Войти

Во сколько выльется ремонт?

Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Если очень бюджетно можно в 500 уложиться это работа и материалы без мебели и кухни ну а дальше сами понимаете кто во что горазд:)

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

лично я за бюджетный вариант,я без претензий, а вот муж считает,уж раз покупаем квартиру надолго (если не навсегда), надо сделать по максимуму. Вот с ужасом думаю, как договариваться с ним будем, потому что на максимум денег не особо..

0
05.02.2013
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Он частично прав может и не по максимум но ...скупой платит дважды)

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

нет, я понимаю, что нужно качественно сделать полы-стены, чтобы ровно, приличную сантехнику и т.п. А ему еще хочется, чтоб был дизайнер и со всякими такими наворотами)) А я бы и без этого обошлась, лишь бы сделать быстрей.

0
05.02.2013
Юлия
Ярослав, 16 лет 9 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцев Москва

я-дизайнер))) могу сделать "навороты" недорого)))

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1706171

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

)))))

0
05.02.2013
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Моему бы мужу такую жену =))))))))))))))))

0
06.02.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Смотря что считать минимумом, мы въехали где то через месяц после сдачи дома: Лампочки, розетки, обои на стены, на потолок, откасы на окна, водную разводку, плитка на пол в ванной и туалете, унитаз, ванна, раковина на кухне, линолеум. Обои и линолеум временные одни из самых дешевый. Ремонт делаем в процессе. До въезда потратили меньше 150 тыс.

0
21.03.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

Я имела ввиду - без мебели, но чтоб все остальное было сделано и сразу качественно, чтоб не переделывать. Ну без кухонного гарнитура проживу какое-то время (имею ввиду нормальный гарнитур, а так времянку купим в икее тысяч за 5), без штор, может без дверей. Минимум мебели у нас сейчас есть. А так все отделочные работы, плитка полностью в санузлах - это сразу.  

0
21.03.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Тогда сумма уже от 600, тут еще от материалов зависит, но это по минимуму. Можно на рабочих съэкономить и делать самим, но тогда срок въезда отодвигается на срок более года...

0
22.03.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

самим не вариант, муж очень занятой, мы тогда въедем как раз, когда с ипотекой расплатимся))) мечтаю в 650 уложиться, а дальше уже доделывать

0
22.03.2013
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

Это да... у меня муж в основном летний период занят, вот мы и решили сами потихоньку делать, я уже кухню нарисовала, обсчитала, теперь фасад выбираем.

Так можно пока одну комнату не делать, на потом оставить... Самое главное сразу посчитать сколько нужно розеток, выключателей и отдельных линий для быт. техники... мы вот немного промахнулись )))) теперь думаю как все спрятать....

0
22.03.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

ну там комнату обоями обклеить и ламинат положить - это же не так много, основные деньги - черновые работы сделать, отштукатурить и т.д. (стены неровные), а это все равно сразу надо, чтоб потом не было грязи. Много на ванну-туалет уйдет, а это тоже сразу надо... Вот пока на кухне сэкономим и на мебели, а больше-то особо негде...

0
22.03.2013
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну мы миллиона на два рассчитывали, квартира 130 метров. А вылилось в пять :)))))

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

))) мы тогда еще лет несколько не въедем, если у нас вот также "выльется")))

0
05.02.2013
Анастасия
Никита, 15 лет 5 месяцевМирослава, 10 лет Санкт-Петербург

Снеж, напомни, это у вас без мебели?

0
05.02.2013
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

С мебелью слава бОгу =))))))))

0
06.02.2013
Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва
Снежана, лапочка, так когда же Вы ремонт покажете? Ждем ждем...
0
06.02.2013
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

В понедельник шторы повесят, можно будет фоткать. ТОка 1) есть небольшие недоделки; 2) сын сломал карт ридер и фотки не выложить; 3) дурацкий комп не хочет  на ББ выставлять фоты. Купим карт ридер и попробую загрузить откуда-нибудь =)

0
07.02.2013
Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва
Значит, ждем)))
0
07.02.2013

квартира 80кв.м (Балашиха). Бетон. Голая)

Сделали пока только туалет-ванну, кухню и одну комнату.

 Ушло 600т. Материалы средней ценовой категории ( а кое-что даже ниже средней)))

Делает бригада

впереди еще 2 комнаты, гардеробная и коридор. Думаю, что дойдем до 1млн. А то и перейдем((((

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

спасибо, мы сами не в Москве живем, вот думаю, может у нас за счет этого чуть дешевле будет? Хотя не факт, работа,может, и дешевле, а вот недорогих материалов в Мск, наверно, выбор больше.  У нас даже некоторые знакомые за материалами туда катаются.

