Войти

помогите подобрать ковролин

Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

дешевле плинтуса купить, чем прооверлочить :)

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

проблема в том, что плинтуса лежат деревянные позорные широкие, другие положить не вариант, т.к. там щели от стен очень большие((и перестилать пол тож не вариант, я думаю самое простое бросить сверху ковролин просто...интересует цвет? 

0
12.11.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

я вообще никогда ковролин не подшивала. У нас сейчас даже плинтусов нет. Потому что ремонт в комнате сделали, в двери не поменяли, ну и что б сто раз дырки не сверлить, решили пока плинтуса не делать.

Раз вам нужен практичный цвет, то, может, серый?

не очень светлые оттенки серого

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

а с зелеными обоями и бежевой мебелью как?  а бежевый цвет практичный? не знаете?

0
12.11.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

мне кажется темноватый беж практично будет (мы, к примеру, в тапках по ковролину никогда не ходим).

Вот выше оливковый предложили-красивый цвет, но его бы еще найти :(

попробуй в инете просто посмотреть, какие ковролины есть и исходить уже из этого. Я когда белый искала, то замучилась :(

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

у вас прям белый? сильно пачкается7 можете фотку показать?

0
12.11.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

прям белый и еще с высоким ворсом. Он в спальне, проходимость там маленькая. Уже почти год лежит, чистый:) но я и стараюсь туда никого не пускать. С едой нельзя ни в коем случае

 

 

 

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

классно!!! я тоже о таком мечтаю, но боюсь быстро он угваздается...как бы я не запрещала, муж не особо аккуратный)))

заметила вот у вас так кроватка стоит...удобно? тоже наверное будем ставить впритык к ровати...только я думаю узкой стороной...

0
12.11.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

у нас с едой вход в спальню запрещен. Санкции жесткие, но зато чисто.

Кровать стоит ппц, как удобно! В другой квартире кроватка стояла не рядом. Приходилось бегать, укладывать, перекладывать, гемор еще тот. А когда переехали и комната позволила так поставить кроватку, то радости не было предела. Мелкая когда поменьше была, то она сама прикатывалась к сиське, когда надо было. Пожует и назад перекатывается.

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

о как!!! вот это да!!! крууууууууто она у вас каталась к сисе)))))))

0
12.11.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

думаю, все так делают :) с 1г3м примерно мы стали так спать, вот и каталась она :)

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ааа, я думала раньше) но все равно прикольно) я о таком не слышала)

0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Кубинка
плинтуса пластик можно положить наоборот, широкой стороной на пол, мы так делали, у нас мебель не вставала, отлично ложатся. К тому же держать ковролин будут и щели закрывать от сквозняков. Ворс лучше короткий, у нас длинный примялся, чем только я его не поднимала.
0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

а насколько короткий надо брать?у вас сколько мм?

0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Кубинка
у нас около сантиметра, но он не петельками, а ворсом, думаю в половину
0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

сантиметр и примялся? а где? под мебелью? или по средине? то есть где то 5 мм надо брать? лучше петельками или нет?

0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Кубинка
можно и стриженый, мягкий мне нравится, а примялся, как раз там где больше ходим, под мебелью он прям такой весь как новый, такой классный
0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

аааа понятно а за сколько по времени примялся?

0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Кубинка
гдето за год
0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

а он у вас с узором выбитым или однотонный-гладкий?

0
12.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Кубинка
гладкий
0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

я смотрю в инэте если покупаешь в фирме ковролин то оверлок 65 р за п/м, это меньше тыщи за все выходит..это я первый попавшийся сайт открыла... а плинтуса еще и укладывать надо, за это тоже платить...

0
12.11.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

ну чего, муж плинтуса не сможет приделать?

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Мой нет))) даже пробовать не будет))
0
13.11.2012
Мама троих (29 лет, 18 лет, 14 лет) Йошкар-Ола

Может, стоит еще раз с мужем вопрос пола? Все-таки для грудничков, а позднее для ползунков ковролин-отвратительная вещь. А вдруг у малыша аллергия? Да и паркет ваш вполне за те же деньги можно привести в порядок. А паркет все таки намного экологичнее , да и ковролин уже как-то изжил себя.

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

спасибо за мнение, но муж как раз против ковролина, это я хочу его, если будет аллергия, снимем конечно, но вообще у нас никого аллергиков нету... мне самой некомфортно с этим паркетом, .т.к. всю жизнь прожила с покрытием на полах и не ходила в тапках а босиком...а щас ступить босой ногой неприятно... а циклевать его смысла не вижу, так как это уже делали 2 года назад, он просто очень старый и стремный, и мерзкий цвет) а стелить ламинат новый тоже смысла нет, .т.к. это дорого а нам не на всю жизнь...

0
13.11.2012
Мама троих (29 лет, 18 лет, 14 лет) Йошкар-Ола

Цвет, конечно, совковый, но может недорогой ламинат. 31-32 класс, не выше. Это же не кухня или коридор. суперстойкий не нужен. Он рублей 400-500 стоит. Можно прям тонкую подложку( рублей 70 за метр) на паркет, если он не скрипит. А аллергия сейчас - дело непредсказуемое. У нас с мужем тоже никогда его не было, а у сына постоянные бранхиты, как недавно оказалось-аллергические.

