Войти
планирую беременность Эльблонг

какой мощности у вас галогенки на кухне?

Анталия

в прошлой теме я вам предлагала делать общий свет на менее мощных светильниках.

предлагая замену на светодиодны 3-4Вт, галогенкам это соответсвует 35 - 50Вт. Больше не надо =)
У этих ламп еще разный угол может быть, обычно 30-35. (производители разные) 

Еще, если у вас светлая кухня - визуально яркость будет больше, чем при темных стенах и мебели. 

0
10.10.2012
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

ох я в этом вообще не понимаю ничего. и в лампах. знаю только что ватты есть и мне казалось что 75 это очень мало. у нас уже было в проекте, когда ту тему писала именно такое освещение.

но я думаю что разделив на 2 линии галогенки по 35 ватт на каждую сторону и проведя светодиодную ленту под шкафами получится достаточно света. но я боюсь что 35 ватт будет тускло - вот в чём вопрос.

в фирмах я совсем не разбираюсь, денег у нас уже не много, поэтому выбрали такой вариант. 

0
10.10.2012
Анталия

у нас в ванной пластиковый потолок от 50Вт ламп просвечивался изнутри =)) представляю, что у вас было.. недавно демонтировали - он в местах ламп от желтого до коричневого цвета выгорел.

Норма освещенности для кухни - 100-150лк. Для 2,5м потолка это вполне осуществимо 35-ваттными лампами.

эти лампы стоят то копейки, 15-20р. за штуку.  Вы можете те 75ваттные поменять, если еще 2 недели с покупки не прошли.

0
10.10.2012
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

дада))) у нас тоже потолок просвечивается нехило так от них.

я думаю что эти можно оставить для зала - там гипсокартон монтировать будем, галогенки так же придусматриваем. а в кухню и правда по 35 ватт купим все, потомучто даже 50ка там ярковата. 

0
10.10.2012
Анталия

в гипроке они еще больше перегреваются и перегорают =(

обменяйте.

0
10.10.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Королев

На кухне в зоне гарнитура 4 светодиода по 5 Вт, в гостинной 8 галогенок на диммере по 35 Вт - больше мощность не советуют, тк нагреваются сильно и потолок может пожелтеть рядом с лампами.

0
10.10.2012
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

ого! даже так! у нас на потолке пластиковые белые панели - я думаю что большая мощность им точно желтизны добавит!

0
10.10.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Королев

Когда покупали лампы, галогеновые нам вообще не советовали, лучше светодиоды, дороже но ярче и экономичнее. Но у нас диммер стоит, для него светодиодов еще не придумали.

0
10.10.2012
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

а что такое диммер?

мы поглядели на светодиодовые на цены и решили что пока не потянем потому выбрали обычные. 

0
10.10.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Королев

диммер это когда яркость света регулируется

0
10.10.2012
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

не знала))) спасибо!

0
10.10.2012
Мама девочки (25 лет) Губкин

Мы ещё круче затупили...Купили светодиодные 300 руб штука....И коридор как подвал стал...(((((( А обычные купить теперь жаба душит 

0
10.10.2012
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг

я не могу когда полутемень именно освещённая с потолка, угнетает ужасно!

а 300 руб штука это мало? 

0
10.10.2012
Анталия

300р., видимо аналог 35 или 50Вт. но потоки у них меньше, чем у галогенок. И угол рассеяния меньше! это очень важный факт, поэтому ощущение, что темнее.

какая фирма ламп?

0
10.10.2012
Кухни ЗОВ По поводу кухни...

Похожие записи