Войти

Как задрапировать ДВП?

Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Мы на ДСП клеили обои, все нормально держалось!

0
26.11.2012
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

На обычный обойный клей?

0
26.11.2012
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Да, мазали его на обои. Ну а если уж вы хотите,чтобы прямо все как положено, то можно зашпаклевать сначала, потом грунтовкой пройтись и следом обои клеить. У нас так делали на гипсокартоновые перегородки

0
26.11.2012
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Просто мы делали косметический ремонт еще в 95 году, тоже ставили в однушке перегородку из ДСП, тогда еще не было гипсокартона. И на эту перегородку клеили обои. А полноценный ремонт я сделала только в прошлом году, так что обои держались аж 16 лет!

0
26.11.2012
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Ой, спасибо большое!

0
26.11.2012
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан

Если Вы хотите покрыти именно тканью, то можно попробовать так:

покупаете ткань, желательно поплотнее и тонкий лист паралона. Обтягиваете тканью Вашу ДСП с паралоном.  Степлером с обратно стороны (не с лицевой) пришлепываете ткань. Скобки только небольшие нужно. Потом пропитываете ее чем-нибудь, чтобы можно было мыть. Например, лаком для дерева. Получится и не рыхлая, как ткань, поверхность и мыть можно. Если без паралона, то скобы можно декоративно закрыть какой-нибудь окантовкой.

0
26.11.2012
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Интересно, но точно не справлюсь и нет приспособлений.

0
26.11.2012
r.i.m_m.a
Тимур, 14 лет 10 месяцев Новый Орлеан

в этом нет ничего сложно и дорогого. Единственный минус - лак пахнет

0
26.11.2012

ДВ расскажите что сделали? у нас такая же проблема, если можно с фото :)

0
18.12.2012
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Пока воз и ныне там, детеныш не дает творить, требует внимания) Решила большие кармашки все-таки пошить из плотной ткани, с обратной стороны пришить липучки, и липучки на саму ДСП приклеить на суперклей, чтобы держалась вся эта конструкция хорошо, без "волн". Проще, конечно, покрасить красиво, но сейчас не хочу запахи краски разводить дома)

0
18.12.2012
indigio
Степашка, 16 лет 6 месяцевЗвездулька, 14 лет 4 месяца Ижевск

а не думали, что можно купить лист ламинированного ДВП и финишными гвоздиками прибить? лист снаружи такой же будет  как задняя стенка у шкафа внутри 

0
27.12.2012
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Задняя стенка у шкафа внутри такая же страшненькая... Про ламинированный ДВП слышу первый раз.

0
27.12.2012

Я бы сшила большой органайзер и прибила его на всю стену. Игрушки, носочки, книжки-все будет под рукой, а не на полу (тем более комната небольшая)

0
26.11.2012
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Классная идея, спасибо! я тоже про это думала, когда шила кармашки на кроватку, очень удобно. На всю стену было бы шикарно, и книжки бы вошли) 

0
26.11.2012

загрунтуйте, прошпаклюйте, выровняйте  и покрасте красивыми красками, можно нарисовать что-то, а часть, где ребенок достает можно покрасить черной краской , на которой можно мелом рисовать (она есть специальная в магазинах) и будет ребенку развлечение - рисовать на доске))

0
26.11.2012
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Здорово! Спасибо)))

0
26.11.2012
Яна
Павел, 26 лет 11 месяцевФедор, 24 года 5 месяцевВалентина, 17 лет 11 месяцев Москва

а почему думаете, что обои нельзя приклеить? Это ж та же бумага прессованная, клей наверняка на ней будет отлично держаться :)

0
26.11.2012
Лори
Алика, 14 лет 3 месяца Красноярск

Я пробовала самоклеющиеся обои - отваливались. Ниже написали, что можно обычные на клей. Надо пробовать)

0
26.11.2012
Ма
Ре, 14 лет 8 месяцев Омск

Мне тоже каж-ся, виниловые обои подойдут...они плотные...

0
28.11.2012

мы обои поклеили

 

0
26.11.2012
Волшебная детская Помогите с детской для двоих деток.

Похожие записи