0
05.02.2013

может и так

Во всяком случае работа

Мы за работу ( только кухня) отдали 150т

0
05.02.2013
Людмила
Катя, 25 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

В Новгороде знакомые делали двушку - 500 тыс.

0
06.02.2013

ну стандарт выложить 10 тыс у.е. на ванну/туалет без распрекрас, не бюджетная плиточка если, но вполне стандартно.

У нас так и получилось - 300 тыщ включая работу и материал.

Вторую комнатку 8,5 метров вышло сделать 30 тыс за работу и 70 за материал. Светильники тоже считаю в эту сумму, даже вуальки-тюль считаю) +колонну из искусственного камня делали - немного потратились на нестандартные стройматериалы.

Сейчас делаем совмещение кухни и гостинной - 26 кв.м. за работу 90 тыс. и за материал у нас на вскидку (глаз-алмаз) уйдёт 70 тыщ. Но это без шторок и светильничков.

Всё это вторичка но в состоянии необходимого капитального ремонта.

П.С. детскую делали когда были "бедными студентами" делали своими руками 3 года назад)) так вот не знаю КАК мы умудрились за 70 тыщ и всю её отделать *а материалы использовали из дорогого магаза СтарикХотабыч* и ещё и мебель в эту сумму купить!)) ТВ-зону, шкаф-купе, полки, тумбу)) И оч достойно выглядит)))

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

спасибо

0
05.02.2013
Татьяна
Мишулька, 17 лет 2 месяцаКатюша, 15 лет 6 месяцев Москва

только что закончили ремонт 4х комн кв. 77м2. Вышло больше 2,5 млн ( не многим более, просто в самом конце уже не досчитала). Ничего эксклюзивного и супер навороченного нет. Что вошло вюда: дизайн-проект, замена окон на взоломостойкие(1этаж у нас), замена радиаторов, входная дверь взломостойкая, полностью электрика, сантехника, натяжные потолки, на полу паркетная доска массив, там где плитка - теплые полы, мебель в кухню+ванную из массива(италия), шкаф-купе и небольшая гардеробная. Техника осталась от старой квартиры, другая мебель тоже.

Почитала, что вы из Нижнего, у нас друзья недавно там закончили постройку дома и все материалы возили практически из Москвы, не знаю правда или нет, но говорят, что это было дешевле, все тут купить и отогнать на машине, чем там покупать.

0
06.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

Предполагаю, что так и есть.

0
06.02.2013
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

В прошлом году сделали двушку 42 квадрата, за 500.000. Материалы средненькие. за работу очень дешево отдали, всего 150 тысяч, потому что рабочие свои. Но такой ремонт продержится года два. 

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

Это у вас с мебелью сумма?

0
05.02.2013
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

Нет.

0
05.02.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Я вам про новострой не подскажу, а вот вторичку, но по полной программе  мы ремонтировали летом 2012 г, так вот ремонт вышел порядка 700 тыс руб, это (работа бригады, строй материалы  черновые + чистовые(обои, плитка, краска и т.п.), входная дверь (средней стоимости), ну а дальше в процессе жилья уже не считаем, т.к. покупать надо, покупаем частями, то люстры, то занавески:), до сих пор еще есть недоделанные моменты, минимум но остался:). У нас двушка, площадь 49 квадратов. 

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

спасибо! я пока еще надеюсь в эту сумму уложиться, без кухни.

0
05.02.2013
Юлия
Павел, 17 лет 11 месяцевВерочка, 13 лет 11 месяцев Подольск

Вот доделываю ремонт в трешке 76кв, пока уложились в 900 тыщ, это только отделка.

0
06.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

без кухни?:(

0
06.02.2013
Юлия
Павел, 17 лет 11 месяцевВерочка, 13 лет 11 месяцев Подольск

ага, но можно конечно сделать бюджетнее.

0
07.02.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

В нижнем новгороде бюджет мероприятия 800тыс р - 1000000р

0
06.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

да, я уж догадываюсь, что в изначально заложенные 600 вряд ли уложимся

0
06.02.2013
Жасмин
Бунита, 23 года 11 месяцев Нижний Новгород

При желании возмодно все, если вы не будете делать в сезон, имеется ввиду лето, а начнете прям сейчас , то по работе заплатите гораздо меньше.

