Войти

Про кухню

Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Очень дорого... я бы рассмотрела другие фабрики. Покупала в спутник стиль. Массив и понятно ДСП. Качество тоже хорошее. Поменяли на ящиках доводчики на подешевле. Все вместе с установкой в 250 тыс. Массив!!! Вилладжио, моя любовь...Сборщик попался хороший. Спросила где работает, на какие ещё фабрики. Так вот про Марию отозвался, что ДСП дешёвое... и пихают везде блюм. Только вот вы поймите что они столько не стоят. Все икеевские кухни в блюдах 300 руб за пару петель. А в салонах блюм пихают по такиииим ценам... это чисто вот мое мнение... я много фабрик обходила... цены разняться... в квартиру купила эту фабрику, но дачу имею. Так имея мне даже больше нравится,))) хотя и вилладжио не на что не променяю! А были и салоны где по 500 тыс считали... а когда две кухни заказала, вообще нашла фирму, которая и отсуживает многие салоны и частников. Так там ещё дешевле... полно выбора и даже фасады массив и мдф много... вообщем решать вам.

Про мойки - есть опыт и камня и нержавейки. Я за первое!!! Нержавейка шумная и царапается...

Про газ или электричество... вот на газу мне интуитивно приятнее готовить. В квартиру взяла индукцию, ооочень мне понравилась! На даче смешанная газ и электрика. Взяла стекло. Эмаль мне кажется тоже неплохо. Нержавейку только не берите, царапается ппц...

Про духовку - я мало представления имею про газовую, помню папину старую, бррр. Как сейчас не знаю. Я за электрическую! У них сейчас и наворотов полно.

Холодильник. Та же беда. Поставила вообще в коридор. Рада до безумия, хотя тут на бб многие отговаривали!!! Мне удобно, кухня на моих 8 метрах по функционалу ооочень большой кажется))) есть все (как сказал сборщик), осталось только стиралку пихнуть))) и посудомойка 60 см, и духовка и СВЧ. Ящиков полно... в общем я довольна.

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибочки за ответ! У нас сейчас газ-элекрика - тоже удобно кажется готовить.

Если бы а?нашем городе была Икея, я бы с радостью купила кухню там бы. В нашем захалустье ничего нормального не найдешь. Мы решили поклеить стеклохрлст или стеклообои и когда начали искать, то нашли их только в олном магазине во всем городе. Я была в-шоке!

0
03.03.2017
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

не повезло. Но имею можно куда угодно заказать. От сборщиков икеа слышала, что ездили и за 300 км. Была сама в шоке...рядом же беларусь. Неужели из массива ничего не найти? Или вы не хотите? Там же огого мебель бывает и цены думаю другие. Вот честно 370 тыс... совсем причумели! За что??? Господи все не так уж и дорого стоит по отдельности... все внутри ДСП! Сама была в шоке когда считала, как же цены разняться...

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Не, массив не хотим. Напугали, что очень капризен он. Да, нам ближе в Беларусь. Кстати, там же тоже ведь есть икеа) муж не захочет мотаться, он так не любит это всё, ему надо пришел-выбрал-купил. Я его уже достала своими выборами, доработками, изменениями с этими кухнями)))

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Оставались ли на вашей каменной мойке разводы от воды?

0
03.03.2017
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

я взяла светлую Бланко. Все отлично. Темную не берите. Разводы и капли от воды больше видны будут.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибос!

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Особо не слышала, но вроде тоже неплохие.

0
03.03.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Извините влезу. Чем Икеа больше нравится?

0
03.03.2017
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Спутник стиль я люблю просто потому что очень понравилась кухня вилладжио. Чтобы удешевить, пришлось заказать фурнитуру подешевле (хетих и ещё что-то). Что касается икеа, взяла Будбин серый. МДФ фасады (кстати прочнее чем дерево), ДСП явно качественнее!!! Фурнитура блюм везде, очень приятна в использовании... и цены подешевле...

0
03.03.2017
Sveta
Максим, 26 лет 6 месяцевИгорь, 23 года 2 месяцаДенис, 14 лет 11 месяцев Жуковский

Спасибо за отзыв. Я вообще планировала купить в Икее каркас, а фасады отдельно. Или купить через интернет или заказать в частной фирме. Вот хочу съездить и посмотреть, как выглядит этот Будбин. А Спутник да, хорошие кухни, но недешевые тоже, хотя и дешевле Марии.

