Извините если не туда пишу...Купили маленькую квартирку в монолитно-кирпичном доме....Сдача дома будет через месяц...Когда можно будет приступать к ремонту???Сколько такой дом по времени дает усадку???Что следует предусмотреть во время ремонта чтобы не пошли трещины и деформаций не было???
Усадка есть у каждого дома. А квартира без ремнта от застройщика или просто стены?
Я думаю надо немного подождать или сделать дешовый ремонт, если срочно надо въезжать.
Ну тогда самый дешевый ремонт, а через пару лет можно и хороший сделать.
это не вариант...мне ее через три года продавать нужно будет т.к площадь квартиры очень маленькая покупалась для временного проживания да и деньги нужно было куда то вложить
Мы сразу начали делать ремонт, ребята из строительной бригады, которые делают ремонт, посоветовали потолки натяжные, потому что по гипсокартону трещинки пойдут (паучки), ну и соответственно по покрашенному тоже, так нам сказали. А в остальном - никаких ограничений. Но у нас 4 этаж 5эт. дома. Нагрузка обычно на верхние этажи меньше.
я натяжной и собираюсь делать потолок...а у вас монолитный дом???
а какая разница, сколько? дают усадку все дома, 1 год или 2, разницы не вижу. Если штукатурке треснуть, то она треснет... Тут зависит многое от почвы, на которой стоит дом, от этажа, естественно, тоже. Понятное дело, что на 1 этаж нагрузка будет сильнее, чем на 20... У меня мама живет в кирпичном доме, заселились в новостройку, ничего не потрескалось, даже потолки. Так что это кому как повезет.
Мы тоже ждем квартиру в монолитно-кирпичном доме. Строители говорят, что усадка будет, но не очень большая. Тем не менее, посещая офис застройщика, расположенный на первом этаже двухгодовалого монолитно-кирпичного дома, даже сам застройщик жалуется на появление трещин в оштукатуренных и покрашенных стенах! И эти трещины я видела сама. Возможно, это на первых этажах только (из -за естественной нагрузки на них) - точно не знаю. Но трещины в отделочной штукатурке от потолка до пола шириной миллиметра 3. Вроде бы чувствительны к усадке дома плитка на стенах, штукатурка, краска. Остальным материалам вроде пофиг.
а вы сами сразу собираетесь ремонт делать???у меня 13 этаж 16ти эт дома так что давление сильного не будет как на первые этажи
вообще надеемся сразу, но у нас дом зиму простоял без проведения строительных работ, только окна стеклили, и строили его довольно долго, по нормативам (на этаж - месяц), поэтому я очень надеюсь, что пока внутренние работы закончат, пока гос.комиссии сдадут, он окончательно подсядет. ну еще у нас 21 этаж из 24
стройка моего дома началась в январе прошлого года получается что две зимы...дом уже построен идет черновая отделка квартир и остекление балконов и сдаваться должен до июня месяца...вот как то так
РВ кирпично-монолитных домах ремонт можноделать сразу. Усадку не дает.
У нас тоже, ни одной трещенки не появилось. Ремонт сразу же сделали.
Ну так это от застройщика ведь ремонт, многие тяп-ляп делают.
раз собираетесь продавать в скором времени, лучше сделать недорогой ремонт, возможный для проживания. Усадку дом дает. Мы делали ремонт через 2 года после сдачи. Ванну и туалет НЕ делали. Так там есть микроскопические трещины на стенах. Пока ждем.
разница в цене ремонта не большая получается....да и 3 года тоже с хорошим ремонтом хочется пожить чтобы потом подороже продать
Делайте,что Вам больше нравится,но не рассчитывайте с хорошим ремонтом, продать подороже(не делайте на этом акцент).
Вообще монолиты не должны давать усадку, или же давать минимальную. У нас счас тоже новостройка (правда дом долго строят), ремонт начинаем делать сразу (даже еще строители не ушли, ограждение не сняли), будем делать сразу все хорошо, так, как хочется
знаю что кирпич дает самую большую усадку....у знакомого дом кирпичный и отделка чистовая от строителей ни трещин ни сколов ничего за 5 лет не произошло...хотя и застройщик у меня очень качественно строит уже не первый дом....не думаю что сильно усядет да и дом к тому времени почти год простоит построенный
Мы делали сразу как въехали, в том числе и плитку в ванной и туалете. дом кирпичный, ничего не потрескалось, только на потолке на стыках гипсокартона есть трещинки, но раньше ( 8 лет назад) мы не видели никаких лент компенсирующих, просто шпатлевкой замазывали стыки, так что неудивительно)) делайте сразу хорошо, и поживете в удовольствие и ко времени продажи если что и треснет, то все равно покупают стены , а не ремонт, и чем дешевле, тем лучше))
спасибо....от строителей многое зависит и от качества материала из которого сделан дом...но если у вас ничего не отвалилось и не треснуло в кирпичном доме то монолит дает меньшую усадку