


Вот что удалось сделать из наших 17 кв.м. Установили стеллаж и тем самым разделили комнату на две зоны.




Вот что удалось сделать из наших 17 кв.м. Установили стеллаж и тем самым разделили комнату на две зоны.

Очень утно, мы тоже комнату разделили на две, у нас только 18 кв. м., если интересно посмотрите у меня в дневнике пост как из 2-ки сделать 3-ку.
красиво у Вас. Спасибочки большое.
Может тоже в дальнейшнм двери сделаете, с ними лучше, закрыл и тишина:) Легких Вам родов!
Здорово у вас получилось :) Кстати, если будете планировать второго ребенка, то можно и вторую комнату на 2 части поделить и получится уже 4-х комнатная :)
:))))) неа не подучится, кровать большая:)) Будем уже 3 -ку покупать, либо дом строить. А так нам в 3 -ом хватит!
Завидую твоим 17 квадратам, у нас 11,5 и где все ставить просто ума не приложу, хоть на балконе)))
Вышло шикарно!
огромное спасибочки и у Вас будет все даже больше 17ткв.м., удачки)))))))))))))))
Спасибо! Очень на это надеюсь, но пока с этим не получится
. Мечтаем о трешке
Катюш, ты когда-нибудь перестанешь мне Выкать?)))
ПРОСТИ это привычка обещаю больше не буду)))))))))))))))))))))))))))))))) На какое ставят, готовишься? Я вообще не могу переживаю ужас.....
Какая у тебя вредная привычка)))
ПДР на 30 ноября, но сегодня муж выдал дату 01.12.12)))
Не переживай, положись на природу и все будет ОК.
Мне сегодня какая-то из врачих сказала, что у меня роды стремительные будут. ХЗ почему)))
Моя Г думает, что я хочу побыстрей родить, а я хочу дотерпеть до декабря и будет у меня свой амурчик (стрелец, да еще и дракошка))) Да и с пузиком не охота расставаться, я же потом скучать буду)
Ты много по весу набрала? Я чей-то только 6,7кг... Может позже наберу?
Да, я очень много набрала, но хотя по мне и не скажешь, 18 кг
, Г ругает меня, а я сама не пойму откеуда они берутся эти кг???????????????? ну и ладно самое главное здоровенький родится у меня сынок и роды чтобы прошли роды которых я так боюсь, у меня сегодня истерека была, аж у мужа на плече поплакала, страшно............................
Моя мама тоже 18кг набирала и все ОК было. Правда, даже с набором 18кг она весила меньше, чем я с моим нынешним весом)))
Да не истери ты так! Все пройдет гладко, а такими истериками только малышу нервную систему портишь! Ну-ка взяла себя в руки - ты же сильная женщина, а не мужчина - это им надо было бы истерить и плакать если бы они рожали)))
Я больше самого роддома боюсь, чем родов - не люблю чужие места)))
обещаю больше не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто страх одолевает, буду держаться))))))))))))))))))))))))
Не нравится:
-кроватка далековата от вас (для первых месяцев)
-около детского комода-пеленалки не хватает другой поверхности (все баночки, салфетки, крема должны быть под рукой, а они на стеллаже... далековато тянуться)
-с такой кроватью неудобно кормить ребёнка (хотя, возможно, вы не планируете) особенно ночью
-стеллаж слишком открытый... пыль каждый день протирать... да и через 6 месяцев ребетёнок вставать начнёт на ноги и будет дотягиваться до всего, что там
-взрослую кровать я бы поменяла с детской из-за положения у окна.
-и помню, когда ночью встаёшь к дитю... переодеть его, удобней, когда есть ночник рядом со мной, а не прямо у столика ребёнка, а то он от яркого света пробуждается и сложнее засыпает))) его лучше переодевать при приглушённом свете, источник которого не рядом с ним.
Уж простите... это из собственного опыта. Обои, окно- класс!!! Но все свои плюсы-минусы мы узнаём из собственного опыта))) со временем я думаю, вы найдёте ваш идеальный "дизайн" комнаты.
Спасибо конечно за комментарий такой большой,НО у нас и тпак маленькая комнатка и бегать не далеко, во-вторых, ночник делается оченььприглушонным и светить так ярко не будет, по поводу то что он открытый и пыль будет постоянно, ну а что делать если у нас такие квартирки маленькие и иначе ничего не сделать.......Надеюсь когда маленький подрастет мы переедем в более большую квартирку (есть уже на это средства), ну а так спасибки за все минусы буду иметь ввиду.......
Не обижайтесь... я по себе судила... мои за ночь по 20 раз меня звали... с ног валилась... да и кормила до 2-ух лет. Комната красивая и уютная)))
нет ни вкоем случае, я же написала, что спасибо за комментарий, просто приму к сведению... А за комнатку спасибочки....
есть такой момент, что ночами ты к нему туда не напрыгаешься по 3-5 раз... идея классная, но ночью может быть тяжело. Если кроватка на колесиках - вопросов нет, на ночь можешь придвегать кроватку к себе поближе.
Я бы поменяла кроватку с комодом местами на первые полгода, чтобы туда за стелаж не бегать каждый раз. Это может быть и редко будет (ДАЙ БОГ!!), а может и часто...
даже если оставишь так, в окне я проблемы не вижу вообще.
