Войти

Плитка и ламинат

Я бы плитку из прихожей пустила и на рабочую зону в кухне, что-то типа тогокак-то делала аналогичную планировку, если увидите, то плитка из кухни переходит в прихожую, практично получается. Или вот еще : только здесь черная и бежевая плитка, но представьте что вместо беж. плитки ламинат.

0
21.10.2012

Ну можно еще ее же пустить под TV, только чтобы например мебель (тумба под телеком) заканчивалась там же где и плитка, или какие-то навесные полки на этой стене чтоб были на уровне (по вертикали ) с плиткой......вобщем чтоб она была не сама по себе, а с чем-то завязана...

0
21.10.2012

Спасибо огромное ! 

а как вы думаете если сделать кух-гарнитур закругленным и сделать вот такую линию стыка . нормально будет? и как тогда лучше быложить плитку (в клетку, ромбиком) и ламинат (от окна или по диагонали)? 

0
21.10.2012

кух. гарнитур можно закругленным, но если делать такую линию, то ее надо завязать с потолком, чтобы было гармонично, а иначе эта линия будет не в тему....

И если делать такую линию, то ее надо прорисовать красиво,

плитку лучше ровно, клетку, а ламинат красиво будет по диагонали, направление от входа в угол дивана.

0
21.10.2012

с потолком наверно не получится ... решили просто натяжной сделать белый глянец...

а прописовать красиво это как? думала самая глубокая точка должна быть по центру гарнитура... или надо ведь гарнитур на одном расстоянии очертить?

и еще как думаете если пол однополосный выбеленный дуб http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1702378  то

- плитку лучше в тон или все же контрасную?

- и можно ли брать крупный размер например 45*45 или 60*60... или всеже лучше 30*30 ?

0
21.10.2012

Ну дело в том что это же не просто радиус, а кривая, лучше если она с перекликается с линией потолка......я думала, что например то что слева от этой линии будет опуск небольшой, т.е. на кухне и в прихожей в том числе, а то что справа, в гостиной уже натяжной...тогда по краю линии можно светильнички врезать, ..........

Думаю плитку красивее контрастную, но смотря какая у вас вообще идея, может вы все хотите в светлых тонах......и какого цвета сам гарнитур и т.д.....но всегда конечно в интерьере красиво вылядит если он построен на контрасте: темное-светлое, матовое-глянцевое и т.д.

Насчет размера плитки - оптимальный всегда 45*45, но крупный тоже смотрится красиво, но надо смотреть на картину вцелом, потому что может именно в вашем интерьере лучше будет 45...

0
21.10.2012

вот например все радиусы как-то друг друга поддерживают....

0
21.10.2012

шикарно!!! но дорого (((( и потолки у нас всего 2,5...

на след. неделе замерщики придут, попробую узнать цену вопроса ))) а вдруг )))

0
21.10.2012

А не обязательно делать подсветку, можно просто опустить потолок , тем самым зонировать пространство : рабочую зону, обеденную, зону отдыха...

0
21.10.2012

Конечно уровни и подсветка это будет очень красиво...  но у нас это в разы дороже ((( так что надо ее подумать-просчитать )))))

вообще все хотела выдержать вот в такой цветовой гамме

из материала пока определились с полами и обоями

гарнитур хочу светлый или скомбинировать с каким-то оттенком на панно ( зелень, сирень)

получается пол лучше взять темный?

или все же достаточно уйти на пару тонов?

Как думаете есть ли смысл делать деко того же формата что и плитка?или лучше на такую маленькую площадь только однотон?

0
21.10.2012

Да, если в такой цветовой гамме, то лучше на пару тонов темнее ламината, не коричневую конечно(если зелень или сирень в гарнитуре) Мне кажется пусть лучше одинаковая плитка,без декора,  чтоб не перемудрить)))))

0
21.10.2012
спасибо вам огромное! Прям про полочкам в голове все разложилось)))
0
21.10.2012

Пожалуйста!!!))))) Рада, если мои комментарии пригодились)))

0
21.10.2012

Еще как пригодились!!

