

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

Кажется) Везде одинаково)))

0
20.08.2012
Elle
Костька, 16 лет 6 месяцевЮлёчек, 8 лет 11 месяцев Москва

Добрый день!

Очень напоминает мне нашу кухню, правда у нас очень дибильные окна, в полразмера меньше вашего и находится высоко от пола! 

Я вот тоже хочу сделать столешницу под окном и у нас там также расположена батарея :) 

Скажите, вы ее специально открытой оставили? вам так посоветовали рабочие? а если ее закрыть и в столешнице сделать вентиляционные сетки (прорези), так можно? Даже не знаю с кем советоваться, мы с мужем вообще не  бум бум в ремонте..

0
20.09.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

Ну так если окна выше - это вообще здорово))) вам можно и мойку под окном сделать) А рабочие не советовали - это мы сами так решили - мне удобнее так  было) да и финансовый вопрос диктовал свои условия))) По поводу вентпрорезей в столешнице - многие так и делают, думаю что для вас это вариант, если вы хотите батарею полностью закрыть))

0
20.09.2012
Юлия
Арсений, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 7 месяцев Москва
Ой, здорово как!!! А можно подробнее, какой размер кухни? Где мастера нашли для столешницы под окном,? Какой бюджет? Тоже затеваю ремонт на маленькой кухне!
Спасибо
0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

и Вам спасибо) Теперь - поподробнее) Размер кухни - 5.8, особо не разгуляешься - но надо было) Собирали мастера из Икеи - первая бригада была просто ужас, насобирали до  того, что пришлось столешку и два стола под замену оформлять) А вот вторая бригада - просто прелесть. Они же и столешницу выпилили - я в диком восторге - получилось именно так, как хотелось)

а вот бюджет. С этим сложнее - все время говорю себе - записывай, записывай - и нифига. Все время забываю. Единственное что могу сказать - за работу взяли тридцать тысяч. Материалы - наверное тыщ в пятнадцать вылились. Мебель - 35, но если приплюсовать еще навесные - то прибавится еще 15. ААА, да, еще плитка. Та, которая на фартук - 6 тысяч, которая на полу - 10, но ее там много, так как они мне ею еще и половину коридора выложили. И дверь - 10. В общем набежало нехило - сижу и  думаю - где ж это я столько денег-то набрала)))))

0
20.08.2012
Юлия
Арсений, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 7 месяцев Москва

Ага!!! Понятно!!! Даже незнала что икеа столешницы делает.....с ремонтом конечно бюджет сложно спрогнозировать)) 

А рядом со стиралкой посудомоечная??? Встроенную решили не делать??? 

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

Ну Икея то продает столешницы стандартные - но вот ребята сборщики пошли навстречу моим пожеланиям. Правда, сначала обалдели от такой перспективы, зато потом самим ооочень результат понравился - достали фотики, все запечатлели себе на память)

Посудомойка - да, отдельностоящая. Что-то не люблю я встроенную технику. Пунктик вероятно такой))))

0
20.08.2012
Анна
Москва

А подоконная столешница - она же обеденная зона? А холодильник в коридоре?

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

А это по желанию)  Кто хочет - обедает на столешке) а вообще еще столик есть))) сейчас покажу - правда извиняюсь, на нем бардачок-с))) А холодильник - да, в коридоре) ибо этот монстрилка жил бы на кухне в гордом одиночестве)

0
20.08.2012
Анна
Москва

очень удобно )))

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

Согласна) А особенно здорово то, что по сравнению с тем, что было раньше - стало тааак много места))) Уже который раз захожу - и удивляюсь)

0
20.08.2012
Танюлька
Оля, 37 лет 9 месяцевСережа, 34 года 8 месяцев Москва

0
20.08.2012
В Белоруссии наша кухня дешевле в 3 раза Кухня 1,5 года спустя

Похожие записи