Войти

Вентиляционный короб и как расположить кухню??

Светлана
Тема, 19 лет 7 месяцевВарюша, 15 лет 5 месяцев Москва

наша кухня)))у нас под и над мойкой 45 см,в сушке у нас 6 больших тарелок,6 под суп и 6 средних,и еще 2 полочки под стаканы.

0
09.11.2012

воо...огромное-приогромное спасибо!!!!! у нас тже кухня с этой стороны))) а удобно вообще в таком закутке посуду мыть?

0
09.11.2012
Светлана
Тема, 19 лет 7 месяцевВарюша, 15 лет 5 месяцев Москва

я бы сказала ооочень удобно,скоро переезжаем в новую квартиру,расположила кухню точно так же.

0
09.11.2012

а за выдвижными ящикамиу вас расположена плита? просто вся эта часть у меня точь-в-точь как у вас.....после угла шкафчик, а потом ящики....

а холодильник по этой стене у окна или напротив??? и где у вас микроволновка стоит?

0
09.11.2012
Светлана
Тема, 19 лет 7 месяцевВарюша, 15 лет 5 месяцев Москва

после ящичков идет плита,под ней 2 выдвижных ящика,потом идет духовка,она приподнята на 30см,под ней тоже ящик.А микроволновка подвешена как раз над духовкой,а на духовке стоит чайник.Холодильник у окна(сразу после духовки))

0
09.11.2012

прикольно.....надо подумать тоже над таким расположением

0
09.11.2012
Светлана
Тема, 19 лет 7 месяцевВарюша, 15 лет 5 месяцев Москва

я вам могу фото скинуть чуть попозже)))

0
09.11.2012

буду очень признательно...а то мозг закипает..а столешница  - ламинированная? 

0
09.11.2012
Светлана
Тема, 19 лет 7 месяцевВарюша, 15 лет 5 месяцев Москва

обычная дсп,этой кухне уже лет 10)))

0
09.11.2012

круть....жду фоточки)

0
09.11.2012
Светлана
Тема, 19 лет 7 месяцевВарюша, 15 лет 5 месяцев Москва

а это вам сушка)))правда сейчас такие трудно найти,почему то все делают намного меньше,дай бог 10 тарелок уместится(((

 

0
09.11.2012

спасибо!!!

0
09.11.2012

Блииин это самая офигенная планировка кухни и шкафчикв много. И мойка там где надо. У нас как раз техники много а ставить не куда. Это просто супер пупер.

0
02.11.2016
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Светлан, скажите пожалуйста чисто теоретически внизу где нибудь вместо шкафов можно впихнуть стиралку?

Вижу что пост старый. Но актуальность его и сейчас есть)))

0
18.02.2014
Светлана
Тема, 19 лет 7 месяцевВарюша, 15 лет 5 месяцев Москва

Можно))

0
18.02.2014
Нюша
Сладкий пупсик, 15 лет 3 месяцаВторой сладкий малыш, 6 лет 7 месяцев Москва

Млин у меня изза этого конфликт в сознании. Хочу ее на кухню. А короб всю малину испортил ))) спасибо

0
18.02.2014
@ l l @
Савва, 16 лет 6 месяцевЕсения, 11 лет 8 месяцев Москва

вот и я мучалась с этим углом! тоже кухня из икеи. у нас от венткороба до стены 106 см, т.е  стол 120см пришлось бы распиливать. сушилки на 50 в икее нет, искать где то - не было времени. угловой шкаф мне не хотелось вешать.да еще посудомойку надо было удобно разместить. вобщем, махнула рукой и сделала просто линейную кухню- и нет проблем. очень довольна, сразу все проблемы с размерами ушли 

0
28.11.2012

мы подпилили короб.....у нас 107-109см расстояни...не хватает 1.2 см...мы их отпилили балгаркой, как напильником...стена короба оказалась толстенная.....как раз получилось 2 см..и короб сам не пострадал...так что вроде как все уладилось)

0
28.11.2012
@ l l @
Савва, 16 лет 6 месяцевЕсения, 11 лет 8 месяцев Москва

вот и славно! у нас бы так хорошо с коробом не вышло бы, прежние хозяева демонтировали полностью венткороб, затем их заставили его восстановить. и ссделали они его из толстого листа гипсокартона вроде. так что советую сначала уточнять что из чего сделано, а потом приступать к демонтажу. мы теперь и телевизор то боимся повесить на такую вот конструкцию. может кто нибудь подскажет как это сделать проще и надежнее?!

0
28.11.2012

у нас он не из гибсокартона точно)))) но стены толстенные...почти 5 см

0
29.11.2012
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Алл, а куда вы холодильник поставили? Просто пришла к такому же решению - сделать линейную кухню, но там где у вас колонна, у меня холодильник место занимает((

0
26.03.2013
@ l l @
Савва, 16 лет 6 месяцевЕсения, 11 лет 8 месяцев Москва

холодильник стоит у двери- сразу как входишь - справа

0
26.03.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

обдумаем))

спасибо!

0
26.03.2013
Марина
Москва

Отличное решение, у меня тоже такая проблема сейчас стоит, обязательно ваш вариант возьму на заметку))!

