Детская комната

Крутые белки, и все очень красиво и функционально. Моей дочке скоро 4 годика, она и знать не знает, кто такие Винкс и прочая хрень. Растем на старых добрых советских мультах, поэтому считаю, что менять рисунок на шкафах не стоит. Хотя все зависит от конкретного ребенка. Единственное, недостаточно места для хранения игрушек, это наша больная тема, наши девать просто уже некуда.
04.12.2012
Спасибо большое. Я тоже придерживаюсь вашей позиции насчет мультфильмов, поэтому и выбрала такие рисунки.
04.12.2012
принцессы тут явно не в тему будут, а вот белки - самое то. Я когда увидела, даже удивилась, потому что сейчас рисуют и на шкафах принцесс, белоснежек и т.д. Я возьму на заметку эту комнату, с Вашего позволения, нам предстоит ремонт в нашей новой квартире, нужны свежие идеи, оригинальные. а интернет пестрит розовыми комнатами с белоснежками на стенах...А я хочу желтую комнату)
04.12.2012
Рада, что смогла вдохновить вас
04.12.2012
04.12.2012
Конечно белки это уж слишком, в этом возрасте детям это не интересно, вот винкс, барби или какая другая красота, тем более это девочка, они сейчас принцессами хотят быть.
04.12.2012
на мой взгляд белки и картинки оооч детские для 4х лет. я бы на весь пол коврики предусмотрела, потому что самые игры на полу еще. И полежать можно и посидеть. Как вариант разные для разных зон. или какой-то набор игровых ковриков, которые можно было бы двигать например.  Места для хранения игрух на мой взгляд недостаточно. Или, скорее, оно не оч функционально. Как итог - игрухи будут повсюду. Тут надо и для крупных что-то в виде больших коробов или корзин, для мелких более мелкую сортировку. Открытые стеллажи будут просто утыканы игрушками всех сортов и размеров, от этого будет склад и внешний бардак. Где-то на стеллажах надо дверцы, чтобы туда можно было прятать игрушки.  над кроватью света я бы сделала меньше, или чтобы он не включался вместе с "придверной" зоной. Около кровати расположила  бы бра пониже, с выведенным около кровати выключателем. Это чтобы сказки читать например. Ну более интимный свет.  лесенки я бы тоже убрала или скруглила бы. В 4 года еще нет четкого - тут рисую, тут играю. Там повсюду играют:)))  стол не вижу, но там тоже надо полочки или, лучше, шкафчик для творчества, выставка работ и т.д и т.п. Мож и есть, просто не вижу.  пс. моей старшей детке как раз 4 года с небольшим:)
03.12.2012
Над кроватью есть выключатель для светильников. Он отдельный. Стол есть на бывшем балконе. Спасибо за ваш комментарий. Очень не хватало мнения мамы с ребенком такого возраста.
03.12.2012
да, 2 настенных светильника я вижу, не вижу выключателя к ним где-нить в районе кровати. Ну тут надо представить, мама укладывает детку спать, включила свет, читает книжку, детка заснула, мама, не вставая, свет выключила. Или дальше уже, когда деть подрастет, сам будет перед сном читать че-нить, сон подходит, ручку протянул, тыкнул на кнопочку и наступила ночь:)  И еще мне кажется имеющиеся довольно высоко, будет ярко:)  может пониже? какой-то с рассеивателем. и может один источник света? а про свет над кроватью - имела ввиду потолочные чтобы не включались вместе с общим светом. Может быть имеет смысл один потолочный сделать между кроватью и диваном. У кровати настенный и у дивана что-то тоже настенное. я может неверно себе зонирование представила. По моему представлению - диван с телевизором вполне могут отдельно от "спальни" функционировать. Но общий свет на все помещение не дает. Для столика на балконе отдельно же, да Там под картинкой выключитель вроде - это туда? не надо его пониже, если это выкллючатель?
03.12.2012
У входа есть два выключателя по два тумблера на каждом. Свет можно включить как угодно - на балконе, в игровой зоне, в зоне сна. Один я оставила, если захочется все таки повесить люстру. А возле кровати можно поставить регулятор напряжения света: Во! Спасибо вам!  
04.12.2012
я бы все-таки от белок на шкафу отказалась, на месте заказчиков . а остальное все мне очень нравится
03.12.2012
Наша детская На повестке дня детская комната-Help!