Войти

Спальня. Нужен совет.

Мама мальчика (17 лет) Лыткарино

У нас в комнате такие обои, как у Вас на второй фотографии (вариант 2), четвёртая с конца, они светло-бежевые и прекрасно смотрятся, клеили мастера, говорят, что они тяжёлые, но ложатся хорошо, качественные обои.

Я хотела светлый интерьер, но не белоснежный (просто потому, что в своё время он мне изрядно надоел)))), а вообще я люблю белый цвет и особенно http://www.designpublic.com/graham-and-brown-estuary

http://www.designpublic.com/shop/graham-and-brown/11327

http://www.designpublic.com/shop/graham-and-brown/11340

http://www.designpublic.com/shop/graham-and-brown/15289

0
21.10.2012
Анталия

первые очень красивые..

0
21.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Лыткарино

И мне нравятся, как раз светло-бежевые, про которые писала с таким же рисунком, только более частым... Мне ещё очень нравятся последние, интересная фактура и рисунок...

0
21.10.2012
Анталия

как раз таки крупный рисунок в маленьком помещении нежелателен.. надо в живую смотреть..

0
21.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Лыткарино

Абсолютно с вами согласна!!! И не рекомендую их для небольших комнат, делюсь тем, что мне нравится ;-) 

0
21.10.2012
Анталия

ну это у нас такой диалог по всем сообщениям-комментариям =))

эээх, сама была бы рада выбирать и переклеивать =) но увы.. поэтому просто наслаждаюсь процессом чужого выбора =)))

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

Мне еще детскую надо выбрать и саузел придумать )))) так что можно еще понаслаждаться))))))

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

Спасибо большое! Красотища!!!! но насколько я помню у G&Bв основном идут велюровые обои... они очень нежные и в тоже время опасно клеить такую красоту когда дома  3 маленьких ребенка ))) поэтому я и ищу компакт винил ..

0
21.10.2012
Анталия

написано что они моющиеся=)  первые.

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

ну в принципе виниловые обои все моющиеся.. это ведь пвх покрытие...об этом свидетельсвет значок волны на этикетке... три волны лучше всего... и еще истираемость у них разная.. не у всех бывает нарисована щеточка...  

п.с..моя кошка по вспененному винилу по стенам бегает ))))

0
21.10.2012
Анталия

даа, они любят это дело =)))

на моей памяти было такое - новый ремонт в коридоре+неожиданно появившаяся дома кошка..

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

а у меня кошка и трое маленьких детей))))

есть такие обои антивандальные  под покраску ))) для офисный помещений ))) замена стеклообоям )))

может стоит мне к ним поближе присмотреться)))))))))))))))))))

0
21.10.2012
Анталия

не для спальни они -  только что для коридора =)) 

не заморачивайтесь сильно на этом, красота превыше всего, а обои переклеить раз в 5 лет не большая проблема =)

я сейчас в состоянии аффекта - пытаюсь мужа уговорить на переклейку обоев в мааааленьком коридорчике.. под новую мебель не подходят.. не дается =( говорит еще старые не износились =((( (как раз моющиеся)

0
21.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Лыткарино

Пожалуйста!!! Согласна с вами полностью!!!!! Я даже и не слышала о компакт-виниле, к сожалению, хотя возможно, что у меня такие, а я и не знаю, в комнате у меня, как я уже и писала светло-бежевые, Erismann, на сколько я помню, они моющиеся (винил на флизелине), для меня это самое главное было при выборе обоев, так как боялась, что у сынули возникнет желание что-нибудь нарисовать))))) У G&B тоже есть моющиеся обои. 

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

Компакт винил, горячее тиснение это все одно и тоже... если рельеф на обоях нельзя сковырнуть то скорее всего они у вас именно  такие! 

0
21.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Лыткарино

(( На моих обоях, если очень постараться, то можно, к сожалению... 