0
03.03.2017
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Гляньте. Но вполне так можно сделать! Если массив хотите например. Гляньте фирму кдм столешницы, лучше приезжайте к ним. У них много фасадов! И фурнитура. Там ещё все в разы выйдет дешевле. Будбин просто на фото гляньте. Мне он просто давно нравился. Спутник не дешёвый, но мой менеджер допустим очень классная, мы местами хитрили и удешевляли!!! В ходе например мне считали на 100 тыс дороже... вот так... и моя вилладжио массив вышла 250 тыс. Все вместе. По мне по нынешним ценам это оч неплохо. А икеа ещё хороша тем, что у них на фасады 25 лет гарантии!!! Вот так....

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Просто обаодеть! 250 за массив, это копейки, можно сказать. Вы мололец, что так тщательно все исследовали и искали!!

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вот, если бы Икеа у нас в городе была, я бы тоже купила Будбин, обожаю. Ого, томе более везде блюм. А в Москву ездить не хочется.

0
03.03.2017
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

А что за фабрика? Тут уже зависит в каком виде кухня приходит. Например брала в Икеа, там вся разобрана, в квартиру ко мне уже собранная приехала (все ящики не на винтах а склеены. Там уже так легко не заменишь. А вы будте понаглее. Так напрямую и спросите и скажите, что хотите попробовать сами просчитать. Полно интернет магазинов. Гляньте. В икее петли можно взять, под ящики вот не знаю. Можно у них спросить. Знаю одно, у них глубина нижних шкафов другая, мб это не влияет на фурнитуру а мб и влияет

0
03.03.2017
Наталья
Мурзон, 24 года 4 месяца Красногорск

скажите, вот посчитали мне в салоне кухню с доводчиками блюм, мне их попросить посчитать без фурнитуры? и где тогда купить блюм самой и как рассчитать, сколько ее надо?
0
03.03.2017
Наталия
Москва

Кварцевый агломерат лучше ламинированных столешниц. Если надумаете его, купите отдельно. Мы заказывали в той же компании, которая нам кухню делала- дороже процентов на 80 получилось. У подруги ламинированная столешница уже лет 8. Немного вздулась около раковины. Брали из-за экономии. Но в конце-концов, ее и через несколько лет можно на кварц поменять.

Столешницы мне нравятся и светлые, и под дерево. У меня вся кухня и практически вся квартира в светло-бежевой гамме. После дурдома на работе так приятно прийти домой, где все спокойно и глаз не цепляется за темные пятна. Если у вас такого бзика нет, то под дерево столешница красиво будет. Если выбирать из светлых, я бы выбрала ту, где меньше серых оттенков.

У нас на кухне фурнитура hettich, дешевле блума. Она не такая плавная, как блум, но кухне два года, все работает и закрывается.

Нижние ящики делайте по максимуму выкатными. У нас угловой ящик на 60 с распашной дверцей (полностью выкатным сделать не удалось), но внутри тоже выкатная секция.

У нас на части шкафов ручки скобы, а на части- квадратные. Разницы по удобству я не вижу.

Стекла лучше поменьше, и стекло лучше матовое, если не планируете там хранить что-то парадно-выходное. Пусть не так красиво, как со стеклом, но не будет видно разных пакетиков и баночек.

У нас бутылочница 15 см, там хранится практически весь запас масел, уксусов.... очень нужная вещь.

Вытяжка лучше встраиваемая, кучу всего можно ещё в этот шкаф убрать.

Мойка у нас нержавейка, Тека с двумя глубокими раковинами. До этого была такого же размера икея. Тека качественнее, но все равно пятна от воды видны. Поскольку для меня было принципиально наличие двух глубоких раковин, на пятна я внимание не обращаю.

А по поводу цен Марии даже не переживайте. Нам такую цену за мдф там насчитали, что мы за эти деньги в другой фирме кухню из массива ясеня сделали, да ещё фасады не гладкие, а с выработкой, что дороже гладких.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо большое за советы! У нас сейчас вся техника Тека встраиваемая, кроме холодоса. Даже жалко ее оставлять в этой квартире.

Ой, можете сфоткать всю вашу кухню, очень красивый кусочек у вас)) я обожаю все светлое. В квартире стены будут светло-светло бежевые или что-то в этом роде, мебель вся белая.

