Последовательность ремонта в новостройке?

мы нанимали мастера "под ключ"... он сам сказал последовательность работ....к примеру я думала что ламинат в самый последний момент... а в итоге он постелил его в 2-х комнатах до обоев , закрыл пленкой и на ней уже резал обои на полосы... по санузлам - сначала проводили всю воду (инсталяция, полотенцесушитель, ванна, раковина, водонагреватель)... потом облицовка стен...пол (теплый пол)...и в конце потолок натяжной и установка сантехники.. двери нам устанавливала другая бригада... я всегда считала что нужно установить коробку, потом наклеить обои , и потом уже повесить полотно.... у нас сначала обои... а потом пришли дверники... в итоге пыли очень много ... но двери установлены идеально... из того что возможно упустили - мы наращивали в одной комнате батареи... электрику полностью делали свою (договаривались еще в момент постройки с мастерами м электриками и покупали весь материал сами)...балкон-лоджия (мы к сожалению не успели до морозов и в итлге будем доделывать весной)... ну и наверно нужна входная дверь.....
08.01.2013
спасибо) да, входную дверь нужно обязательно будет менять. балкон будем делать после, нам нужен минимум, чтобы там жить.  
08.01.2013
мы тоже старались минимально... на балконе простой керамогранит и стеклообои на стены ...
08.01.2013
а в ванной и туалете Вы делали плитку?
08.01.2013
да плитку.. понимаю что дом может дать усадку... но мы до этого жили три года в новом доме с крашенными стенами...так надоело... захотелось уюта... поэтому недорогая плитка в обоих саузнах... я чуть позже фотки выложу ремонта. пока сидим на коробках))) перезжаем эту неделю ))) но есть вот такие фото (немножко старые))) но суть понятна) 1 санузел с ванной второй санузел и вот фото нашла после установки дверей.... видно какие они пыльные.. и вот после кстати у нас был косяк...мы в проемах установили родные пороги-стыки для ламината... а когда устанавливали двери их пришлось снимать, а у них замок оказался одноразовым.... в итоге покупали новые пороги.. .. если честно с ужасом вспоминаю ремонт ))) но сделала для себя вывод - нужна сразу четкая картинка - по цветовому решению и по планировке ...  я например повесила люстру в спальне (еще со старой квартиры, а теперь ищу светильники под нее....и ничего не могу найти ..... а еще пару розеток совсем не нужных оказалось... и подсветку на зеркало я забыла вевести в одном санузле и пришлось купить простое зеркало... и еще много хлопот вызвал кух.гарнитур.... все мои приблизельно сделанные в начале розетки пришлось переносить уже после финишной штукатурки и вытяжку тоже )))) еще какие то косяки есть с кабелями но там уже муж сам решает что-то с кабелями на интернет и тв).....ну и так еще есть по мелочи ))) хотя когда конец уже так близок я уже не расстраиваюсь особо ))) мне бы переехать )))
08.01.2013
Удачного переезда! Сколько по времени Вы делали ремонт?
08.01.2013
мы во время стройки делали все под чистовую где-то с середины лета....договаривались...но все шло довольно медленно... а потом дом был на стадии сдачи,  дали тепло и мы запустили бригаду с чистовой отделкой в первых числах ноября... еще документы не все готовы, но уже переезжаем... впрочем мы не одни такие... там уже месяц люди вьезжают...
08.01.2013
Здорово! У нас это первое отдельное жилье. Год еще точно будем ждать, пока построят, сдадут... Даже не верится. Поскорее бы уже)) 
08.01.2013
Поздравляю!!! Год очень быстро пролетит!!!! а пока есть время хорошо подготовиться!!!
08.01.2013
про усадку хочу сказать: ремонт делали шесть лет назад, сэкономили на кафельной плитке, взяли подешевле с расчетом, что не так жалко будет и после усадки купим то, что захотим. так вот ни одна плиточка нигде зараза не треснула. этаж 13 из 16. так что если вы тоже наверху, то врядли усадка до вас доберется.
08.01.2013
не, у нас четвертый этаж в семнадцатиэтажке, усадка будет сильнее.
08.01.2013
А не двери сначала устанавливаются,а потом уже обои? Нет? Я бы выбрала линолеум,а не ламинат.
08.01.2013
) я не знаю) Тоже больше к линолеуму склоняюсь
08.01.2013
Обои лучше после всех пыльных работ клеить. В частности двери можно поставить до, просто обналичники не прибивать сразу. Пол тоже до обоев. Обналичники и плинтуса после поклеики. 
08.01.2013
Понятно, спасибо)
08.01.2013
Можно менять местоположение мойки? Перепланировочка