Войти

Покраска стен

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Ну вот у нас лет тцать назад ремонт был, там где обои под покраску, можно просто всерху покрасить и красота, а там где просто краска на выровненные, отгрунтованные и тп стены, там трещины, соответственно надо все затирать, стирать, ровнять и тд...

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

аргумент! спасибо!

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Ну и еще аргумент могу, даже если снимать переклеивать мне кажется обои легче чем краску отскабливать...

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

а если сверху замалевать?))))))))))))

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Краску?

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

ну да. другим слоем покрыть, тем же цветом или поярче, ну так же можно наверное? закрасить пятнышки, фломастеры, карандаши....)))

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Тока она потрескалась, кое где трещины пошли, где то сколы, а это все равно ровнять :(

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

все, я поняла))) туплю нынче)) 

а если обои, не знаете какие лучше? я смотрела стеклообои, но так и не поняла используют ли их для жилых помещений. 

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Я честно говоря даже не знаю, какие у нас))) 

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

ясн, спасибо за консультацию ;)

0
13.03.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

 Незачто )))

0
13.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

После стеклообоев все чешутся

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

ух, что так? они выделяют что-то?

0
13.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

Не в этом дело. Стекловату представляете? Это предок стеклообоев. И как бы их не расхваливали, после прикосновения к ним всё чешется. Слышала не мало отзывов отрицательных даже от дорогих.

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

ааа, представила, фууу(((

0
13.03.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 16 лет) Москва

Извините, что влезла, чешется, только кокда режут обои и клеют, пыль и волокна попадает на кожу, как от стекловаты. А вообще очень экологичные обои.Мы наклеили в коридоре, кухне, любые пятна без проблем, тряпочкой оттираются. И еще, под обои можно не ровнять стены до идеального состояния, за счет рисунка, мелкие неровности сглаживаются.

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

спасибо что влезли)

0
13.03.2013

обладаю стенами с голой краской и с обои+краска. Ибо у нас деть старший сильно обдиручий на обои, нам надо было просто краску, но в одной комнате не вышло, сделали на обои. Разницы нет в общем-тО, хотя как верно заметили, под краску подготовка сложнее и дороже. 

в эксплуатации - под просто краской стены довольно хрупкие, пока мебелЯ ставили, кое-где и задели и царапнули, царапина белая, заметно:(( обои в этом плане меньше подвержены таким вот сколам. Но у нас дети, второй еще тока растет, не смотря на хрупкость, мне краска больше импонирует. Ну оклееную комнату беречь буду ... как-нить... во всем остальном все одинаково. 

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

подскажите, а как на обоях рисуется- обдирается? надеюсь не так как на бумажных)

0
14.03.2013

ну обои под краской бумажные:)) наверное так же, но до них дочь еще не добралась, сын еще не вырос. Так что как они обдираются - я не знаю слава Богу:) а рисуется отлично. Карандашами цветными и ручками:)))) кое-где уже обновили:)  правда у нас краска обычная там, немоющаяся, dulux Моющаяся в кухне, там хорошо тряпочкой все моется. 

0
14.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

в общем, нужно баночку краски про запас иметь, подмазывать)

0
14.03.2013

да от покраски остается:))) но ваще есть же краски моющиеся, если актуальны рисовашки. я не знаю, как они на обоях отмываются, на голых стенах моются без проблем

0
14.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

да, надо поискать, спасибо!

0
14.03.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 месяца) Москва

но они рвутся запросто от таких задеваний. Стул придвинул и порвалось. Каляской задел - порвалось. и т.д.

0
14.03.2013

с обоями поустойчивее как раз стены, чем просто крашеные

0
14.03.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 месяца) Москва

У нас в первой квартире все стены были крашенные. Никаких проблем. Деть мелм один раз ядрёно-синим нарисовал, легко оттёрлось. Как-то стакан упал с компотом красным, тоже оттёрли. А вот обои... Мама в мае прошлом делала ремонт, так от него уже ничего не осталось. В коридоре, на кухне, где народ ходит часто много где вот так порвано, а в спальнях, куда только на поспать заходят, то там всё ок. Ну это из моего личного наблюдения.

0
14.03.2013
Мама девочки (14 лет) Лянтор

планирую в двух комнатах стены под покраску, обои клеить не хочу. ремонтники сказали, что стены под покраску нужно оклеивать строительным флизелином, потом он шпаклюется и только тогда окрашивается. если красить сказу на шпатлевку могут пойти мелкие трещинки со временем. такая подготовка стен стоит дороже чем под обои для покраски.

0
14.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

а почему вы хотите стены под покраску? 

0
14.03.2013
Мама девочки (14 лет) Лянтор

В детской одна стена будет расписана художником, чтоб сильно аляписто не было остальные стены решили покрасить. В нашей спальне акцент будет на декоративные рамочки, вазочки и т.п. и достаточно активный текстиль, поэтому стены не хочу выделять.

0
14.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

понятно, спс)

0
14.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

я тоже как раз интересовалась этим вопросом... и стеклообоями) читала,  пишут, что можно в квартире их клеить, что даже это все экологично) можно мыть.. еще можно  под покраску поклеить малярный флезилин или стеклохолст... немного отличается от стеклообоев. флезилин получится без рисунка. а по составу они одинаковые вроде бы...

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

интересно ... спасибо... 
хотелось бы с рисунком каким-нибудь, текстурой...
Еще интересно, иногда встречаются такие обои уже покрашенные, и они колючие, поцарапаться - раз плюнуть! как бы еще жтого избежать... 

0
13.03.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

в смысле колючие? вроде нет... обычное,  как стена...

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

не знаю, мож клея много было))))))))) грубые на ошупь

0
13.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

Во первых выравнивание стен под покраску очень сложно и дорого. И в последствии они все равно могут потрескаться. 

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

ну я так поняла, что под обои под покраску стену тоже придется ровнять?

0
13.03.2013
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

Ровнять под обои, и подготавливать под покраску совсем разные вещи. Стена должна быть идеально гладкой, без единой трещинки. 

0
13.03.2013
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

спасибо, я разобралась!

0
13.03.2013
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 месяца) Москва

Рассказываю нашу ситуёвину. В детской и спальне поклеили обои, в остальном помещении, у нас совмещёнка решили красить. Дом только сдали и работяги сказали, что каждая трещинка будет видна, а их будет много при усадке. Предложили вариант нанесения фактуры при помощи шпатлёвки и уже сверху краска.

0
14.03.2013
Обои Натяжные потолки!

Похожие записи