0
03.03.2017
Наталия
Москва

Фото выложу, до дома только доберусь.

Ещё забыла. Мы здорово на подсветке сэкономили. На рынке купили светодиодную ленту, пенал, дешевый выключатель и муж эту конструкцию на двусторонний скотч прилепил ко дну шкафов. два года, полет нормальный. Где-то чуть отходит, рукой прижмешь, как новое

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Класс!!

0
03.03.2017
Наталия
Москва
0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Муж-мастер! Мололец!!!

0
03.03.2017
Наталия
Москва

Да там особых талантов не надо. Мы когда на рынке эту конструкцию покупали, продавец говорил, что многие таким образом сами подсветку на кухню или внутреннюю для шкафов делают. Продавец все рассказал и показал. Не думаю, что все таки ремонтники прирожденные. Тут главное, чтоб было куда электрику подключить

0
03.03.2017
Наталия
Москва

А технику с собой может забрать? Если вписывается в новую кухню, почему нет. Мы плиту с духовкой года за два до новой кухни покупали, в новую кухню нормально вписались

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

я бы забрала духовку. Но это если купить что-то совсем подешевле и вставить на ее место. Потому как мы обещали покупателю квартиры оставить технику.

0
03.03.2017
Наталия
Москва

Если духовка нравится, я бы взяла. Они даже электрические, такие все разные. Моя кёртинг кексы, мясо, рыбу, овощи отлично печёт, а банальные бисквиты типа шарлотки не поднимаются почти. Мучаюсь. Так что если духовка устраивает, я бы в старую квартиру лучше новую купила, а себе Теку взяла

0
03.03.2017
Наталия
Москва


0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Наталия, спасибо! А что вы храните в ящичках маленьких под навесным шкафчиком?

0
03.03.2017
Наталия
Москва

Ерунду всякую. В одном пластыри, скотча, таблетки от головы, чтоб в аптечку не лазить. Мужу спокойно, когда дома много пластырей ))) Во втором- запас батареек, в третьем - канцелярия: ручки, карандаши, ножницы, в четвёртом - мелочь разная. На самом деле эти ящички не самая нужная вещь, но мне внешне очень понравились, и стоили недорого совсем

0
03.03.2017
Winnie
Ниф, 10 лет 10 месяцевНаф, 12 лет 7 месяцевНуф, 4 месяца 20 дней Буэнос-Айрес

Ящички и правда прелесть :-) и вообще у вас действительно успокаивающая кухня )))

0
06.03.2017
Наталия
Москва

Спасибо!

0
07.03.2017
Наталия
Москва

Аня, а если вам ручки-скобы самим купить, которые понравиться? Сейчас такой выбор. Длинные ручки, которые на образце, как-то очень холодно смотрятся, офисно. У нас ручки дорогущие получились, но мне уж очень понравились, 18 тысяч отдала, правда, в салоне 26 за них насчитали. Нашла фирму в питере, которая ими торгует, доставили в Москву, 100 руб за ручку отдала сборщикам, они по трафарету их отлично прикрутили.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

А в салоне есть круглые ручки, которые я хочу) будем думать)

0
03.03.2017
dearolga
Смоленск

Скажите пожалуйста, а где вы покупали кухню?

0
04.03.2017
Наталия
Москва

Кухни Форест, у них официальный салон и производство в Твери. Плюс в Москве есть салоны. Мы заказывали в Твери, такого разнообразия размеров, цветов, видов массива и отделки фасадов я больше не видела

0
04.03.2017
dearolga
Смоленск

Спасибо!

0
04.03.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Из всех вопросов скажу только, что ручки у нас квадратные и смотрится круто))) красиво. Фасады тоже текстурные, но оливкового цвета, столешница под дерево, но серый холодный оттенок. Смотрится хорошо. Холодильник стоит на входе справа. Ящики выдвижные это тема! Мойка черная камень - проблем нет, нравится

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Оля, а как ухпживпешь за мойкой? Льешь кипяток в нее?

Если решусь на каменную, тогда сделаю тоже черную и варочную панель черную))
Покажи свою кухню, как время будет! Очень интересномана))
0
02.03.2017
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

На чёрной мойке будет белый налет от воды образовываться со временем. Запасайтесь силитом. Я уже замучилась её чистить. Но некоторые пишут, что норм. Это от воды зависит. Духовка лучше электрическая.

