Варочная панель и духовой шкаф.

Не знаю точно, как Мосгаз, но Петербурггаз - делает любые переделки с газовыми трубами на ать-два. Сперва я позвонила в Петербурггаз, оставлила заявку "на инженера". С ним обсудили где и что нам надо (никаких тройников, только две подводки от трубы в удобном для Вас месте). Потом инженер у себя на работе составил проект, я позвонила - мне назвали сумму, которую я оплатила через Сбербанк. Ещё один звонок в Петербурггаз, что квитанция оплачена и через две недели бригада рабочих у нас дома. Всё сделали чётко, хотя и не очень быстро. Вызов инженера у нас стоит 236руб. В Москве по-моему 230руб. Врезка счётчика газового (оказалось не выгодно его ставить) + врезка вентиля общего + перенос вентиля для газовой колонки + приварка двух отводов с вентилями для вар.поверхности и дух.шкафа + составление проекта + дали "на бутылку" = около 7или 8 тысяч рублей.  Было (в левом нижнем углу чернеет единственный отвод для газ.плиты): СТАЛО: Сегодня уже так: БЫЛО (отсутствует счётчик):  СТАЛО (счётчик большой, т.к. у нас и газ.плита и газ.колонка в ванной): Сейчас уже так:
06.11.2012
Так подробно всё, спасибо большое. У меня там вообще кошма чё с этими трубами газовыми, она от входной двери, через пол квартиры до кухни идёт и там непонятными закорючками изгибается.
06.11.2012
Закорючки - вопрос решабельный :-) У меня труба раньше шла под потолком и справа от окна была большущая петля!  Всё-всё-всё можно решить с инженером - перенести, изогнуть-разогнуть и пр. Самое главное - есть проект (хранится чёрти сколько лет в Перебурггазе и у Вас на руках) и за него инженер отвечает своей головой (даже после увольнения)!!!  Вызывайте газовщиков официально и всё будет хорошо! :-)
06.11.2012
Спасибо.
06.11.2012
Оленька! Как правило, фирмы-производители выпускают сейчас электрические духовые шкафы. Поэтому для  варочной панели хватает и одного места подключения. Если же вы остановили свой выбор на газовом духовом шкафу, тогда вам необходимо будет поставить так называемый рожок (два отвода на газовой трубе). Все это должны делать специалисты из газовой службы. Подключение  варочной панели и духового шкафа тоже должны делать специалисты из газовой службы, о чем делается соответствующая запись в гарантийном талоне изделия или инструкции. В противном случае, на эти изделия может не распространиться гарантия, если в инструкции  не предусмотрены иные условия.
06.11.2012
Спасибо
06.11.2012
мы xотeли так ставить, так какой-то раздвоитeль ставится. но сказали, что для этого проeкт нужен, сл-но согласование во всеx инстанцияx и мы отказались от этого. кстати говоря, правильно сдeлали, чeрез месяц пришли газовики с плановой провeркой и сказали, что бEз согласования большой штраф. 
06.11.2012
Получается что у вас панель газовая а духовка электрическая? А для того что бы ставить эл. духовку какое-нибудь разрешение нужно?
06.11.2012
да, у нас так. никакого разрeшeния нe нужно. это как микроволновка...разрeшeниe нужно чтобы  раздвоитeль ставить на газовую трубу.
06.11.2012
Как задекорировать окошко между комнатами? Встроенная техника,а встраивать ли?