Эх нас тоже самое ожидает......вам успехов...
а что за квартира (сколько комнат.....что за дом...)
Есть ли дизайн-проект?
Классссссс....мне прям страшно думать о ремонте.....
Если не секрет.....по смете сколько насчитал??????
ох......это + еще обои....пол....кухня...плитка....снтхника....и т.д. и т.п......
чернавая - это работа + черновой материал.....и честовые материалы....????
НЕТ. Это всякин смеси, выравниватели, стены (плиты) гипсокартон и все такое. Сам материал. Сама работа отдельно 300 за все, кроме сантехники. Ну и чистовые материалы тоже отдельно (обои, краска, ламинат, плитка и тд)
А почему нельзя-то? :) Мы тоже снимали стяжку, т.к. укладывали теплый пол.
даже не сомневайтесь :) Просто надо чтобы такую работу делал профессионал, дабы не навредить ни хозяева раздолбливаемой квартиры, ни соседям снизу. Нам эту работу сделали за считанные часы. Дольше выносить все это пришлось :) А за время снятия ни один сосед не пострадал и не возмутился :)
меня тоже, сама увидела - обалдела. Меня б соседка застрелила бы! До недавнего времени и плитку на пол класть - тоже типа перепланировки считалось.
Судя по фото даже нужно. Слишком толстый слой стяжки. Это тоже не есть хорошо.
Да, да. Вообще не понятно зачем там так было. Пол относительно ровный.
Ну да. Просто есть определенные правила по кол-ву стяжки на см пола. Если переизбыток, то это очень плохо, лишняя нагрузка.
Оль у нас точ в точ планировка как у вас, только без балкона :( Расскажи, как вы и что делали, зачем все сносили и как потом перегородки строили
Поскорей бы уже красоту наводили, а то все черновуха :))) Да, буду отчетики делать.
Держись!!! Терпения вам и денег!! :)
Как у Артема аденоиды? гомеопатию принимаете?
Да, денег, нам денег ДЕНЕГГГГ :)
Да, гомеопатию принемаем. Вот как раз неделю назад переболел. Лечились гомеопатией. Аденоиды не проверяла, НО храпа нет. И улучшения я явно вижу. Так что я не жалею, что мне посоветовали перейти на гомеопатию.
!!!!!!!!!!!!!!!!!! Посмотрела у тебя 41 неделя!! Ты уже на низком старте!!! Клево!!!!
Вы молодцы!! Хорошо, что организм принимает и срабатывает на гомеопатию! Это всё небыстрый процесс, ты знала. Но раз нет храпа, значит и остроту сняло- Слава Богу!!
Ох, я восторге ))) Подпишуь пожалуй, буду следить за процессом ) Как Вы смело все сломали!
Да, ладно :) Глаза боятся как говорится :)) Деньги только подавай ТОНННУ :) Мне просто очень не терпится когда уже красота будет....
Да, мы не эксперементировали, вообще. ПРосто все старье включая стены снесли. И на том же месте все возвели по новой..чистое и новое :)
Ох, как хорошо, что у нас это всё позади! Тоже меняли ВСЁ. И тоже окна сделали в первую очередь, и подоконники и швы силиконовые благополучно засрали (как мы ни заклеивали их, всё бестолку), в следующей квартире окна в последний момент делать будем!
Да, уж...пока я там ни чего не вижу, конечно..а где там силикон? Нам откосы еще не делали, только пакеты поменяли.
Силикон как раз между откосами и самим окном будет, так что советую их пока не ставить! И окна заклейте плёнкой, а то замучаетесь потом отмывать и отковыривать пену и прочую ерунду. И подоконники в самом конце ставьте.
бедные соседи)))))))))). у нас было такие, соседи сверху купили квартиру, так они там полгода наверно штробили-долбили-сверлили))))
Первый этаж, так что по легче :) Соседка сбоку давольная, что семья въезжает и больше нас нашему ремонту рада :)))) До нас там не благополучные жили...
у нас такая же ситуация была)) мы каждый день долбили все а они ни разу ничего не сказала, а когда въехали на новоселье нам хороший набор бокалов подарила даже)))
Тоже не поняла зачем долбить такую стяжку?
А унитаз на кухне прикольно смотрится))
Там не понятно ЗАЧЕМ ее такую там зафигачили :) Там стяжка на стяжке была.
У нас такая же, только без балкона - стены сносить нельзя, все несущие(((( А у вас явно другая серия
Что значит все? И туалет и кухня и комнаты? Быть такого в панелях не может.
Скажите пожалуйста, а у Вас случайно нет фотографий туалета и ванной? как там трубы проходят? А то мы тоже купили двушку в кирпичной пятиэтажкеи никак не можем понять как там трубы проходят...
У нас все было оооочень похоже - тоже снос всех ненесущих перегородок вокруг зала, полный демонтаж стяжки, выстраивание новых перегородок и т.д. В дневнике тоже выкладывала фото. Кажется, сейчас уже на финише, все так давно было, но это надо пережить - самое интересное впереди! :)
как все знакомо мы пол квартиры сделали, такая же ерунда была. стены сносили, полы снимали. как вспомню бббббрррр.
Терпения и много денег желаю.
Мы сейчас тоже начинаем....Ооооххх, нелегкое это дело! надо тоже отчетик сделать. Удачи Вам!!!!




Тут виден не стекленый балкон и не утепленый балкон.
Здесь уже окна поменяли.