0
24.06.2014
Ирина
Саша, 23 года Москва
0
09.11.2012

супер...а фирма кухни?

сколько см шкафчик под мойкой? 

0
09.11.2012
Ирина
Саша, 23 года Москва

Шатура.

Шкаф в длину, в ширину? Он, кстати, очень большой и вместительный внутри!

0
09.11.2012

в ширину

0
09.11.2012
Ирина
Саша, 23 года Москва

от угла до полочек 37 см (сам шкафчик под раковиной)

0
09.11.2012

спасибо)

0
09.11.2012

удобно ли мыть посуду при таком расроложении мойки...и еще)))) от вытяжки вы гофру куда тянули?? в короб для вытяжки

0
09.11.2012
Ирина
Саша, 23 года Москва

с мытьем посуды никаких проблем)) все удобно!

гофру не тянули, пользуемся угольным фильтром!

0
09.11.2012
Катерина
Даниил, 17 летДоченька, 10 лет 1 месяц Москва

унас тоже кухня с вет.коробом

вот наша

фото правда плохое делала с тел

на послед.фото край короба (слева)

0
13.11.2012

а холодильник где?

0
13.11.2012
Катерина
Даниил, 17 летДоченька, 10 лет 1 месяц Москва

противополож.стороне рядом с двернымпроходом

0
14.11.2012

а у вас же 9 метров кухня? а стол обеденный?

0
14.11.2012
Катерина
Даниил, 17 летДоченька, 10 лет 1 месяц Москва

да

давайте я сфоткаю сегодня и покажу

0
14.11.2012

буду очень признательна. А то я не знаю где расположить микроволноку)))

0
14.11.2012

у нас такой короб, у нас стоит кухня, которая досталась от прошлых хозяев, в ней нет угла такого, т.е. она ровно вдоль стены и все. Когда мою посуду, бок короба у меня за спиной. Мне все и так нравится, иначе делать не буду, когда будем кухню менять. Выигрывается не так много места, чтобы так изголяться.

С вырезанием части короба не спешите, узнайте, не будет ли проблем потом.

0
09.11.2012

у меня так у сваекрови...но у нее кухня 12 м...так что ей хорошо

. ...там не вырезание...а немного срезать надо..всего максимум 5 см........узнавали - все норм)мы же саму вентиляционную систему трогать не будем..только стеночку

0
09.11.2012

Я не инженер,поэтому судить не буду. Мы решили, что главное в этом - увеличение места для хранения , потому что в итоге пользоваться раковиной и рабочей поверхностью при такой растановке ,как на картинке, будет невозможно одновременно двум людям. По мне, легче увеличить шкафы и сделать их до потолка, или добавить шкаф высокий около входа в кухню, слева.

0
09.11.2012

я так хочу сделать, чтоб как раз расширить рабочую поверхность, а не вместительность кухни. А так половинас толешницы будет занята раковиной с фартуком.

0
09.11.2012

если в вашей семье готовите и моете посуду только вы, то вам будет удобно.

0
09.11.2012

у меня так, правда кухня 12, как у вашей свекрови....сушка в шкафчике со стеклом, вот такую огромную я захотела сушку, у меня много посуды...

0
09.11.2012

а под мойкой 50?

а холодильник где стоит?

0
09.11.2012

холодильник за дверью.

под мойкой 55...нам предлагали сделать продолжение по коробу, как у Вас на фото, но я не захотела..мне кажется такой узкий шкафчик не очень функционален...Больше понравился вариант ниже, но он тоже чисто для красоты...

0
09.11.2012

я такого продолжения делать точно не буду)

0
09.11.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

у моих родителей такая же кухня) мойку они сделалитам где у вас на фото ножы стоят) и над ней сущка) . 

в углу мыть неудобно) локтями будете задевать. или вы левша?

если найду, фото прикреплю))

0
09.11.2012

у меня кухня с другой стороны...т.е. с точность наоборот...так что я правша и мне будет как раз (как на фото снизу)

0
09.11.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

поняла) 

0
09.11.2012
@ l l @
Савва, 16 лет 6 месяцевЕсения, 11 лет 8 месяцев Москва

http://www.gdeetotdom.ru/map/#lat=55.7433&lng=37.5983&m=yandex&z=10    кстати , на этом сайте можно ввести адрес и узнаете какого года постройки Ваш дом, серию, материал и т.д.

0
28.11.2012

спасибо))) я уже методом тыка определила что П3 дом)))...весь интернет облазила

0
28.11.2012
Елена
Миланка, 15 лет 9 месяцевМихаэль, 11 лет 7 месяцев Москва

Настюх у нас тоже короб а мойка угловая. очень удобно

0
09.11.2012

Лен, а сфоткай, а??

0
09.11.2012
Татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцев Москва

тоже присматриваю на будущее новую кухню. дом такой как ваш. сколько всего пересмотрела - расстановка мебели одинаковая. ничего особо не придумаешь. вот один из примеров.

0
19.11.2012
Хелп! Срочно! Кухня... Газовый котел

Похожие записи