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)
Нельзя конечно я громко сказала)) исправляю на «с большим трудом » )))
0
21.10.2012
Мама мальчика (17 лет) Лыткарино

)))

0
21.10.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Посмотрела здесь ваши мысли по поводу спальни, думаю впринципе можно эти обои что на первой фотке, можно их на стену где телевизор, а остальные три однотонные, на потолке сделать направленную подсветку на них, несколько накладных красивых светильничков, и будет хорошо!Например такие светильники

0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

а если стена где окно будет полностью завешена однотонным текстилем , то можно остальные три стены выклеить первым вариантом? боюсь что не найду к ним однотонки...

0
22.10.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Юль (если не возражаешь, на "ты"), все-равно перебор.......Здесь как бы в том и весь интерес, что акцент делается на одну стену, или у изголовья, или напротив.....

А что, из этой серии сложно будет подобрать однотонные?

0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

с удовольствием на ты ))))

видимо я такая ненормальная))) умом понимаю что нельзя, а как говорится шило в одном месте покоя не дает )))

я 7 лет отработалав стройматериалах и из них больше 2 лет руководила обойным направлением... и видмо поэтому я такая придирчивая.... у этих обоев похоже нет однотона(не могу найти).. а подобрать к ним что-то сложно... вообще я считаю что обои в одной комнате луше клеить одной фактуры... и эти очень необычные тем что фактура у них похожа на шкуру... не полосочки, не вензелечки, не цветочки, а имитация шкуры (наверно зебры).. в общем они типо волосатые и  при этом прожилки , те которые на фото бежевые , а в жизни они перламутровые ))) они отражают свет ... типо шелка.. и если на них направлен свет то они становятся белыми и при этом играют.... а если света нет то появляется рисунок .... и этим они меня цепляют... даже домой кусочек приволокла и переодически им любуюсь )))))

ну и остается мне либо найти однотон, либо отказаться от них  и искать еще что-то))

0
22.10.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Да, то что обои должны быть одной фактуры - это 100%!!!! Иначе будет отличаться, и уже как бы не то..........Ну по описанию твоему понимаю, что они красивые, но на той фотке где девушка стоит такие темные.....вообще....... А что это за производитель, может они в инете есть,сайт какой, чтоб посмотреть на них в интерьере как выглядят???

0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

Ух ты!!! кажется нашла однотон ))) только пока в интернете!

в Леруа их точно не было

а вообще это Rasch 715361 коллекция Out of Africa

http://mskoboi.ru/shop/CID_17_ALL.html

0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

0
22.10.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

О-о-о!! Красивые!!! Но видишь, то о чем мы и говорим, здесь тоже только одна стена в них........хоть это скорее всего не жилой интерьер, а просто экспозиция.......но тем не менее, вот представь себе на этих картинках все стены в этих обоях.....согласись - перебор!!

0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

согласна ....эх мне бы большую квартиру да денег побольше ))))))

смотпю и понимаю что на низ картину тоно не повесить... да телек неудобно будет смотреть....

видимо не судьба )))) ищем дальше ))))

0
22.10.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

Почему телек неудобно будет?

0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

отвлекать наверно будет...

0
22.10.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков
неее, на той стене где телек как раз хорошо будет))))
0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

Юль,  а что думаешь про вот эти обои? они конечно не компакт винил, но я их встретила всего в одном месте...

0
22.10.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

О-о-о!! Тоже не плохие, с бежевым мне больше нравится чем с серым.)))

0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

мне тоже верхние нравятся больше... но они такие нежные в эксплуатации... уже на витрине все в отпечатках пальцев....

0
22.10.2012
Анталия

что то текстура у них не красивая =(

выбирая между белосерыми или белобежевыми я бы выбрала первые. Серые красиво с белым выглядит и можно красными - голубыми-желтыми аксесуарами оттенять на выбор.

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)
Вот и я хожу и не могу найти красивую текстуру....одни нашла бело—серые, так они в зале будут с ярким пано.... Муж говорит чтоб такие же в спальне поклеила )))
0
21.10.2012
Анталия
0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

вообще мне очень нравится ))) но я точно знаю что в маленьком помещении нельзя делать одну стену контрастной... сразу зрительно уменьшим комнату....а у нас всего то 10м2 комнатушка....

