Кухня с эркером П-44Т

Здравствуйте, мы делаем ремонт в такой же кухне, можете поделиться опытом? на чем в итоге остановились? где заказывали кухню, во сколько обошлось, какая у вас столешница и фартук, что стелили на пол? от чего предостережете, а что посоветуете? как обыграли эркер? Если можно, интересно посмотреть фото после ремонта
10.03.2018
Добрый день! Кухню брали в Икее, тогда стоимость была около 70 тыс, но сейчас сумма явно другая. Фартук был плитка-кабанчик. На полу ламинат с проклейкой швов - очень удобно, посуда не бьется, ламинат не вспучивается, как пишут некоторые, ногам тепло. Эркер оставили свободным пространством. Из предостережений - черная столешница в домах с жесткой водой - это нереально. Белесый налет не отмывается ничем! Тут можно посмотреть фото всей квартиры (мы ее уже продали): http://top-flat.ru/novye-kvartiry/275 В целом весь ремонт нас более чем устраивал, новые жильцы выбрали ее именно из-за ремонта, стиля и расстановки мебели (продавали почти со всей мебелью).
10.03.2018
спасибо
10.03.2018
подскажите, пожалуйста, фирму производителя приточной вентиляции в комнатах, почему нет дверного полотна в детскую? ставили ли вы защиту на окна для ребенка? приходилось ли укреплять смежную стену санузла с кухней для монтажа навесных шкафчиков? подскажите фирму ламината, это не кварц винил? плитку не геморройно класть? сложно ли ухаживать за фартуком? мы думаем о хдф панели, раковина нержавейка по каким соображениям? почему не искусственный камень? спасибо заранее!
10.03.2018
Фирму приточки не помню, трубу оставляли от застройщика, внутренний блок меняли, выбирая по дизайну. У нас была детская-гостиная, плюс все пространство справа от двери занимал встроенный шкаф, дверное полотно бы билось об шкаф постоянно. Защиту на окна ставили только от кота - сетки-антикоготь. Мы полностью сносили сантехкабину, за счет этого увеличилась площадь ванны и туалета. Новые стены были из гипсовых пазогребневых плит. Шкафчики вешали на химанкера, но особой нагрузки в них не было (аптечка, фольга, свечки и пр). Ламинат Cello (продается в К-рауте), укладывали диагонально. За фартуком очень легко ухаживать, особенно если это не мозаика. Класть не сложно, главное класть на столешницу, стык заделывать герметиком, тогда это будет выглядеть эстетично. По поводу что лучше плитка/панели и т.д., тут все зависит от стиля, которого вы будете придерживаться. В классике, допустим, нет места панелям и т.п. С раковиной я не определилась на тот момент, поэтому временно взяли нержавейку.
10.03.2018
спасибо
10.03.2018
как вы думаете, повредим ли мы стяжку, если будем производить демонтаж сантехнической кабины? или стоит сделать это до монтажа стяжки пола? планируем стяжку квартиры, за исключением санузла и балкона
10.03.2018
Однозначно до стяжки, потому что у сантехкабины еще и бетонный пол, он тоже убирается. Потом заливается стяжка и пол во всей квартире выравнивается в один уровень.
11.03.2018
извините, еще вопрос - помните ли вы производителя взрослой кровати? как она в использовании? не скрипит? изголовье удобно для чтения по утрам? она с подъемным механизмом? удобно ли под ней производить уборку? матрас для нее какой выбрали?
10.03.2018
Кровать Орматек с подъемным механизмом. Матрас подбирали у этого же производителя под свои пожелания - мы спим только на жестких матрасах. Изголовье удобное. Уборка под кроватью - двигать или подлезать шваброй. Вариантов нет. У Асконы, насколько я помню, внутри двигается днище ящика и можно мыть пол под кроватью изнутри. Но нам не подходили по жесткости их матрасы, поэтому не заморачивались особо.
11.03.2018
а в новую квартиру уже успели приобрести раковину? какую выбрали?
10.03.2018
Нет, у нас идет ремонт. Планирую литую столешницу из кварцевого агломерата. Типа такого:
11.03.2018
очень красиво, но дорого, или вы знаете, где можно приобрести со скидкой или за разумную цену?
12.03.2018
Не знаю, пока не мониторила вопрос. Но я готова к этой сумме, другого варианта нет, потому что кухня идет вровень с подоконником и столешница будет покрывать и его тоже. Плюс там ремонт другого уровня, нежели в квартире, все-таки менять жилье уже вряд ли будем.
