Я - жертва стереотипов. Поэтому на окошке, по моему мнению, должна быть тюль и плотная занавеска. Но сейчас, как я понимаю, это уже мощный пережиток прошлого. В комнате 18кв. метров, которая будет кухня - семейная гостинная, окно небольшое, поэтому завешивать его смысла особого не вижу - будет темно. Думаю над вот таким вариантом

Как вы думаете, не будет ли окно казаться "голым" в таком оформлении? Жалюзи у нас наверно тоже будут, потому как первый этаж, вечером не хочется быть как на экране.