Очень хочу поменять цвет детской кровати. Она у нас из ДСП. Можно ли ее просто покрасить или надо как-то подготовить сначала? Или вообще нельзя ДСП красить? У кого-нить был подобный опыт?
Да незачто), сейчас очень много пленок, каких хотите), а смотриться так, что вы в свою "старую" кровать влюбитесь вновь. Главное клеить аккуратненько). Представляете например на изголовие наклеить пленку под крокодильчика, а все остальное тоже под цвет подогнать. Короче это очень красиво и эстетично).
да, я как-то обувные коробки обклеивала ))
надо посмотреть что у нас в магазе есть интересного )
а я вот пленкой стеллаж икеевский обклеила, он венге, я светлый дуб поклеила, фирма Германия на Д... не помню. Классно получилось, наклеила ровно, и пленка больше на ламинат походит, со структурой дерева, но деть есть деть, да и взрослые...))) короче хоть пленка и качественная, а все равно через месяца два трещинки по углам пошли (задеваешь ведь, что-то ставишь, а тут вставать-ложиться каждый день), короче чем дальше тем больше прорывов в пленке. Скоро, наверно перклею, но как ее сдирать не знаю, поверхность ровная гладкая была, по-моему приклеилось намертво )), но клея от пленки на самом стеллаже точно много останется, и как потом повторно будет клеиться, не знаю... кстати даже не шкурила перед поклейкой
Я так поняла вы сами клеили. А у нас при покупке квартиры, старые хозяева не стали все двери менять и 2 маленькие двери в прихожей обклеили цвет в цвет под остальные двери пленкой. Клеили они не сами, приглашали специалистов, тоесть при них он уже стоял 2 года, и при нас уже полтора года стоит. Ни каких сколов, ни трещин, ничего, хотя у нас 2 маленьких детей, и у них был маленький ребенок. Углы проклеины отдельно, тоесть каждый пласт пленки подведен под угол отдельно. Конечно двери всеравно будем менять в прихожей, у нас другие планы на прихожею).
На то он и специалист, чтобы потом ничего не трескалось ))
Да я сама клеила, наверно у вас поклеена какая-то др.пленка спец-но для мебели. я покупала в Леруа фирма d-c-fix - пленка самоклеющаяся
Понятно), а я вот сама незнаю какая у нас пленка), просто поклиена так, что вообще разницы нет между дверями которые поменяли и те которые обклеины). Но это неважно наверное в вашем случае. зато вы сделали сами своими руками.
ну да ))) но теперь я буду иметь ввиду, что для мебели нужна др.пленка, отрицат.опыт тоже опыт ))) да и пленка недорогая метр ниже 100 руб. стоил. А не подскажите ск-ко обклейка одной двери фирмой обошлась?
Как я уже писала, это делали старые хозяева, они даже в принципе нам и чеки оставляли на все что делали в свое время). Зачем только непонятно. Я особо не разглядывала чеки, вернее непомню, поэтому к сожалению не могу сказать вам(.
мы дома всю старую мебель перекрасили для дачи - получилось классно. брали специальную краску для мебели и валиком!
ВОТ!!! и мне надо :)
правда мебель совсем не старая )) но надоела жутко! Ремонт не планируется, хоть так обновить )
У вас ДСП?
да, у нас стенка во всю комнату была коричневая совдеповская, мы ее в молочный покрасили, она как новенькая стала!
не помню марку, на банке написано "ДЛЯ МЕБЕЛИ", в больших строительных магазинах посмотрите. Мы брали белую, потом подобрали колер. нам ее в магазине же заколорировали.
ага .. мне надо значит еще и для детской мебели смотреть .. чтоб без запаха, акриловая наверное должна быть
ДСП красить
??? Мне кажется какая бы краска не была всё равно будет ужасно, не проще выкинуть и купить сосновую кровать и ее уже покрасить. Несколько постами раньше девочка выставляла на обозрение сосновую крашенную кровать и смотрится отлично.
нуууу ... если бы у меня были на это лишние средства, я бы так и поступила .. да и кровать у нас не старая, жалко .. года 3 ей всего
Сосновые кровати не такие уж и дорогие, а по поводу покраски..., я работала с ДСП и знаю все ее свойства, так вот она облупляется сама по себе и краска также на краях может сходить либо облупляться,ну вообщем не знаю попробуйте правда на каком-нибудь обрезке может вам понравится
у меня папа на мебели всю жизнь работает .. я у него спрашивала, говлрит можно, почему нет .. но, он сам то не красил и знать не может, как мне кажется, что из этого получится .. отсюда вопросы :)
а по поводу облупления, поверх обжимной кант :)
ой .. даже и не знаю .. попробую .. может грунт какой? не?
надо наверное для начала попробовать на каком-нить обрезке материала!!!! точно!!!!
и кстати, видела пост про кроватку из сосны крашеную! красота! мЯчта! :) надо было мне изначально брать такую кровать! а не выпендриваться ... (
Я красила кровать из сосны,всё норм.
Только с дсп думаю он со временем отпадёт....