и под покраску не смотрю потому что не хочу вспененный винил... хочу горячее тиснение ... но не в классике.... а италия вся в вензелях и штукатурке.... (((

буду искать еще )))

0
21.10.2012
Анталия

серый, если он не очень темный - цвет визуально отдаляющий стены.. и служит красивым фоном для деталей - постера или белой мебели.

10 кв.м с белой белью, светлым болом, светлой дверью, хорошо освещенная (желательно свет на стены) - мало места не будет =))

только еще нюанс - когда будете смотреть обои - в комнате они выглядят на 2-3 тона темнее!..

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

вот обои которые мы выбрали в зал  http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1702378

вот вся основная часть коллекции http://x-decor.ru/cat/oboi/sirpi/murogro_garden

там будет основной тон  15200  белый с серым отливом... очень красивый... и фактура обалденная... вообще этот тон идет базовым и подходит ко всем панно....муж уговаривает теже самые обои поклеить и в спальне только с другим декором...но мне кадется во всей квартире одинаковые обои это будет не красиво...

Наверно посморю вживую другую однотонку... кстати там есть на пару тонов серее цвет   15202 ... и есть более теплый тон 15212 ...

Спасибо за идею про серый !!!

0
21.10.2012
Анталия

у меня практически везде одинаковые обои =))) так что я тут готова поспорить на собстенном опыте =))

кухня - один цвет, коридор - два цвета одного вида, простенок - более темный цвет в сочетании с другим типом обоев, но текстура похожая..

у нас хрущевка студия, поэтому не стали заморачиваться с сильно разными обоями.. пространство выглядит едино..

15202 - сильно темный. не стоит.

с панно не перемудрить бы в 10 квадратах.. а так вполне себе допускаю мысль одинаковых обоев.

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

 у нас тоже не совсем стандартная планировка.... я уже купила 12 рулонов 15200 )))

думала 2 коридора и гостиную выклеить ими )))) если еще и в спальню такие же наверно точно будет перебор....хотя в принципе можно на один коридор купить другие ))) а эти оставить в спальню )))))))

п.с. хорошо раньше жили )))) что было то и клеили не заморачиваясь и счатливые ходили))) а сейчас глаза разбегаются , а конце ремонта еще и дергаться начинают от переэитого стресса )))))

0
21.10.2012
Анталия

в коридор светлые не стоит, у вас же дети и кошка =)

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

а темные там не сделаешь... они маленькие очень ((( разве что не такие белые сделать... попробую посчитать обои и может поменяю со спальней...

0
21.10.2012
Анталия

ну что то нейтральное. и не темное и не светлое.

в коридоре главное предусмотреть хорошее освещение.. хотя это правило на все распространяется =))

у вас какая площадь коридора?

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

прихожая 2*2,7 ... там шкаф купе будет зеркальный....вот там можно обои поменять...

а второй коридор где-то 1,5*3,5... и там 4 двери.... вот он точно будет в цвет зала так стены у них пересекаются...   чуть позже общий план сделаю и выложу....

0
21.10.2012
Анталия

эм..а почему одну стену? я предлагаю серый для всех стен =) 

0
21.10.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Я поддержваю вас!!! Мы закончили нашу спальню:)
Вот проект, в конце недели покажу тебе, что вышло:) С цветом декора еще выбираю:) Но получилось ооочень нежно и красиво) Вечером комната прям сияет вся от серебра:)

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

Настя! Очень нежно! Жду твой хвастик! и если вспомнишь то артикул обоев )))

0
21.10.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Обои

Sergio Rossellini Sunrise 87179-6 это вот эти

Низ идет вот такой
Sergio Rossellini Sunrise 59152-6

Вот каталог, там есть цвета на любой вкус http://prostooboi.ru/catalog/sergio_rossellini-sunrise
Соединяли вот таким молдингом   Коллекция "Ясень белый":
Он тоже с серебрянным напылением, очень нежный и сочетается с плинтусом и ламинатом:)

0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

Очень нежно!!!