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

на паркет стелить не хочу, все таки он неровный, хоть и не скрипит вроде, но весь буграми, плюс это все выносить из комнаты, что опять же проблематично , кровать 1,7 на 2,2, а ковролин кинул и все... но в любом случае спасибо за мнение!

0
13.11.2012
Мама троих (29 лет, 18 лет, 14 лет) Йошкар-Ола

Удачи вам с выбором!

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

пасиб 

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

плюс дешевый ламинат никогда не возьму.... на другой квартире постелили недорогой ламинат, так он видимо толи рассохся толи что еще и его вспучило прям бугром, одну доску вынули, лег нормально, но теперь между коридором и комнатой нет доски, наддо что то думать...вот и дешевый...и плюс ко всему скрипит..

0
13.11.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Ламинат не меньше 33 класс берите! Иначе деньги просто выкинете. Прям поверх паркета стелите и не парьтесь, на тонкую подложку. У нас паркет один в один как у вас, я думала гавно будет, анн нет. Если будете снимать паркет, вы офигеете кгода увидите какого там только мусора нет под ним. Запаритесь выкидывать. Это лишние деньги

0
15.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

спасибо за совет, но стелить ламинат муж не захочет, скажет шило на мыло, смысл выкидывать деньги... а про мусор я представляю, под нами еще подвал к тому же...там наверное и живности море ((( беееееее

0
15.11.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

0
16.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Оооо спасибо классно! А он не будет скрипеть если прям на паркет? Все таки он не идеально ровный...
0
16.11.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Наш пол был хуже вашего! Весь кривось накось
0
16.11.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Нет, абсолютно! Муж сначала проциклевал, лаком вскрыл это убожество, но все равно какой то песок был. Пастелили ламинат, моему счастью не было предела !!! Пол теплый!
0
16.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

то есть сверху циклеванного паркета, я прально поняла?

0
16.11.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва
Да , + подложка( тонкий паралон, 300 р где то рулон стоит). Ламинат стелится легко!
0
16.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

пасиб!

0
16.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

а вы можете фото показать как у вас получилось?

0
15.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

я наоборот читаю что когда дети ползать начинают пол стремятся все застелить чтоб не по холодному ползал

0
13.11.2012
Мама троих (29 лет, 18 лет, 14 лет) Йошкар-Ола

Ну, коврик обязателен. Но его можно выбить, в химчистку отдать. 

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ну так и ковролин 2 на 4 метра тоже можно почистить)))) в ту же химчистку...

0
13.11.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Я бы выбрала или оттенки коричневого (пастельного)  ,или не яркий оливковый))

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

хорошая палитра...а лучше однотонный или с узором? чтоб меньше было крошки видно и чтоб пространство не скрадывало визуально как лучше? мне нравится беж, как на второй линии... или третьей..

0
12.11.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Если однотонный,тогда шторки,покрывало  с узором можно...или с узором-это какой Вам больше приглянется...Только вот ворс,чтоб совсем не высокий...Беж хорошо,но может маркий очень?Будете ехать за ковролином ,захватите кусок обоев-на месте поймете какой оттенок больше по-душе))

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

обоев не осталось... может зеленый тогда? как газончик? или для спальни не подойдет? и тоже маркий может быть...в икее видела зеленый, но больно ярковат мне показался...

0
12.11.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Да,приглушенный оливковый ,будет хорошо))

0
12.11.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

мы покупали однотонный бежевый в  Старике-Хоттабыче, он шерстяной и очень приятный.

Для небольшого пространства однозначно светлый однотонный нужен, типа такого.

 

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Вот я такого плана и хочу) а в хоттабыче как цены? Вы почем покупали? Там есть оверлок?
0
13.11.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

Мы

Вот еще картинку со светлым полом нашла!

Мы покупали года 4 назад, оверлок был точно, забирали сами. Целы там разные, зависит от состава. У нас чистая шерсть, 15 тыс, кажется, вышел на 13-14 кв. м.

Пылесосом отлично пылесосится, у нас с турбощеткой Дайсон, но это из-за кота.

Но самое приятное, что натуральный!

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Спасибо надо сьездить глянуть)
0
13.11.2012
Мама девочки (11 лет) Москва

есть еще интересеное решение с полом, но тут нужно суметь с паркетом справиться, чтобы перекрасить:

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Ой неее, это не для нас.... Квартира старая, свекров, надеюсь купим свою через пару тройку лет вот там я и оторвусь, а тут так.... Временный вариант... Что то основательно тут делать смысла нет. А так идея конечно отличная) светлый пол очень классно смотрится!
0
13.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я металась между ковролином и линолеумом на паркет.....в итоге все взвесила и выбрала линолеум. Значит, минусы ковролина: пыль даже пылесосом хер вытянешь полностью, моющие средства очень химические, ребенка потом страшно на него запускать, если покупать ковролин, то из натурального материала-цены ломовые на натуралные..а подруга покупала дорогой, но не натуральный..так ребенок в кровь изодрал колени, ползая по нему....и статическое электричество надоедает. Плюсы линолеума...мы покупали дорогой, очень качественный, очень твердый...все, кто заходит в гости, думают, что это вообще ламинат, пока голой ногой не наступят..моется прекрасно, теплый зимой, прохладный летом...Плинтуса мы взяли самые широкие и положили кверх ногами-щели тоже болшие были, дом старый. в общем, лежит вот год и радует....