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Оо, у нас вода жесткая! Тогда точно будет все в извести.

0
03.03.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ой, или вру! Черная blancо. Керамика! Извини))) глубокая, удобная, иду фоткать

0
02.03.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург


0
02.03.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Холодильник справа, слева наш косяк- плита стоит наша, не встроенная. И это ужас кошмарный.. Конечно,надо панель. Слева продолжение столешницы и левее стиралка. Завтра нормально сфотографирую

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Оля, спасибо! Я думаю про прсудомойку - действительно ли облегчает жизнь? Всю жизнь без нее обходились. Может и не нужна?

0
03.03.2017
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

Я в свое время отказалась от посудомойки, хоть мне и предлагали в салоне, где кухню заказывали. Теперь очень жалею...(((

Лучше купить и пожалеть, чем не купить и пожалеть)))

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вот как значит) муж говорит точно так же, как и вы) надо подумать.

0
03.03.2017
Sveta
Лапушка Matt, 14 лет 11 месяцев Королев

муж заботится о вас ))) или о себе, если посуду он моет )))))))

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Чаще он) какой продуман)

0
03.03.2017

Нужна, нужна. Мне она никак не лезет, я стадаю((( Только бери нормальную, не мини, а то кастрюли не поместятся.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибос! Значит надо брать. Раз все так хвалят эту помощницу))

0
03.03.2017

Обязательно надо! Тем более двое деток подрастут. Данька мужик, за двоих есть будет, считай, трое, ахахах)))) Только успевай готовить да посуду мыть))

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Это точно! А так закинул в прсудомойку и кури бамбук))

0
03.03.2017
Ольга
Федор, 11 лет 9 месяцевПетр, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Да, мы же переехали в Минск недавно совсем. Очень мне не хватает моей посудомойки. Она маленькая 45 см, все вмещалось. Даже,скажу куда больше то. Так что про кухни белорусские не скажу, не видела не слышала. Наша кухня Hoff

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Оля, ты не слышала отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу)) делают кажется в Гродно. Мы ж с Оршей, Витебском соседи)
0
03.03.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Я за ручки ракушки и за белую столешку из агломерата!! Но если выбирать из дерева, то нижняя расцветка.

А варочную только не из стеклокерамики и не белая! Будете драить, а она все равно будет рыжими пятнами,фиг отмоешь (у друзей такая,становится страшнее скаждым разом), лучше индукция и ну и что,что черная. Телевизор черный поддержит компанию и вытяжка, например...

Насчет стеклянных полок:если у вас нет красивой посуды на всеобщее обозрение,чтобы для красоты поставить и по случаю пользоваться (у меня нет,а дверцы есть), то не стоит,а то просто будет все на виду и не красиво.

Холодильник у нас тоже отдельно! Ну нет ему больше места, ну и что)

0
02.03.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Про подъемный механизм читала на бб на замену блюму авентос называется,может вам еще подскажут,я бы тоже послушала)

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибки за ответ!

Тогда варочную панель черную эмаль? Хочу газовую.

Ээх, так не хочу холодос чтоб торчал отдельно. У нас он еще и белый, обычный. Пидется новый брать.

0
02.03.2017
Таисия
Сонечка-донечка, 11 лет 10 месяцевВерочка, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Да,пусть эмаль черная. На нержавейке и правда царапины видно будет.

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибочки!

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Муж, наоборот, говорит, что на типом царапины будут. У нас сейчас стеклянная.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017

симпатичные фасады. с нижней деревянной столешницей красиво смотрятся, с белой потеряются ИМХО. Ручки и те и те норм)

А тоже присматриваю вариант подобных фасадов со столешницей под дерево (хотя хотелось бы настоящую деревянную, но боюсь ухода)

Варочную мы купили черную. Хотела и раковину черную (камень). Но боюсь, с нашей водой будет сплошной налет (( Вот теперь не знаю, какую выбрать и как с варочной соотнести...

Духовка будет электро (это согласовывали еще при проекте газоснабжения), т.е. сразу нужно было решать. Если у вас уже есть плита газовая, не знаю, можно ли без проекта переделать на варочную + элетр. духовку. У газовщиков все строго)) Холодильник сейчас в квартире стоит как раз у противоположной стены. Все ок, пользоваться удобно, смотрится норм.

