С формой определилась, хочу простые, прямые плотные шторы с прихватами, на круглом карнизе (труба), без ламбрекенов и тюли, т.к. у меня цветы на подоконнике и я хочу иметь к ним постоянно свободный доступ и прекрасный вид из окна))
Не могу определиться с цветом. Стены в столовой красные, потолок белый, мебель вся белая (кухня, стулья, стол), пол коричневый. Стиль классичесский.

Белые шторы будут давать дополнительный свет и хорошо выглядеть на контрасте с красными стенами - но простовато.

Ещё можно белые с каким-то рисунком, цветочками, например, чтобы добавить уют - но не будет ли перегруза?

Коричневые шторы под пол - будет мрачно, наверное...

Ваше мнение?