0
22.10.2012

есть специальный гибкий порожек-соединитель для соединения как раз плитки и ламината

0
21.10.2012
Спасибо! Про порог знаю... Я не могу понять как красиво сделать выклейку и где лучше сделать границу...
0
21.10.2012

недавно прямо где-то на ББ видела такой вопрос. сейчас поищу, там прямо и край такой неровный был, красиво было сделано, необычно!

0
21.10.2012

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1698858

вот

фото порожка и как он сделан -  В КОММЕНТАРИЯХ к посту

границу между коридором и гостиной полюбому мне кажется делать в проеме дверном

у нас стык линолеумов двух посмещений тоже закрыт специальным порожком железным таким под цвет дверной коробки

0
21.10.2012

о спасибо вдвойне!!! я как раз искала эту девушку!!! у нее такой интересный ремонт!!!

0
21.10.2012

да. классный))) не за что)

0
22.10.2012

Вот в первом вар-те  радиус более "крутой", во втором более сглаженный, и вар-ты по освещению, в первом центральная люстра над зоной отдыха, два висячих над обеденной зоной, и точки над рабочей зоной. И во втором центр. над зоной отдыха, тоже люстра над обеденной и точки по радиусу плитки (тогда рабочая зона будет освещаться подсветкой которая под навесными шкафчиками)

0
21.10.2012

Супер!!!!Наверно первый реальнее сделать, так как  у нас уже электрика уже проведена, а именно предусмотрена подсветка на гарнитур , 2 центральных люстры и еще по периметру 3 бра...

а еще я думала шкаф в прихожей разместить вдоль стены с телевизором.... а напротив поставить узкую скамечку чтобы удобно было детям обувь одевать, но мне кажется он не помешает общей картике)))

А можно я у вас еще спрошу про обои ?

у нас маленькая спальня 3,6*3 м ... по мебели там ничего не планирую.. кровать , маленький комод и ТВ... никаких шкафов не будет.... хочу белую спальню и очень понравились вот эти обои

обои белые с перламутровым рисунком ( на картинке слева).. при этом без света он смотрится так как на фото, а при попадании света он его отражает .

смущает что рисунок собран в клетку где-то 25*25 как на картинке справа...  не могу понять какой эффект будет от этих обоев в маленькой комнате?  мучаюсь выбирая между однотонными и этими...

0
22.10.2012

Знаете, клетка меня  не смущает, ничего что маленькая комната, Но!!! если не на все стены, а только та стена которая у изголовья, а остальные три однотонные!! Мне впринципе не очень нравятся эти обои, особенно на картинке где девушка стоит, вообще они там не выглядят белыми, прям какой-то металлик........наверное вживую они выглядят по-другому, но судя по картинке впечатление такое((

Я бы вам посоветовала какой-то более нежный рисунок, например какие-то такие вензелечки только белые, как вы и хотите...И , опять же, это только у изголовья, а остальные однотонные, чтоб не перегружать комнату.... На такую стену и картинки можно потом повесить, будет красиво, и бра , ......а на обои с "клеткой" картины допустим уже не так легко повесить, рисунок будет "бить".. А сам спальный гарнитур уже выбрали???

0
22.10.2012

нет еще... просто решили что он будет белым ...максимум слоновой кости...

0
22.10.2012

Есть несколько вариантов исполнения.

С помощью порога и без него, с молдингом, применением строительной пены, силикона, герметика и пробкового компенсатора
Здесь более подробно расписано http://www.plitka-keramicheskaya.ru/?p=1662
0
03.11.2015
Светлана
Илья, 24 года 10 месяцевДиана, 16 лет 6 месяцевМатвей, 15 лет 4 месяцаУльяна, 15 лет 4 месяца Златоуст
застилите всё виниловой плиткой и влаги не боится и теплая и масса расцветок и размеров. Почитайте на сайте Пол Дома.РФ
0
22.10.2012
Светлана
Ксенька, 14 лет Ульяновск

есть керамоганит по виду и размеру как ламинат - очень удобно совмещать, закрывается порожком

0
21.10.2012
Помогите с интерьером Откидная кровать?

Похожие записи