0
02.03.2017
**$vеtlan@**
., 16 лет 4 месяцаМ@, 15 лет 2 месяцаК@, 12 лет 11 месяцевД@, 8 лет 4 месяцаВ@, 24 года Реутов

Немного вклинюсь )

Хотела написать про черную раковину, не бойтесь ее))) пользуюсь два года, супер, ни каких нареканий , нет налетов и прочего что боялась ))

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибочки! Может у вас вода мягкая?

0
03.03.2017
**$vеtlan@**
., 16 лет 4 месяцаМ@, 15 лет 2 месяцаК@, 12 лет 11 месяцевД@, 8 лет 4 месяцаВ@, 24 года Реутов

Да нет, не мягкая, каждую неделю приходится краны все мыть от налета каменного, но на черной раковине следов нет вот)))

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Понятно. Ну у нас краны все в извести и на нержавейке)))

0
03.03.2017

спасибо за опыт) у нас вода очень жесткая, краны можно каждый день надраивать и все равно все в налете...
а черную раковину очень хочется) раздумываю...

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Юлия, спасибо за ответ! У нас новостройка - никакой плиты там пока нет.

А варочную панель черную вы хотите эмаль? Как вы думаете, ничего что фасады с текстурой дерево и столешница под дерево будет.

я тоже хотела именно из дерева, но почитала, что очень они прихотливые.

Честно, если бы в нашем городе была Икея, я бы однозначно купила кухню там. Но в нашем городе даже-стеклообои есть только в одном магазине)) ничего нормального нет. Я не думала, что так всё плохо.

0
03.03.2017

ой, у нас тоже выбор невелик ( покупаем в основном в обл. центре или по интернету.
Варочную уже купили, да, эмаль, черная. поставили пока временно, пока кухни ещё нет, т.к. газовики требовали для подключения (ну у нас все тоже с нуля, дом и проект газоснабжения)
Про фасады, думаю, гармонично будет, текстура на самих фасадах не ярко выражена, в в отличие от столешницы. Но лучше, конечно, смотреть вживую, в салоне, по фото может быть искаженное впечатление. Понимаю, что с малышами трудно выбраться. Я тоже сейчас не очень мобильна. Но на глобальные покупки выбираюсь сама, мужу в этом вопросе не доверяю))

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Да,согласна! Постараюсь выбраться сама - очень хочу! Такое дело нужное))

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017

название знакомое, но не видела. А может и правда посмотреть ещё в др. месте, а не в одном салоне. Удачи с выбором!)

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибочки! Да, думаю еще и оттуда замерщика вызвать.

0
03.03.2017

1). Если столешница из кварца, то она самая крутая, но она вам обойдется в половину стоимости кухни. Посчитайте тогда столешницу отдельно в фирме, специализирующейся на искусственном камне и сравните с ценой в салоне. Я свою акриловую заказывала на ББ у Оксаны, вышло намного дешевле. А если вы имеете ввиду просто цвет ламинированной столешницы "под кварц", то мне больше нравится под дерево, дерево добавляет тепла и уюта.

2) не знаю, как ведут себя круглые ручки, но конкретно эти длинные у меня ассоциируются с самыми дешевыми кухнями. Даже те, что на зеленых фасадах у вас на фото выглядят намного интереснее. Если в салоне ручки дорогие, то ручки вы можете найти и купить отдельно дешевле.

3) кроме Blum есть еще Hettich

4) ящики внизу однозначно только выкатные (кроме мусорки и узких ящиков 30см и меньше). Бутылочница 20-15см это зло и выброшенные деньги (хотя кому-то, может, и удобно, но необходимости крайней в ней нет и в целях экономии я бы не брала)

5) вставки из стекла - это опять таки зло, за ним все видно, создается ощущение бардака. Исключение, если вы хотите сделать красивый шкафчик с подсветкой для парадной посуды.