0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

А еще потолочки вчера сделали, с сафитиками ммм вообще сказка) Осталось люстру купить:)

0
23.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)
Хочется посмотреть очень!
0
23.10.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

как мне хочется там жить уже оооочень))))))))

0
23.10.2012
Ставрополь
Добрый вечер!! Это реальные фото спальни? Так красивоо!!!
0
21.10.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Это проект, но у нас так же)) Через недельку покажу фотографии:)

0
22.10.2012
Мама девочки (15 лет) Харьков

О-о-о!! Что-то знакомое И мне покажешь?

0
22.10.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 9 лет) Москва

Моя фея Покажу тебе впервую очередь)))))

0
22.10.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Красноуфимск

Знаешь, мне понравилась картинка у тебя, где спальня и над кроватью три фотографии, вам можно типа того же сделать, но фото сделать ваши семейные, с мальчишками, сходить сделать фотосет, можно в черно белом варианте, а можно просто в пастельных тонах, смотрелось бы круто)))) или у вас уже есть задумка? 

просто я люблю большие фотографии семейные в интерьере)))

вот смотри, это квартирный вопрос делал: http://www.peredelka.tv/kv/archive/kuhnya-s-krasnoy-lentoy/index.phtml

http://old.peredelka.tv/articles/base_f/46090_aksessuari.html интересно)

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

Задумки как таковой нет... сначала хотели одно...пошли искать не нашли ничего похожего... стали думать дальше... вот дошли до белой спальни..решила остановится... больше ничего придумывать не хочу...а то так мы никогда не передем ))) мне еще с детской и ванной надо разобраться))))) а насчет вото прикольно , но муж не пойдет на фотосессию точно... не любит онэто дело... поэтому думала просто картину купить нейтральную...

кстати я вообще когда писала этот пост думала что самый лучший вариант это первые обои... вчера даже кусок в Леруа отрезала )))) уж очень понравились... но они специфические...не под все подойдут...

и почему на фото они совсем не такого цвета выходят... а реальности они белые а прожилки жемчужные... а теперь думаю не рисковать и выклеить однотонные...

0
21.10.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Красноуфимск

обои интересные такие) они видимо от освещения разные и фотик конечно мало передает! а насчет фотосессии можешь мальчишек пофоткать) или в спальню наверное хочется чего-то другого)))))

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

наверно да )))))

0
21.10.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Красноуфимск

ну вот я тоже счас видела у девушки в спальне пара такая страстная на картинке и подумала, круто! тож такую картинку хочу)))))

0
21.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Тольятти
Сама долго искала вариант цветовой гаммы для спальни, работая дизайнером, переделала кучу всего , разные спальни и яркие и спокойных тонов, но как говорится для себя все время не знаешь чего хочешь, остановилась на белом цвете, вставка в зоне кровати только с декором и то черно серых тонов, в общем не жалею, белая спальня это очень красиво, уютно. Я отдала предпочтение (белому к серому) более холодный тон, но уюта не теряет
0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)
Может фото сделаешь? Хочется посмотреть)
0
21.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Тольятти
Да я конечно могу сделать фото, только почему то не загружается они на бб, у меня даже значка нет нигде, где фото загружать, когда с ноута сидела , никаких проблем не было, просто сейчас ноут в ремонте, даже не знаю как быть, может на электронку?
0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

давай!!! mama_rmk@mail.ru ))))

0
21.10.2012
Москва

во 2 варианте вторые смотрятся очень плохо(мягко сказано),наклеила и была в шоке.http://062012.imgbb.ru/b/2/1/b217dc73b5d3aaf1dbee8e8648579bb3.jpg

0
31.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)
Странно... А почему? Что не так?
0
01.11.2012
Москва

перламутра не видно,меняют цвет.попробую сфоткать рулон и стены.

0
01.11.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

просто такие обои есть почти у каждого производителя... у моей мамы вся квартира в такой фактуре только разные оттенки.... производители Замбаити и Палитра. может у вас производитель другой?

