сделали ремонт 4 месяца назад.Ванна акриловая стоит на метал.каркасе, но бордюры замучились через день силиконить. Делали бордюр из пластиковой ленты с герметиком,ванна протекала, сейчас поставили пластиковый бордюр. Через день приходиться то в одном месте, то в другом проклеивать заново герметиком,т.к. отрывается он. Что делать?
у вас наверное ванна стоит не крепко, шатается... у нас герметиком углы закрыты и ни чего не отлетает.
когда сажаете на силикон надо чтоб в ванной было сухоинимальная возможная влажность) и потом ждать чтоб высохла тогда все ок будет!мы за пол года ни разу ни где не подклеивали
Ванна в каркасе не шатается. Перед тем, как намазать муж феном сушит, и всю ночь она сохнет
она возможно шатается совсем н значительно.. ну а если крепко стоит то даже не знаю, может еще герметик хреновый ... повторюсь - у нас пол года простояло, ни где ни чего не отошло не отклеилось... у родителей 5 лет стояло на жидком силиконе и уголок пластиковый и тоже все окок(правда 1 раз бесились и папа в ванную всей тушей своей 100кг шлепнулся, вот поддтекать стало в одном месте, все оторвал и приклеил заново и вот уже 2 года стоит
не помню ) на силикон жидкий,марку у мужа могу вечером узнать...
говорят такие ванны, нужно вешать на стену, на крюки, как бы втапливать...
не рекламирую, просто как идею отправляю вам, покажите мужу, может он что то придумает, пункт "дополнительная устойчивость"
Возможно ванна проседает под тяжестью... У нас такая же проблема, мы правда церезитом обошлись... Набрали полную ванну воды, она просела немного, заделали шов, потом спустили воду... Попробуйте так сделать, а вообще, если это постоянная проблема, то дело в устойчивости ванны.