Реально ли звукоизолировать ПОТОЛОК?

Конечно, почему нет то? Мы вот недавно закончили детскую, у нас на потолке зипс панели. Тишина и красота :)
07.03.2017
Сейчас рынок очень насыщен звукоизоляционными материалами, поэтому выбрать есть из чего. Если нет возможности применить каркасный подвесной потолок с звукопоглощающими плитами, то можно применить безкаркасную звукоизоляцияю потолка. Это могут быть и панели Зипс и Саундгард, Соноплат и система ФонСтар. Чем тоньше будет конструкция, тем хуже будет звукоизоляция потолка.
22.10.2016
Реально, более чем. Я бы советовала обращаться в акустик групп, там помогут подобрать подходящие материалы. Нам кучу советов полезных дали по части звукоизоляции, и результат отличный, очень довольны.
13.09.2016
Мы присмотрели зипс панели, точнее нам их очень советовали. Вообще материалы разные, но мы как-то на этом остановились.
31.07.2016
А мы делали шумоизоляцию квартиры целиком, муж зашивал шуманет эко в каркас. Он без фенола. Результат отличный. Я просто не представляю как можно жить в новостройке современной без дополнительной шумоизоляции.
21.07.2016
Реально, почему нет? У нас тоже соседи не подарок, мягко говоря. Мы делали в прошлом году шумоизоляцию. Рассматривали разные варианты материалов и как что делать. В итоге муж выбрал зипс, ими всю комнату "залепили" - тишина и покой теперь, а было очень громко, шумно и вообще напряжно. Постоянно ходили к соседям ругаться. Тут же могу отметить, что это не первый опыт с шумоизоляцией, но самый удачный.
18.11.2015
А у вас панели? Или в каком виде это все? Я вообще слабо себе представляю, но нам тоже надо, потому что сверху просто слоны живут. В детской находиться невозможно. Как только ребенка спать кладу, сразу начинается какое-то шоу у соседей. Там молодежь живет и ее никуда не деть, никуда они не съедут. Расскажите про свой опыт в этом вопросе - может на что-то стоит конкретно обращать внимание
19.11.2015
Да, у нас панели вот такие тут есть пример квартиры на Китай-Городе, вот нам также делали. Я очень довольна, теперь мы никому не мешаем и нам тоже никто не мешает. Полная идиллия :) А опыт был с панелями Phonestar. Насоветовали работнички, которые ремонт делали. Цена вопроса была немного ниже, ну мы и повелись. В итоге.. что делали, что не делали, все без толку. Так что в этом вопросе надо серьезно подходить к вопросу выбора, чтобы потом не переделывать. Скупой платит дважды - в этом убедились.
20.11.2015
может поможет... http://tonystudio.ru/iso/ ...было время когда мы тоже думали над этим вопросом, но  в итоге переехали..
26.01.2013
2 слоя промышленной пробки
26.01.2013
Спасибо! Вы пробовали? Результат есть?
26.01.2013
нет, не пробовали, но в детская у нас похожая ситуация, будем так делать. На кухне, где пол пробковый, слышимость соседей снизу меньше
27.01.2013
У нас снизу вообще тишина) верхние шумят за всех сразу!!!
27.01.2013
я от верхних каждое слово слышу, как будто в одной комнате сидим
27.01.2013
Мне хотелось гостинную звукойзолировать. Пропку надо на потолок и сверху затянуть потолком натяжным или стандартно зашпаклевать.
26.01.2013
Постою  послушаю, мб своим неадекватным соседям снизу предложу, а то они всем недовольны и пакасти разные делают.
25.01.2013
Ну соседи снизу не всегда неадекватные))) Я например тоже сосед снизу, над нами через этаж живет семья с двумя детьми, так они так носятся без остановки, что хоть вешайся, а они живут, заметьте, через этаж, мы на 3, а они на 5, так вот соседи на 4 этаже вообще от них с ума сходят. Так вот я считаю, что в таком случае если вы любите побегать дома и послушать музыку погромче, то соседи снизу не должны от этого страдать и шумоэзоляцию в первую очередь вы тоже должны делать, ну и они тоже если им хочется потише.
26.01.2013
А я не говорила, что все соседи снизу неадекватные, я про своих;)))) которые с момента как сыну исполнился год и у нас первые шаги стали ходить и говорить, что он топает, снимите с него обувь. Ну и понеслось ....;)))
03.02.2013
У нас на старой кртире (огда мы у мамы жили) дочь начинал ходить и тоже соседи приходили и говорили, что у них голова болит, перестаньте топать. Но а что я могла поделать, дочка у меня ранняя ( в смысле, что ходить начала в 7 месяцев) как ей в таком возрасте объяснишь, что бы она не бегала и не топала, ни как. Сейчас ситуация обратная, соседи сверху (причем не над нами, а через этаж мы на 3, а они на 5) точнее их дети, носятся так, что хоть стреляйся, причем я считаю что они уже достаточно большие, что бы понимать, что внизу живут люди и им это может мешать ( одному ребенку 3,5 года, а другому 10 лет) У меня у самой сейчас сыну 1,5 года и он начинает носится, пытаясь привлечь в свои игры еще и старшую дочку, так пытаюсь всеми возможными способами их угомонить, садимся играть в игрушки или когда мне некогда, прошу дочь, что бы она с ним поиграла или порисовала, он успокаивается и перестает бегать по квартире. А те сверху могут по целому часу без остановки бегать, от этого реально пдакать хочется, а еще им их соседи с низу ( а мне соответственно сверху) врубают телевизор или музон, что бы не слышать этот топот, вот тут меня аж накрывает, представляете на пятом  этаже топаю, а на четвертом еще и музыку врубают, а я на треетьем слушаю и то и другое.
04.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте обои... герметик под ламинат