Войти

Сколько времени уйдет на ремонт 1ки?

За 3,5 месяца можно трешку с нуля сделать)) Мы в однушке 32 кв.м. (правда с перегородками) ремонт без изысков (для бабушки с дедушкой) сделали за полтора месяца - стяжка, выровняли стены и потолок, поменяли проводку, сантехнику, выложили плиткой ванную, поклеили обои, но правда на пол линолеум. Рабочие делали проводку, сантехнику и плитку, остальное сами. 

0
31.10.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

ой как здорово, я боюсь за самые долгие процессы-стяжку и стены. читала что цементная стяжка месяц сохнет. у нас полы сильно неровные-придется цементную делать((

0
31.10.2012

Я точно не скажу уже по времени, мы цементную делали в частном доме (ну там вообще все с нуля), мне кажется, где-то за неделю высохла точно, где-то в прошлом году в октябре-ноябре делали, т.е. отопление уже включали. 

0
31.10.2012
Valeria
Моя Мурлыка, 14 лет 1 месяц Москва

по технологии бетон 28 дней

на практике плитку можно класть через дня 3

ламинат или паркет недели через 2 (тк дерево влагу прилично впитывает)

0
31.10.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

нам поверх стяжки надо гипрочную перегородку ваять. возьмем наверное влагостойкий чтоб не ждать полного высыхания..

0
31.10.2012
Юлия
Ярослав, 16 лет 9 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцев Москва

Месяц!? Вы видимо про фундаменты читали, а не про стяжку в квартире. Никто месяц не ждёт никогда. Через 4 дня можно класть плитку спокойно.

0
31.10.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

к сожалению так и есть.  полная схватываемость от 4до 6 недель. и только после этого полы можно укладывать. ходить конечно по полу можно уже и через 4 дня. вы наверное не цементную делали. в ванной мы сделаем наливной-он быстро сохнет. а в другой площади именно на цементной основе, очень долгоиграющая песнь-но нам гипсовую стяжку не вариант-перепады огромные пола. уже всяко разно обдумывали.

0
31.10.2012
Этих стяжек полно.делают облегченный вариант с керамзитом, на лаги потом фанеру кладут.мы делали обычную стяжку, сохла пару недель с пушками,но заливали нам по этапам,по комнатам то бишь.стены из пеноблоков и гипсоблоков ставили до стяжки.делали все быстро,тк я тоже с пузом рабочих подгоняла,приходилось ругаться, не без этого,тк косячили иногда,но в общем сдали в срок.
0
31.10.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

Вобщем нужно искать самый быстросохнущий вариант

0
01.11.2012
Юлия
Ярослав, 16 лет 9 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцев Москва

керамзитная стяжка например недорогая совсем и не нужно ждать

0
01.11.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

Спасибки :)

0
01.11.2012
Tanita
Тим, 13 лет 3 месяца Нижний Новгород

мы вот с сент. делаем...до сих пор...каждый день муж после работы едет на квартиру. все выходные там. плюс друзья помогают.

затеяли со сносом стен...так что можно сказать именно с нуля...

0
16.11.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

4й месяц уже...дооооолго. а на какой сейчас стадии? мы сейчас полы заливать будем. самый долгий процесс в плане выжидания полного схватывания(((

0
16.11.2012
Tanita
Тим, 13 лет 3 месяца Нижний Новгород

не 4-ый месяц, а третий)))

начали ломать стены в середине сентября.

сейчас уже осталось только заштукатурить стены, пол где-то плиткой выложить, гдето ламинатом...

0
16.11.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

я уже в декабре))))))))))))))а мы чето наоборот пошли. сначала заштукатурили,теперь пол. хотя по моему вобще без разницы..еще столько дел,ппц

0
16.11.2012
Tanita
Тим, 13 лет 3 месяца Нижний Новгород

))))))))))))))))

Ага,я уже мечтаю домой переехать обратно)

0
17.11.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

а еще хотелось бы чтоб ребенка уже в более менее нормальные условия принести из роддома-чтоб выветрились все новые материалы и новая мебель. а мебель то только в самом конце покупать...а осталось всего 2,5 мес

0
17.11.2012
Tanita
Тим, 13 лет 3 месяца Нижний Новгород

Главное,не паниковать)))

Для меня сейчас важнее сам момент родов, хочется чтобы всё прошло благополучно)))

0
17.11.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

ой я даже думать про это не хочу. когда думаю о родах мне плохо становится))хочется малыша уже но я была б счастлива если бы врачи придумали естественные роды с общим накозом без кесарева))

0
17.11.2012
кSаня
Семка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
мы в 57 кв.м.сделали ремонт за 1.5 месяца: электрика, разводка сантехники, полы, кафель, обои. Мы не возводили стены,да,но и площадь работ была больше. Думаю,это тебя утешит) делали все разные рабочие,это немного затянуло процесс,т.к.если делает одна бригада, проще наладить работу. Потом мы поставили двери и натянули потолки, сделали бы это раньше,загвоздка была в финансах. Хотя на то, и на то ушло по одному дню в итоге) так что за 3.5 месяца все можно успеть еще как! всю грязную работу. Главное составить четкий план действий, самую грязь на начало. И придерживаться задуманного.
0
01.11.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

а стяжку делали?если да то какую? хотелось бы еще хотя бы пару недель проветрить квартирку прежде чем там поселится наш бубачка:)

0
01.11.2012
кSаня
Семка, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
нет,не делали. У нас уже была она сделана. Если б делали, это бы, конечно,немного задержало процесс. Ищите самые быстрые варианты! бубАчка?) или бУбачка?)) слово какое смешное))
0
01.11.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

бУбачка :)

0
01.11.2012
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

О, круто, поздравляю))) мы тоже ремонт делаем)) не боись, успеете все, если рабочие тормозить не будут...))

0
31.10.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

Если б у них еще на лице было написано тормоза они или нет  сняли квартиру рядом, буду ходить каждый день туда с пузом и на совесть их давить чтоб пошевеливались)))

0
31.10.2012
Танюша
Максим, 13 лет 4 месяцаСтепан, 6 лет 11 месяцевТанечка, 2 года 11 месяцев Снежинск

Правильно, учет и контроль!

0
01.11.2012
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Мне в прошлом году за 2 месяца сделали 42,5 кв.м. Правда простенько. Через две недели после того как закончился ремонт я родила))) 

0
31.10.2012
Елена
Санек, 13 лет 4 месяцаВика, 11 лет 2 месяца Новокузнецк

мы тоже простенько делаем. уже не до изысков. чтоб просто жить можно было в нормальной чистой квартире

0
31.10.2012
За 2 мес четырешку 80 метров сделали с перерывом на неделю новогодних каникул,однушка за 1.5 мес с перерывом на 2 недели праздников и повторной стяжки.отделка вся заняла 2 недели максимум.делали не сами, а рабочие. Материалы все были в наличии,ничего ждать не надо было
0
31.10.2012

мы двушку 70 метровую сделали за 3 мес, тоже практически с нуля, только еще и страрое ломать и обдирать приходилось.

0
31.10.2012
Дизайн проект от идеи до воплощения. Как разместить фотографии в интерьере.

Похожие записи