12.03.2018
на фото видно, что светодиодная лампочка на потолке перегорела, это действительно распространенная проблема такого освещения? Стоит их вообще делать? Они действительно часто перегорают? Дают ли они вообще хороший свет, стоит ли замарачиваться с ними?
10.03.2018
Светодиодные лампы - это самый лучший вариант освещения, на мой взгляд. Это первая лампочка, которая перегорела за два года с момента установки потолка.
11.03.2018
и довольны ли вы качеством монтажа и самой двери Неман? рекомендуете ли окна Kaleva, почему выбрали именно эти окна? на балконе тоже окна этого производителя? Простите за большое количество вопросов 😟
10.03.2018
Да, дверь отличная: и само полотно, и установка, и монтаж, и постобслуживание. Окна везде Калева, главное заказывайте монтаж не через посредников, а на самом заводе. В новом жилье тоже все окна поменяли на Калеву. Дверь бы тоже с удовольствием поставили Неман и не мучилась, но в таунхаусах обязательна именно дверь с терморазрывом.
10.03.2018
спасибо за ответ!
10.03.2018
и подскажите, пожалуйста, еще фирму межкомнатных дверей, как они по шумоизоляции? во время стирки стиральной машинки сильно слышно через эту дверь?
10.03.2018
Двери АтоллСПБ, по шумоизоляции норм, но в целом качество среднее. Плюс нестандартная высота - надо менять проем.
10.03.2018
все двери идут нестандарт? и со входной дверью были проблемы?
10.03.2018
Все двери нестандарт по высоте, у финов двери выше. Со входной дверью проблем не было. Их делают на заказ на заводе по индивидуальным меркам. Есть форум завода, где можно пообщаться с директором, узнать необходимые нюансы и т.д
10.03.2018
вы не помните, что это на шторах за гирлянда? интересно смотрится
10.03.2018
Светодиодная гирлянда ИКЕА
11.03.2018
Здравствуйте! У нас тоже предстоит ремонт в новостройке, квартира такая же) Может покажете кухню, хочется посмотреть как стол встал в эркер, а то я всю голову сломала, и вот в поисках наткнулась на ваш дневник))) И еще, если не затруднит, может перекинете мне фото, которые вам девушка обещала скинуть с такой же квартирой. Буду очень признательна!!!
18.08.2013
Добрый день! У нас ремонт еще в самом разгаре, поэтому показывать пока нечего. Стол будет не в эркере. В эркер планировали поставить маленький диванчик-кушетку. Фото девушка так и не выслала. 
19.08.2013
Здравствуйте, мы делаем ремонт в такой же кухне, можете поделиться опытом?
10.03.2018
подскажите,у вас есть еще примеры цветовых гамм? может,ссылочка есть? никак не могу найти в нете примеры с природой.
14.12.2012
Вот с этого сайта брала: http://design-seeds.com/index.php/search 
14.12.2012
огромное спасибо!
14.12.2012
Вы реально хотите поменять местами мойку и зону приготовления?  Могу поработать над вашей кухней, профессионально, дать советы и подсказать, сделать техническое задание (все выводы воды и электрики) согласно европейским стандартам. 
13.12.2012
Да, пришла к выводу,что мне так удобнее будет. Вопрос кухни пока не стоит остро, поэтому пока попытаюсь сама поколдовать) Если не получится, обязательно обращусь к вам.
13.12.2012
Ну, тогда выскажу свое мнение по вашему проекту. Если все остается так, как есть, то я бы не делала заворот по верху на короткую сторону. То есть навесные шкафчики только по длиной стене. И навесные шкафчики так же как и низ сделала бы по 60, можно сделать их все со стеклом, в таком стеле стекло хорошосмотрится, можно крайние сделать глухие, а по центру два со стеклом. Над холодильником повеслила бы не глубокий шкафчик, такой же глубины как и навесные шкафы. Вытяжка по размеру должна быть не мельше 90 см. Или если делать заворот на короткую стену по верху, то вытяжку встройку. Верх симметричный с низом. И стекло можно тогда пустить по обе стороны от вытяжки 40 см. А по длиной стене все глухие шкафы по 60 см. 
13.12.2012
Спасибо!
13.12.2012
Комментарий удален
16.07.2015
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, сколько стоят ваши услуги?)
16.07.2015
Моя долгожданная люстра) Помогите найти!