0
01.11.2012
Мама девочки (14 лет) Уфа

То что с желтезной будет посолнечней в комнате ,тем более она маленькая и теплее,уютней чтоли....Серые прохладные!Клеткой сильно бы не увлекалась!Выглядит прикольно!Можно выделить полосой например зону кровати!Если так в душу запали(либо наоборот напротив,там ведь еще телек будет так?)А перевые и третьи подходят др к др!По картинкам да,но надо в живую смотреть!

0
22.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

не подходят ))) это ж я фоткала )))) у меня похоже есть теперь фото всего что можно найти в нашем городе )))))

0
22.10.2012
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

не берите!!!!! рисунокк идет полосками горизонтальными при поклейки смещаются на долю мм и уже супер виден стык.... у меня у старшего ребенка в комнате такие.....ужасно легли а при покупке смотрелись оффигенно....

0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)
Спасибо большое за совет!
0
21.10.2012
Москва

Если хочешь белые чисто -белые стены почему же их не покрасить краской. А если хочешь фактуру то можно наконец взять купить обои под покраску и сверху покрасить их. И обязательно в белый добавить цветовые акценты на текстиль или картину или в конце концов на коврик под ногами. 

0
29.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

Про акценты надо подуматькакие именно, но они действительно нужны... а обои вроде нашла чисто белую Италию ))) посмотрим что получится)))

0
29.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 13 лет) Краснодар
У нас тоже предпоследний вариант на кухне, стыки не сошлись. На обоях с веточками не так видно, а вот на однотонных сильно. Если брать полоски, то вертикальные.
0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)

спасибо! вообще обои у вас хорошие... там просто есть подгонка рисунка..видимо не учли строители... но ты не расстраивайся! их можно и так клеить... имитация натуралки.. натуральные обои никогда никто подогнать не может в этом то и вся фишка!

0
21.10.2012
Мама девочки (16 лет) Нижний Новгород

оо узнаю свои обои на предпоследней фотке) ,у нас большая стена почти в 3 метра поклеяна этими кустами и потолки 2,8.И все это у нас на 15 -ти метровой кухне Им простор нужен! Но если решите их взять то всю стену где тв будет- ими клеить.И скажу еще что они очень тяжело ложатся,у нас супер профи их клеил так и то намучился.

0
21.10.2012
Мама четырех (от 17 лет до 25 лет) Москва
))))) все Перепутала ! Нашла одуванчик в другом посте
0
21.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)
)))
0
21.10.2012
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Долгопрудный

у нас в спальне похожие на обои с последней фотографии, которые полосочками.... правда у нас они розово-золотистые.... мне очень нравится! правда мы пока в процессе ремонта в спальне )))) там у нас пока только обои поклеены и потолок натянут )))

0
21.10.2012
Мама девочки (16 лет) Иваново

Юль, первые обои очень красивые, но полностью я бы не стала такими заклеивать, перебор будет, мне кажется. А вот сочетать с чем-то - самое оно!

0
22.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

на крайний случай взять 2-метровые обои с понрав. Текстурой под покраску, краску заколеровать в нужный оттенок и выкрасить обои, краска на них не заметна, красить в 2 слоя.

0
22.10.2012
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Краснодар

неужели чисто белых не нашли? купить тогда под покраску белые и не красьте. Сестра тоже планирует белую спальню, это просто шикарно я себе представляю))))))) не надо бежа))

0
21.10.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

у нас третий вариант висит в спальне))))) оч хорошо. не белые, а слоновой кости у нас.

0
22.10.2012
Мама четырех (от 17 лет до 25 лет) Москва
Увидела орхидеи, а ромашки, которые слева? Ты покупала компаньоны к ним?
0
21.10.2012
Москва

А вы из какого города?

0
29.10.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет)
Уфа, и можно на ты))
0
29.10.2012
Шар вместо люстры своими руками Моя спальня - моя любовь))

Похожие записи