Войти
Мама троих (6 лет, 4 года, 1 год), планирую беременность Щелково

А у нас в саду дорожки

Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

:) как приятно встретить земляков))) я тоже из Фрязино. А где у вас такой симпотный домик?

дорожки супер! а как за скорлупками ухаживать? они ногами не перенесутся в одно место?

0
13.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Спасибо)))))))))))))) Нет, не переносятся))) Пару раз в сезон граблями можно разравнять))

За ФИРЭ))))))

0
22.09.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

понятна))) мы - при въезде в город живем. вернее мама моя там живет. насчет такого покрытия - задумалась.

0
23.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

о, мы тоже раньше там жили (Мира 3), а недавно переехали на другой конц города, к барским прудам))))

0
26.09.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

аа))) а в школу в какую собираетесь? в 7ю?

0
26.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

наверное да.....не решили ещё...правда и выбора нет теперь))

0
27.09.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

хвалят 6ю и 4ю. 3я сейчас на ремонте - всех в 2ю переселили. говорят там дурдом.

ты в какой училась?

0
27.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

во 2-ой)))))) Там всегда был дурдом, по-моему))))))

Четвертая - это рядом с мира 3 как раз, да? Мы около неё часто гуляли, когда жили там - нравится она мне, да.)))

0
27.09.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

да 4я - рядом с Мира 3. я там училась. до 9го класса. очень уютная\домашняя школа. надеюсь с тех времен ничего особо не изменилось. правда говорят что старшие классы там лучше не учиться - не дают медалей. заваливают((((

0
27.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

да эти медали и не нужны никому))))))))) да  и не верю я про заваливание - учителям за все эти медали ЗП повышают, так что наоборот, не хочешь - заставят)))))))))))))))))))

0
27.09.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

:) сложно что -то сказать - это так - слюхи)))))))

0
27.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Это точно))))))))

0
28.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Нижнекамск

Интересное решение.Не видела и не слышала, что так можно сделать.Сама бы точно не догадалась быПредставляю какой аромат на солнышке, когда припечёт или после дождя.

0
12.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Да, аромат потрясающиий!!!!!

 Пока такое покрытие не очень распространено у нас, но учитывая его практичность и внешний вид(и то, что за границей оно все более популярно...) - скоро скорлупки будут во многих садах)))))))))))  Ну клево же сморится?!))))))) 

0
12.09.2012
Мама двоих (24 года, 16 лет) Нижнекамск

Несомненно

0
12.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

0
12.09.2012
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
13.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

кедр плохо гниет, кедровая скорлупа не подвержана гниению 5 лет. У нас уже второй год лежит - и ничего ей не делается. А под клубникой третий год лежит - как новая. Так что никаких НО))))

0
13.09.2012
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
13.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

они же кедровые!!!))))))))))))) Конечно не гниют долго)))) Теперь знаете))))))))))) 

0
22.09.2012
Мама троих (25 лет, 13 лет, 13 лет) Пермь

это же дорого наверное?

0
12.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Не, не очень! 20 кг - 400 руб, а 20 кг -это мешок, как мешок картошки, большой.

Покупала тут

По этой ссылке скорлупа дальневосточного ореха - он крупнее и вытянутыйhttp://www.kedrbor.ru/eshop/catalog/product_info.php/cPath/3/products_id/163/osCsid/cbb799811f8239266fbef56f717c9994

по этой - сибирского, н мельче, более округлый.

http://www.kedrbor.ru/eshop/catalog/product_info.php/cPath/3/products_id/102/osCsid/cbb799811f8239266fbef56f717c9994

0
12.09.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 30 лет) Москва

А как убирать скошенную траву с дорожек? Это же наверное неудобно: вместе с зеленью и скорлупки собираются? и постоянно досыпать приходиться?

А вообще красиво! ))

0
12.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

У нас косилка собирает в себя все, а не разбрасывает, поэтому с такой проблемой мы не сталкиваемся)))) И газон с клевером, поэтому не так часто приходится косить)))) Обожаю его за это))))))))))))))))))))))С ужасом вспоминаю дни, когда постоянное хождение по саду с косилкой доводило нас до бешенства Люблю красивый газон, но ненавииижу его стричь)))

Для дорожек мы сделали углубление - срыли землю по дорожкам, немного присыпали песком(заодно сделали мегапесочницу рядом с домом) а сверху засыпали скорлупой. За лето не досыпали ни разу, в прошлом году подсыпали. 20 кг(на сайте по 20 кг продают) скорлупки - это по объему как мешок картошки. 

0
13.09.2012
Мама троих (15 лет, 14 лет, 30 лет) Москва

Обалденная штука, не знала, что есть косилки "травоглоты" :))) у нас то, как раз, как ваша старая: разбрасыватель и разбрызгиватель зелени. Да, реально достает!

А газон вы специально такой выбирали, с клевером? Я в живую таких не видела, обычно просто травка мелкая.

0
13.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Дааа, есть))))) у неё пластиковая сетка есть, в которую вся трава и собирается, типа такой

Газон смешивали сами - семена травы+семена клевера))))))

0
27.09.2012
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Москва

супер идея!беру на заметку. ссылки на магазин, где скорлупу брали не открываются...

0
11.04.2013
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Пожалуйста!!!

Проверила - все работает...вот ещё раз http://www.kedrbor.ru/  

0
11.04.2013
Мама пятерых (от 11 лет до 24 года) Москва

пишет, что интернет не может отобразить эту страницу.. возможно это какой-то мой глюк, попробую в другой раз...

0
11.04.2013
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

наверное...

0
11.04.2013
Мама троих (15 лет, 8 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

красиво.сапожки понравились-по нету где такие купить и для какого возраста

0
12.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

я заказывала тут http://mamsy.ru/category/3555?inv=553000

там меняется ассортимент ежедневно, в один из дней были сапожки. Может ещё где-то есть, но я не натыкалась.... поищите, там фирму хорошо на фотке видно))

0
13.09.2012
Мама троих (15 лет, 8 лет, 4 года), планирую беременность Воронеж

спасибо

0
13.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

0
13.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

очень здорово! вот только мне не представить что это не колит голые  ноги?

что , правда не колит??

0
12.09.2012
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

да нет, нормально))))) Они не такие жесткие)))) чуть покалывает, но ходить даже приятно)))

0
13.09.2012
Новосибирск

Спасибо большое! А я голову ломала, чем детскую площадку засыпать...

0
22.06.2013
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Пожалуйста!!!)))))))))

0
22.06.2013

Интересное решение. Суперские дорожки!

0
23.01.2013
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково

Спасибо!!!)))))))

0
24.01.2013
Дизайн дорожек. Мой садик

Похожие записи