детская - хочу удобно и красиво!!!
Интерьерное решение детской комнатыДевочки, давайте вместе подумаем - мне очень нужны идеи и советы)))
хочу съехать из детской))) а это значит, что а - освободится место от матраса, ну и надо как-то все удобно расставить....
мысли мои корявы... я уже запуталась в них(((( может вы что-то так сказать свеженькое предложите???
итак - вот план комнаты с электрикой и освещением.

у стены за дверью стоят шкафчики етские. они привинчены к стене..... ну и почти недвижимы.. хотя все возможно!!!!
размер шкафов 804х453х1547 мм

ракурс в ругую сторону - там окно, на одной стене полка, под полкой детское зеркало закрывает розетку..
кроватки стоят так же. но уже обе вдоль стен, а не перпендикулярно)

кроватки стандартные - 120 на 60, икеевские...
хочу добавить - стол со стульями, и убрать матрас, а вместе него переставить в детскую диванчик - на всякий случай.. вот такой диван, только коричневый полностью.. хотя чехол я хочу менять))) ищу варианты))) думаю его между шкафами вписать.... он 140 см, там 145 ге-то... надо попятаться.. а если не влезет, то куда его??? аа????????

вот вариант, но он не идеален и в общем-то не особо интересен может быть..

девочки, посоветуйте плиз!!!!!!!!!

тут комната оооч перегружена мебелью в части, где мебель, зато пространства для игр - хоть колесом ходи и дет. сад детей с собой приводи. Слева от кроваток у окошка - шкаф/модуль для хранения игрушек. Стол вам надоть круглый, легкий какой-нить, чтобы можно было поставить в любое место, передвинуть, ну и больше, чем двоим сидеть. Его в любое место тут можно присандалить. Часть за дверью (я даже не знаю, туда ли дверь открывается:))) шкафы лицом в диван. Там дверки двустворчатые, т.е открываются примерно на половину ширины шкафа, т.е. по размерам примерно на такой же шкафчик (тут соблюдено это). и ящики тоже выдвигаются, но не оч удобно, конечно. Но т.к. дети сами навернео еще не особо по шкафам своим ходят, взрослым можно приспособиться:) рядом с диваном круглое - это типа придиванного столика для взрослых. Над диваном можно бра соорудить, вполне комфортно проводить там время, пока дети днем спят, либо ночью если с ними там кошмариться.
вариант с креслом-кроватью (зеленое). Ну тоже самое все. Пространства для игр еще больше. Шкафы условно так стоят, так-то их двигать не обязательно.
еще вариант с креслом-кроватью. Т.к. размеров не знаю, даже не могу сообразить, может оно там стоять или нет.
но кресло-кровать дешевле дивана - это факт. И места занимает тоже меньше. Так что опять же может имеет смысл рассмотреть как альтернатива дивану?
третий варинат с креслом. опять же размеры нужны.
да. меня все время тянет как можно больше пространства в центре оставить. я вспоминаю свою мелочь в возрасте с 1.5 до 2 - она вообще на месте не сидела, все городила че-та, крутилась, все время игры-игры-игры. По своим ощущениям, видимо, рисую:)
но вот вообще, по своим опять же ощущениям - оставила бы шкафы, где есть сейчас, тока если входят, то развернула бы лицом друг к другу. Между ними приставила бы полку и зеркало. И в будущем бы эту зону уже особо и не трогала. Ее потом рулонной шторой можно отгородит или какими-то раздвижными перегородками и устроить там гардеробную. Кровати бы поместила вдоль стены, где дверь. И как доп. спальное место для взрослого использовала бы раскладушку. Недолго еще до того времени, когда дети начинают спать всю ночь без просыпаний и смены памперсов. Покупать специально сейчас диван... ну не наю... нерационально. Может для трехлеток решишь вообще иначе. Диван постоянно мешатьс ябудет. И выкинуть жалко, и... кароч, как пустое ведро в походе - вроде и не выкинешь, но жутко мешается:)
диван я увеличила до раскладывающихся размеров - никуда не упирается, везде можно пройти. Если не хошь прям около двери первую кровать ставить, сдвинь чуток к окошку. Для детей на первом месте ща игра, они игрой занимают все свое пространство. Вот они входят в комнату и вперед и с песней. Кровати на противоположной стороне вот по моим ощущениям сразу выводят "кроват-сон" на первый план и помещение уже переходит из "категории" игровой в спальню:) Впрочем, они ж легкие, туда-сюда их как угодно можно повернуть, попробуй так. Не понарвится, вернешь на место.
Между шкафами диван я бы не ставила. Вот вообще ни туда ни сюда он. К тому же спинка относительно высокая, шкафы относительно низкие. Отвернулась, уже со шкафов их бушь снимать. Это ж такие обезянки.
не, я понимаю, что несуразно вообще смотрится. Самой мне как бЭ не очень по душе такая расстановка. Но если отодвинуть назад свои личные вкусовые предпочтения, то назначению детской для почти 2х леток - эта комната удовлетворяет по максимуму.
можно диван за кроватками поставить, к окошку. Но оттуда оч близко подконник:) Но это на вкус и цвет, канешна. Если у окошка поставить, он логичнее будет, и еще больше места для игр будет, но так опаснее на мой мамский взгляд.
в связи с тем, что через год-полтора всерна мебель менять, я бы им там дала картбланш вообще. И сама бы не напрягалась, и детям свобода:) про стол грила уже - мне кажется вам надо пластиковый круглый и минимум 3 табуретки, и двигать можно куда угодно. Икейские можно посмотреть, они оч легенькие.
пс. максимум, что туда можно еще докупить - хранение игрушек. Причем пластиковые коробки - это самое оно. Какие-нить штабелируещиеся, мож с разделителем можно подумать, и которые друг на друга можно ставить. Вы обрастете еще игрухами, еще ролевые оч прибавятся, ща просто по возрасту не умеют в них играть толком. И самое оно будет к возрасту 3-3.5 года обновить интерьер. ТАм уже плотнее займешься игрушками, играми, функциональным зонированием.
я по своему опыту советую. Меня где-то около 2х дочиных лет тоже одолела жажда перемен, но меня таки пересилила лень тогда и осеннее настроение. Я что-то там переставила, наклеек понаклеила, и, более-менее удовлетворив свой порыв гнездования, заленилась заниматься капитально. в итоге с 2х до 3х мы по-максимуму разрисовали и разбомбили все, что у нас было. И после трех я уже не могла не поменять, потому что гетто почти было:) (ну я ленивка, мне проще разрешить, чем следить и переживать) И оч я себя похвалила за свою лень, потому что после 3х лет ребенок значительно отличается от периода 1-3 года. И игры, и интересы - все другое.
извини за корявость рук, за 5 минут оторванных нарисовала
я бы в детскую еще бы палатку поставила и небольшой бассейн с шариками, как оказалось дети (все) от них без ума