0
06.02.2013
Юлия
Ярослав, 16 лет 9 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцев Москва

если со всеми матприалами и работой, то от 500 и до бесконечности

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

да, я тоже посчитала, что от 500, вот интересно, сколько в итоге выйдет.

0
05.02.2013
Юлия
Ярослав, 16 лет 9 месяцевПолина, 14 лет 7 месяцев Москва

как правило выходит то, что Вы заложили в бюджет+ 25-30%))) у всех так получается

0
05.02.2013
Яна
Вредный Король, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

у нас 82 метра. все полностью делали- 850 вылилось. а если по минимуму, то тыс 200-300

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

мы насчитали, что тыс.200 только бригаде отдадим, а может и больше. В принципе ваша сумма меня бы устроила, если частично  с мебелью, но боюсь, что аппетит придет во время еды, особенно у мужа, у него блин планов громадье...

0
05.02.2013
Яна
Вредный Король, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ддаа) когда начинаешь делать-бюджет выделенный на ремонт сразу раздувается)))

0
05.02.2013

у нас была голая двушка в новостройке 80 квадратов. ремонт с перепланировкой. не меняли только окна, радиаторы меняли. все вместе вылилось примерно в 1.2 - 1.3 млн. (без мебели разумеется). это с учетом что мы бригаде заплатили всего 375 тыс, потому что   сами разводили всю электрику и сантехнику (так было бы больше полутора млн). потолки натяжные, пол пробка клеевая, стены - идеальное выравнивание + обои под покраску. материалы средние, на электрике и сантехнике не экономили, все покупали качественное, балкон не утепляли

0
05.02.2013

делали прошлым летом в трешке (вторичка)..ремонт капитальный: замена сантехники, электрики, снос на балконе ж/б перегородки, увеличение дверных проемов, выравниваение стен и полов, плю отделочные работы - 600 тысяч+материлы, столько же...это без техники, кухни и мебели.

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

спасибо, я вот думаю - у нас по идее должно быть подешевле, чем на вторичке, где сначала надо все ободрать - выкорчевать, а потом уже ремонт. Расчет был, по крайней мере, такой, когда решили новостройку брать

0
05.02.2013
Даша
Мария, 16 лет 3 месяца Москва
130 квм, уже 2 млн, все все все мебель и т.д.подобное по бюджету выходит еще на 4 млн. Просто все зависит от материалов, мебели. 600 тыс это маловато, сантехника электрика самое дорогое по факту.
0
06.02.2013
Марина
Айдар, 26 летМарат, 17 лет 8 месяцев Елабуга

в 2011 г. 600 т.р. 4-х комнатная 72 кв, частично  мебель, окна были поменены ранее, ванна тоже,

подруга в прошлом году 90 кв. м  почти млн

0
06.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

у вас достаточно бюджетно получилось, молодцы

0
06.02.2013
Яна
В, 17 лет 3 месяца Москва

Вот только доделали ремонт в новой кваритре,двушка, 70 квадратов. Ремонт обошелся в 1,3млн.р.Это работа и материалы.

0
05.02.2013
Татьяна
Катенька, 18 лет 5 месяцевМаксим, 13 лет 2 месяца Нижний Новгород

спасибо, пока рассчитываю на сумму поменьше... но, видимо, аппетит приходит во время еды

0
05.02.2013

Свекры делали полтора года назад ремонт в квартире своей (треха, 92 м2). Отделка всей квартиры (плитка в санузлах, ламинат, обои, двери, несколько гипсокартоновых конструкций) с работой и материалами вышла чуть более 500 тыс. Но они закупали самые-самые дешевые материалы, экономили на всем, что можно (не выравнивали стены и т.д) и нанимали таджиков.

0
07.02.2013
Ирина
Михаил, 22 года 1 месяцАлександра, 16 лет 8 месяцев Москва

работа - 5000р кв.м. вот и умножайте на свою площадь. + материалы. ну это уже зависит от Ваших предпочтений)))) может, у Вас чуть дешевле.

0
06.02.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

однушка не с нуля ( переделка муниципального ремонта 10-тилетней давности). Полы, стены, потолки, трубы. Примерно 230 000, но это с остеклением лоджии в 61000. Все делали сами. без мебели.

0
05.02.2013
Ирина
Софийка, 18 лет 1 месяцАнна, 12 лет 1 месяц Москва

52 кв.м. 2011г. работала бригада, сама работа 200 000 + 300 000 материал + двери, мебель и пр.

0
05.02.2013

100%лье миллиона,а то и полутора

0
06.02.2013
Массив или МДФ - что выбрать? Какого цвета потолок?

Похожие записи