Войти

Кухня. Полный ступор у меня...

Юлия
Чернигов

А что, если всю рабочую группу перенести в угол , где диван стоит и сто, а стол с диваном на место кухонного гарнитура ? Не знаю, какие там у вас размеры, но я бы именно так делала, если бы место позволяло там развернуться. Просто так будет реально не удобно, если мойка отдельно. А если перенести все, то вот мойка, потом за повороом пошла рабочая зона буквой Г. 

0
18.04.2013
Анютка
Тимофей, 14 лет 10 месяцевСева, 12 лет 6 месяцев Конаково

в том то и дело, что кухня стоит так как вы сказали, я тоже изначально так думала оставить, но муж категорически против, да и по размерам кухня углом не встанет и от дивана до стены совсем чуть-чуть тогда останется...

0
18.04.2013
Юлия
Чернигов

то есть у вас сейчас стоит так, как я предложила ? в общем, может я что-то не поняла, но повторюсь, имею такую форму кухни я бы делала только так , там стена 1.92, этого более чем достаточно, чтоб было где развернуться. если учесть, что ширина столешницы 60 см, то остается еще 1,32 м пустого до окна, удобно и шкафчики открывать, да вообще никакого дискомфорта. Вот, как я имею ввиду 

 

 

 

0
18.04.2013
Анютка
Тимофей, 14 лет 10 месяцевСева, 12 лет 6 месяцев Конаково

интересное решение, но тгда диван не поставить, а мы планируем гостей там оставить, поэтому и в нише диван. И мужа не переубедить, уже поссорились из-за этого))

0
18.04.2013
Юлия
Чернигов

я просто не могу себе представить мойку на таком расстоянии от плиты, это только подумать, помыть овощи, почистить, бежать с ними туда, крошить, тут руки сполоснуть - снова туда, мясо помыть - бегать, накипь снять - бегать, а это все капает на пол, брр, нет, не мое. Уж лучше без дивана, но с комфортом ежедневным для себя. Да и стена 4,57 вполне и диван вместит ( там где холодильник на рисунке ) и стол к окну. 

0
18.04.2013
Юлия
Чернигов

ой, 4,52 стена. Длина дивана максимум 2,10 и 2,47 еще на стол останется - выше крыши. 

Вот на фото типа барной стойки еще, я бы так не делала, а именно как нарисовала я делала бы. А вообще, я была в кухне , где сделано именно вот так, только стол обеденный был тоже в этом "аппендиксе "

 

 

0
18.04.2013
Анютка
Тимофей, 14 лет 10 месяцевСева, 12 лет 6 месяцев Конаково

я с мужем несколько дней не разговаривала, после того как предложила кухню на своем изначальном месте оставить, да и его родители капают на мозги что так лучше и их не переубедить, а мужа тем более, устала короче я ругаться и согласилась...

0
18.04.2013
Анютка
Тимофей, 14 лет 10 месяцевСева, 12 лет 6 месяцев Конаково

с размерами вставила

0
18.04.2013

вполне нормально, но я считаю надо либо над мойкой что то изменить, либо у мойки скошенный стол сделать, а то не очень красиво вся эта констукция смотриться, это во первых, а во вторых желательно бутылочницу у плиты делать и если вдруг решите хай-тек то сделать просто 2 больших горизонтальных шкафа слева и справа от вытяжки

0
18.04.2013
Анютка
Тимофей, 14 лет 10 месяцевСева, 12 лет 6 месяцев Конаково

"напротив холодильника мойка и пмм, А над мойкой шкафчики для химии с тряпочками и сушка." А большие шкафы не люблю, в маленькие приправу поставлю, а в больших все смешается

0
18.04.2013

да это я поняла, а может тогда низ у мойки для симметрии срезать или закруглить?

0
18.04.2013

По мне, так лучше холодильник отдельно стоящий сделать, чем мойку.

0
18.04.2013

Написано же, что стояк там и менять они его расположение не будут. так-то бы да, лучше поближе к рабочей зоне мойку иметь.

0
18.04.2013
планировщик икеа... Духовой шкаф

Похожие записи