Поэтому, если ковролин, то мелкий ворс, и вот такой цвет:

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Спасибо а можете фото скинуть линолеума вашего и как плинтуса лежат?
0
13.11.2012
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

попробую сфоткать завтра

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

спасибо!

0
13.11.2012
Мама троих (17 лет, 22 года, 7 лет) Ижевск

Если не будете пускать в эту комнату малыша, тогда стелите ковролин, а так лучше не стоит. Ребенок будет сикать и хоть чем потом три этот ковролин, но запах остается, вонь будет страшная (я когда то по своей глупости постелила ковролин в детскую, через год выбросила, от вони). Лучше ламината ничего нет, протер и порядок!!!

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Я тут в комментах писала что жить планируем пару тройку лет тут, меня не пугает вонь, ребенок вроде в памперсах обычно, а даже если и так всегда можно выкинуть и купить другой, но на такой пол как сейчас я ребенка не пущу ни за что, не может же он до двух лет только в манеже сидеть)
0
13.11.2012
Мама троих (17 лет, 22 года, 7 лет) Ижевск

Ну, тогда лучше безворсовый покупать, он и чистится легко и пыли меньше собирает, да и по цене приемлем. 

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Спасибо
0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
П.с. На ламинат денег нет(
0
13.11.2012
Мама девочки (16 лет) Уфа

лучше линолеум, ковролин - пыль, клещи... сверху на линолеум красивый ковер

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

не вариант перестилать полы поэтому и спрашиваю, иначе ламинат бы постелили) какой цвет ковра?

0
12.11.2012
Мама девочки (16 лет) Уфа

ааа... т.е. вы хотите его как палас использовать? т.е. плинтусами не крепить?

а мебель какого цвета? 

раз комната маленькая и темная, то, конечно, надо светлый... вот выше серый прекрасно подойдет мне кажется)))

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ну да, чтоб меньше гемороя просто положить хотела как палас.... мебель бежевая или белая будет... стены зеленые... думаю может бежевый пол сделать?

0
12.11.2012
Мама девочки (16 лет) Уфа

тоже не плохо))) когда выбирать будете обоев кусок с собой и прикладывайте)))

0
13.11.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

я бы посоветовала без ковролина обойтись. ребенку ковролин первый враг)) если уж никак иначе - берите с самым коротким ворсом и пыли меньше и не замнется на второй день

а может вообще без ворса типа циновки http://kovrolin-market.ru/category/cinovka/

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

спасибо, вот про циновку как вариант... я о таком даже не знала, оставить как есть не вариант, мне даже в тапках ходить неприятно, я привыкла, всю жизнь у нас полы были застелены и босиком ходила...

0
12.11.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

http://kovrolin-market.ru/product/kontri-lajf/ мне кантри лайв больше всего нравится из представленного. мне кажется легкая пестрота практичнее.

0
13.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

а цвет какой посоветуете?

0
12.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

а у вас паркет ходуном ходит? скрипит? может, его отшлифовать и лаком матовым покрыть? сейчас лаки на водной основе, не вонючие и сохнут быстро. А смотрется новый пол будет хорошо, почти белым будет, не глянцевым. вся желтизна вместе с лаком при шлифовке уйдет

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

нет, он ходуном не ходит, не скрипит, просто пару лет назад тут делался косметический ремонт и его покрывали лаком, который естественно щас уже подобтерся, особенно в местах где стул например стоит, а под этим лаком если присмотреться грязь всякая мелкая и даже волосы гастарбайтеров можно увидеть...короче сделали на отвали...и грязь между дощечками не вычещена.... я брезгую такими старыми поламми...а заморачиваться заново все делать слишком муторно и дорого... вот и думаю просто закрыть ковролином эту страмоту..

0
12.11.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

да, перебирать уж точно не вариант

0
12.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

плюс еще широкие деревянные плинтуса тоже в грязи, и волосах, хоть и новые были... так они намертво приклеены да еще и залачены вместе с паркетом... там просто как муж говорит очень большие щели до стены, поэтому вот так...такие плинтуса щас сложно будет найти широкие, т.к. если эти отдирать то их уже на место не поставить

.....вот такие гастеры попались(((

0
12.11.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

если деньги есть, то постелите, действительно сизаль (типа циновки) - это и практично и экологично и для ног полезно. цвет натуральный или зеленоватый еще бывает (типа такой цвет болотной травы что ли)

0
13.11.2012
Мама девочки (17 лет) Любляна

серый светлый.

0
12.11.2012
Фэн-шуй для спальни Топ-10 советов по выбору текстиля

Похожие записи