и еще один аспект, почему бы я поменяла кровать и комод местами... сейчас около комода нет ни одной полки, на самом пеленальном столике места тоже нет под крем, подгузники и салфетки. Оно должно быть в зоне досягаемости рукой. если ты поставишь комод к стелажу, у тебя справа будет полка, на которой будет все необходимое стоять и лежать. Просто представь, что он ночью покакал и тебе надо поменять ему подгузник... нести в ванну? наврят ли будешь в состоянии... т.е. под рукой тут же, почти что в темноте, у тебя должны быть подгузники, салфетки мокрые, как минимум, плюс какие-то сменные одежки, чтобы ты по ящикам ночью не рылась... обязательно положи рядом одноразовые мешочки (как в магазинах), чтобы туда сразу заворачивать подгузники использованные, иначе ароматы вам обеспечены... т.е. упаковка с мешочками тоже должна где-то лежать.
Ты наощупь должна будешь все это находить, а если столик останется тут, ты туда малыша положишь и побежишь к полке все брать? включать каждый раз свет - не будешь, поверь.
Но это все лишь мое мнение, которое, как мне кажется, может облегчить тебе жизнь с малышом. Мне в мои первые роды все детское ставила мама моя... только потом я поняла, на сколько она учла все для моего еженочного удобства.
Спасибо большое за консультацию, я все поняла и приняла к сведению. Я надеюсь у меня все получится и все будет хорошо))))))))))))))))))))))))))
главное, чтобы в семье была любовь и здоровье, а как стоит мебель - вопрос 35й
мрачно как-то получилось. так много коричневого, зеленого. и еще эта картина в золотой раме(((
на вкус и цвет товарищей нет, Ваше право так думать, главное, что нравится мне.
все даже очень уютненько)
вот и мне тоже очень нравится))) Спасибочки большое!!!!!!!!!!!!!!!!
очень все здоровское)а мы еще не приготовили кроватку,сказали мужу на работе подарят.ну это его проблемы-будет в течении 2-3 дней готовить все))))сам так захотел)ммм,как это замечательно готовиться к встрече с малышом)
Спасибочки, это точно, все уже готово, осталось дождаться самого долгожданного и любимого нашего ангелочка)))))))))))))))))))))))))))
Я думаю что потом стелаж придется к стенке поставить, просто сейчас когда малыш маленький нет смысла его отделять от Вас. Стелаж загораживает свет, не видно красивых штор, малыш будет шторы тянуть. Пока Вам нравится хорошо, но потом 100% все поменяете и стелаете так как будет уже Вам и малышу удобно.
ну да, когда подрастет я надеюсьмы уже в другой квартирке будем...
он и с пола потом может их тянуть, а может и не тянуть, если родители вовремя поймают и расскадут, что нельзя...
все очень мрачно :(
кроватка у окна-окно уже не откроешь-не практично
главное мне и мужу нравится!!!!!!!!!!!!
ну я думаю на следующий годик мы уже расширимся и будет и у сынульки своя комнатка, а так спасибочки большое!!!!!!! И я специально купила коробочки с крышками, чтобы когда сынулька начнет всавать не доставал все подряд.... А так да я сама жду не дождусь когда увижу своего ангелочка)))))))))))))))))
Отлично получилось! Сама долгое время жила в стесненных условиях, поэтому всю вашу гамму чувств очень хорошо понимаю :) То, что кроватка у окна, на мой взгляд, вообще не проблема. У вас нормальное современное окно - оттуда не может дуть по определению.
Стеллаж в плане открытых полок прибавит проблем с уборкой, но зато он отлично вписался в интерьер
Яночка спасибочки огромное за комплиментик и света много от стеллажа с такими полками, ничего мне не трудно будет пыль протереть, зато у ютно)))))))))))))))))))))))))))))))))) А окошко, конечно хорошее и дуть не будет))))))))))))))) 
у моей знакомой почти так же, только у нее на месте комода стоит кроватка детская комод как продолжение кроватки, а на месте вашей кроватки компьютерный стол, мне тоже очень нравится и красиво и функционально!
спасибочки большое))))))))))))))))))))
кроватка к окну мне кажется не очень -как проветривать если спит??? я сама думаю удалить кроватку от окна но тогда придется вообще всю мебель перетаскивать)
вообщето проветривают когда с малышом гуляют, а не при нем..... А у меня такая комната иначе никак не поставить, так что вот так вот и получилось.......
Уютненько )
Катюш, а от окна холодить не будет ? я побоялась ставить кроватку у окна ... выбрала самы теплый угол в детской, самый близкий к серединке дома
Спасибочки Олеся, я думаю нет унас квартирка теплая и окна хорошие, так, что все думаю хорошо будет))))))
Леночка спасибки большое, что тебе понравилось, а то тут написали мне, я аж расстроилась, а мне очень понравилось.......
Правда, хорошо вышло.... Мне б еще чуток метров добавить, никак не вмещаемся))) Бардак разгребу, тоже сфоткаю....
Только ты чего так рано кроватку заправила? Не запылится?
Леночка мы с мужем не удержались и решили все застелить, я ее пледиком накрыла, надеюсь не успеет, да и дом стараюсь держать в чистоте. Зато хожу постоянно и заглядываю к вкроватку)))))))))))))))) Сфоткая конечно я тоже хоть посмотрю где твоя красоточка спать будет 
я буду рада если я Вам помогу.))))))))))))))
Красиво! Единственное НО - не замучаетесь так далеко ночью до кроватки ходить?
Я написала уже комментарий выше, коменатка маленькая и ничего далекого нет, а так спасибки
А что у вас за стеллаж? Мне понравилось, надо так же поделить комнату)
Спасибочки, стеллаж обыкновенный заказала четыре штучки и вот нам так собрали его и вот так все получилось иначе так в наших комнатушках квартирках ничего не сделать.