6) мойка - тут уж на вкус и цвет. У меня не самая дешевая нержавейка Blanco, матовая гладкая, но все равно шумная, видно царапины и пятна от воды (если её не вытирать насухо каждый раз, что я не делаю:)). Если вас это раздражает, то вам нужна либо нержавейка со структурой либо камень. Но с каменной как повезет. На темном видно капли воды и известковый налет, светлый может впитывать. В любом случае лучше, когда цвет не однородный, а с вкраплениями. У меня опыта с камнем не было. Если возьмете каменную столешницу, то очень удобная мойка подстольного монтажа, у нее нет бортика, как у накладных моек и под ним не скапливается грязь.

7) духовку лучше электрическую, она печет лучше. В газовой не такое равномерное распределение жара.

8) фасады с бороздками и структурой мыть тяжелее, лучше, когда фасад гладкий. Идеален в уходе белый/светлый глянец.

9) Еще несколько моих мыслей по поводу кухни:

- вытяжка встраиваемая телескопическая намного удобнее отдельной купольной. Её не видно, в шкафчике над вытяжкой удобно хранить масло и специи. А отдельную вытяжку нужно вечно мыть от жирной пыли и теряете один шкафчик.

- если планируете ставить фильтр для воды, то берите смеситель сразу с двумя изливами, чтобы не ставить второй кран.

- если возьмете каменную столешницу, то сделайте встроенный дозатор для моющего средства. Либо выбирайте мойку, в которую можно врезать дозатор. Это смотрится оооочень аккуратно в сравнении с бутылками.

- если есть отдельная СВЧ делайте для неё полку, убирайте со стола, а в идеале встраиваемую.

- не ставьте мойку в углу по возможности, если все-таки она в углу, то следите, чтобы при монтаже вам не врезали её далеко от края, угробите спину.

- не делайте открытые полки в конце гарнитура, так обычно делают, когда остается лишних 20-30см. Это бесполезный пылесборник.

0
03.03.2017

про ручки забыла добавить - главное не берите с острыми углами, можно больно удариться, особенно если есть дети. Я такие выбрала, не учла сразу этот нюанс.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо! Как раз эти длинные, что на фото с острыми углами, не закругленные. Все говорят, у нас и сейчас такие, согласна пролностью - биться о них больно!

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Ирина, огроооомное вам спасибо за супер-советы!!! По поводу открытых полок - я сразу сказала, чтобы их не было.

0
03.03.2017

Чтобы метталическая раковина не гремела - приклейте снизу крожок мягкий, под мебель продают такие, войлочные. Вырежте д см 10-15 и шуметь будет меньше)

0
04.03.2017

Спасибо за совет. Как раз недавно купила набор войлочных наклеек, там есть и большой прямоугольник.

0
04.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вот это лайфхак) спасибо!

0
05.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Добрый день! А вы случайно не знаете, встраиваемые вытяжки все только с угольными фильтрами? Т.е. это нужно будет постоянно покупать фильтры для замены?

0
05.03.2017

Вам ответили уже, добавлю, что при установке вытяжки с выводом в вент канал, угольные фильтры вообще не нужны и покупать их специально не нужно.

0
05.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо! Это то, что нужно! Не хочется каждый раз фильтры покупать.

0
05.03.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Мне кажется к вашим фасадам не подоходят длинные ручки, берите круглые)

Столешницу, если есть возможность, берите из акрила, хотя мне нравится вариант под дерево)

И я бы не стала экономить на блюме. Он прослужит вам так же долго, как и вся кухня, а комфорта добавит много. Попробуйте купить фурнитуру не в салоне, где покупаете кухню, а в специализированном магазине.

Всякие ящики и стекла делают кухню дороже, поэтому, может быть, именно на этом стоит сэкономить.

Если будете брать нержавейку раковину, берите хорошие известные фирмы, тогда она будет приятной и тихой.

Удачи! Покажете потом как у вас что)

П.с. у нас сейчас холодильник стоит у противоположной стены, ничего такого в этом.

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Яна, спасибочки вам большое! Обязательно потом всё покажу)

А как вы думаете, какого цвета холодильник купить? Нынешний там точно не впишется, такое г... получится) Эээх, мечтала я о встраиваемой технике, о духовке в колонну, но из-за планировки этой ничего такого не светит))

0
03.03.2017
Datura
Маргарита, 18 лет 1 месяцЗлата, 10 лет 10 месяцев Новосибирск

Берите белый) он будет меньше съедать пространство визуально. К тому же, стоять он будет не рядом с остальными, не думаю что его цвет имеет значение особенно

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Яна, спасибо!

