Войти

Когда делать ремонт???

Усадка есть у каждого дома. А квартира без ремнта от застройщика или просто стены?

0
23.03.2013
светлана
Тюмень

черновая отделка

0
23.03.2013

Я думаю надо немного подождать или сделать дешовый ремонт, если срочно надо въезжать.

0
23.03.2013
светлана
Тюмень

нужно срочно въезжать т.к другого жилья нет

0
23.03.2013

Ну тогда самый дешевый ремонт, а через пару лет можно и хороший сделать.

0
23.03.2013
светлана
Тюмень

это не вариант...мне ее через три года продавать нужно будет т.к площадь квартиры очень маленькая покупалась для временного проживания да и деньги нужно было куда то вложить

0
23.03.2013

Ну тогда простинький ремонт.

0
23.03.2013

Мы сразу начали делать ремонт, ребята из строительной бригады, которые делают ремонт, посоветовали потолки натяжные, потому что по гипсокартону  трещинки пойдут (паучки), ну и соответственно по покрашенному тоже, так нам сказали. А в остальном - никаких ограничений. Но у нас 4 этаж 5эт. дома. Нагрузка обычно на верхние этажи меньше.

0
25.03.2013
светлана
Тюмень

я натяжной и собираюсь делать потолок...а у вас монолитный дом???

0
25.03.2013

у нас кирпич

0
25.03.2013
светлана
Тюмень

кирпич дольше других дает усадку

0
25.03.2013

а какая разница, сколько? дают усадку все дома, 1 год или 2, разницы не вижу. Если штукатурке треснуть, то она треснет... Тут зависит многое от почвы, на которой стоит дом, от этажа, естественно, тоже. Понятное дело, что на 1 этаж нагрузка будет сильнее, чем на 20... У меня мама живет в кирпичном доме, заселились в новостройку, ничего не потрескалось, даже потолки. Так что это кому как повезет. 

0
25.03.2013
Ольга
Ванюшка, 16 лет 2 месяца Одинцово

Мы тоже ждем квартиру в монолитно-кирпичном доме. Строители говорят, что усадка будет, но не очень большая. Тем не менее, посещая офис застройщика, расположенный на первом этаже двухгодовалого монолитно-кирпичного дома, даже сам застройщик жалуется на появление трещин в оштукатуренных и покрашенных стенах! И эти трещины я видела сама. Возможно, это на первых этажах только (из -за естественной нагрузки  на них) - точно не знаю. Но трещины в отделочной штукатурке от потолка до пола шириной миллиметра 3. Вроде бы чувствительны к усадке дома плитка на стенах, штукатурка, краска. Остальным материалам вроде пофиг.

0
23.03.2013
светлана
Тюмень

а вы сами сразу собираетесь ремонт делать???у меня 13 этаж 16ти эт дома так что давление сильного не будет как на первые этажи

0
23.03.2013
Ольга
Ванюшка, 16 лет 2 месяца Одинцово

вообще надеемся сразу, но у нас дом зиму простоял без проведения строительных работ, только окна стеклили, и строили его довольно долго, по нормативам (на этаж - месяц), поэтому я очень надеюсь, что пока внутренние работы закончат, пока гос.комиссии сдадут, он окончательно подсядет. ну еще у нас 21 этаж из 24

0
23.03.2013
светлана
Тюмень

стройка моего дома началась в январе прошлого года получается что две зимы...дом уже построен идет черновая отделка квартир и остекление балконов и сдаваться должен до июня месяца...вот как то так

0
23.03.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев

РВ кирпично-монолитных домах ремонт можноделать сразу. Усадку не дает.

0
23.03.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

дает. У нас такой дом

0
23.03.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев

У нас тоже, ни одной трещенки не появилось. Ремонт сразу же сделали.

0
23.03.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Ну мы, где делали там тоже не появилось, а где от застройщика ремонт был- появилось
0
23.03.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев

Ну так это от застройщика ведь ремонт, многие тяп-ляп делают.

0
23.03.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Наверное
0
23.03.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

раз собираетесь продавать в скором времени, лучше сделать недорогой ремонт, возможный для проживания. Усадку дом дает. Мы делали ремонт через 2 года после сдачи. Ванну и туалет НЕ делали. Так там есть микроскопические трещины на стенах. Пока ждем.

0
23.03.2013
светлана
Тюмень

разница в цене ремонта не большая получается....да и 3 года тоже с хорошим ремонтом хочется пожить чтобы потом подороже продать

0
23.03.2013
марина
Москва

Делайте,что Вам больше нравится,но не рассчитывайте с хорошим ремонтом, продать подороже(не делайте на этом акцент).

0
23.03.2013
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

Вообще монолиты не должны давать усадку, или же давать минимальную. У нас счас тоже новостройка (правда дом долго строят), ремонт начинаем делать сразу (даже еще строители не ушли, ограждение не сняли), будем делать сразу все хорошо, так, как хочется

0
23.03.2013
светлана
Тюмень

знаю что кирпич дает самую большую усадку....у знакомого дом кирпичный и отделка чистовая от строителей ни трещин ни сколов ничего за 5 лет не произошло...хотя и застройщик у меня очень качественно строит уже не первый дом....не думаю что сильно усядет да и дом к тому времени почти год простоит построенный

0
23.03.2013
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

я бы делала, как хочется))) чтобы жить и радоваться))))

0
23.03.2013

Мы делали сразу как въехали, в том числе и плитку в ванной и туалете. дом кирпичный, ничего не потрескалось, только на потолке на стыках гипсокартона есть трещинки, но раньше ( 8 лет назад) мы не видели никаких лент компенсирующих, просто шпатлевкой замазывали стыки, так что неудивительно)) делайте сразу хорошо, и поживете в удовольствие и ко времени продажи если что и треснет, то все равно покупают стены , а не ремонт, и чем дешевле, тем лучше))

0
23.03.2013
светлана
Тюмень

спасибо....от строителей многое зависит и от качества материала из которого сделан дом...но если у вас ничего не отвалилось и не треснуло в кирпичном доме то монолит дает меньшую усадку

0
23.03.2013
Мариша
Никита, 15 лет 11 месяцев Москва
Мы сразу сделали, как только дом сдали. Усадка сказалась только на потолке, но это легко исправилось) больше нигде никаких последствий не было. У нас панель
0
23.03.2013
Кровать с широким ложе.... Опрос)

Похожие записи