Войти

Ремонт в новостройке

Юлия
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцевМихаил, 3 месяца 22 дня Москва

У нас пойдёт 4-ая неделя ремонта в новостройке свободной планировки. На данный момент:

1. возведение стен

2. черновой пол

3. приехали сегодня наметили разетки, выходы под антены, кондиционеры, бра...

4. потолок

Ждёмс....

0
17.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

Скажите пожалуйста, имеет ли значение, что делать раньше: пол заливать, или электрику проводить? Или все равно? А по полу электрику не тянут?

Удачи вам в ремонте!

0
18.11.2012
Юлия
Матвей, 15 лет 10 месяцевТимофей, 13 лет 6 месяцевМихаил, 3 месяца 22 дня Москва

Имеет, если вы выбрали вариант проводки электричества по полу. Сначала тогда проводите электрику, а потом заливаете пол. Мы выбрали вариант проводки по потолку. Соответственно, сначала проводят электрику, а потом потолок...

0
18.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

Поняла! Спасибо!

0
18.11.2012
Юлия
Чернигов

1. Электрика.

2. Разводка сантехнических труб

3. Шпаклевка стен, выравнивание потолков ( если под покраску ) , монтаж гипсокартоновых конструкций на потолок

4. Поклека багетов + покраска потолков, параллельно укладка плитки.

5. Пол

6 . установка м/к дверей

7 . обои

8 . Новоселье )) 

0
17.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

Спасибо за подробный план!

0
17.11.2012

вообще ремонт идет сверху вниз. т.е. электрика и коммуникации и смена-возведение стен-снос ненужных) и решаете с потолком что к чему, потом выравнивание стен, штукатурка там, затем выравнивание полов, укладка покрытий, затем косметика. сантехнику к уже подведенным коммуникациям на готовую поверхность. муж у меня вообще клеил обои, а потом укладывал ламинат. вот)

0
17.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

Да, спасибо, так и думаю))))

0
17.11.2012

) Да, и как говорит Таня, 100 раз проверьте проводку-разводку))))) мы вот почти доложили ламинат и тут муж вспомнил что забыл антену провести. Разобрал пол пола, проштробил, уложил ламинат до конца, а потом я пришла и увидела что на кухню для телека он так и не провел антену))))))))))))))

0
18.11.2012
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск

Сначала пол заливается смесью с маяками, потом возводятся стены. Потом идёт наливной пол (выравниватель).

0
19.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

у нас там трубы по полу идут((( поэтому не знаю, мжно ли там заливать пол, будем узнавать

0
19.11.2012
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск

Заливать можно, но вот ремонтировать их в дальнейшем будет проблематично.

0
19.11.2012
Nadin
Поля, 23 года 2 месяцаРоман, 14 лет 10 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва

Главное продумайте хорошо где у вас будут розетки, а то их постоянно не хватает. Мы вот делали сами и на кухне для вытяжки и для светильников забыли сделать на верху розетки, теперь провода торчат.

0
17.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

Да, спасибо! Их обязательно буду продумывать, т.к. счас у нас хаос и провода повсюду (на съемной)

0
17.11.2012
Elena
Кирилл, 15 лет 10 месяцевЕвангелина, 13 лет 11 месяцев Красногорск
План верный. Сантехника устанавливается после ремлнта
0
17.11.2012
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

спасибо)))

0
17.11.2012
Вкусная ёлочка! Цвет стен и фартук к данному гарнитуру! Посоветуйте!!!

Похожие записи