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))

0
03.03.2017
Диляра
Анна, 11 лет 6 месяцев Москва

У них много интересных предложений. И отзывы хорошие по Москве. Единственное все доводчики не входят в стоимость. Рассматривали их когда искали кухню, но нашли выгоднее.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо за ответ! Мне понравилась модель Марсель 4. Хорошо в Москве - выбор огромнейший!))

0
03.03.2017
Диляра
Анна, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас mia кухни. Когда денег очень немного, то выбор сильно усложняется. Наша вышла нам в 138. Это 2.40 на 1.05 и язык 1.20 со шкафом с выдвижными ящиками на 60. И верхние шкафы высотой 92. На массив не смотрели. МДФ и пленка.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

У нас mia нет, выбор ограничен.

0
03.03.2017

Ручки длинные, духовка электро, мойка камень, варка стекло, черная))) Ну это все имхо)))

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Все ж длинные ручки? У нас сейчас тоже длинные - удобно. А я так хочу ручки-бубки, маленькие бубочки-кругляшки)))

Слушай, а как тебе мойка из камня? Мне сказали не практичная она - нельзя выливать кипяток, следить чтоб не окрасилась ничем, что она всё впитывает, мыть аккуратно надо.

0
02.03.2017

Они бесячные, я сталкивалась, и пачкаются проще, а отмываются тяжелее. Хотяяя, зависит еще от всего проекта в целом. Если нравятся и в тему, то почему бы и да? =))))

Я заказала каменную, у меня была нержавейка. Нержавейку не хочу. Камень симпатичнее на мой взгляд и практичнее. Про кипяток не верю) у нас будет черная)

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

У нас сейчас нержавейка. Хм, может тоже из камня попробовать.

0
02.03.2017

однозначно, да))

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Катя, и тебе вопрос про белорусские кухни) не слышала ты отзывы про кухни Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))

0
03.03.2017

Они не очень. Я не стала себе заказывать.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Во блинский.

0
03.03.2017
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

вы просто скажите мужу, готов ли он выложить кругленькую сумму за столешку из агломерата?

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Я ему уже сказала)) он сомневаться стал, что хочет его)

0
03.03.2017
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня ламинированная столешка, стоит копейки, поменять можно в любой момент, ни пятен, ни царапин-ничего! искусственный камень оставляет пятна и стоит недешево

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

У нас сейчас такая же - уже 8 лет! И реально как новая)

0
03.03.2017
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

ну вот! ее и делайте, а фурнитуру лучше Блюм взять

0
03.03.2017
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

А что это за чудо столешка? !))))

0
03.03.2017
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Обычная ламинированная

0
04.03.2017
Nina М
Нахабино

Мне больше длинные ручки нравятся интереснее смотрятся, да и за круглые не так удобно браться. Бывают же моменты во время готовки нужно срочно что-то достать, а рука грязная и ты одним пальцем открываешь шкаф))

Столешницу лучше белую, муж прав. Под дерево будет перебор с фактурами (особенно если ещё и ламинат)

Мойку мы из акрила брали, я хотела нержавейку, но у нас очень жёсткая вода, все брызги на нержавейки бы оставались, на акриле не так заметно.

Варку из нержавейки взяли, стекокерамику сложно отрывать. Я их сколько пересмотрела они все с какими-то маленькими щелочками... Боюсь если что "убежит" то потом фиг отмоешь оттуда. И ещё из нержавейки сделан как бы поддон (как во всех старых газовых плитах), то есть если "убежало" то там и остаётся, на пол и фасады не польется, стеклокерамика плоская, все будет стекать

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибочки большое! Ох, как сложно сделать правильный выбор.

У нас сейчас варочная стекло - моется вроде нормульно. Может и от производителя все зависит. Вся техника нынешняя у нас сейчас Teka. Эх, жалко ее оставлять в этой квартире, квартиру на продажу со всей встроенной техникой.

0
03.03.2017
Nina М
Нахабино

Вот когда электрическая стекло керамика согласна, мыть легко и удобно. Газовые подругому выглядят, мыть гораздо сложнее

0
04.03.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Рейлинговые ручки к таким фасадам совсем не комильфо. Столешница "под дерево" ламинированная? Тогда агломерат, только я бы не белый выбрала, какой-нить контрастный. Лучше Блюма может быть только Блюм к сожалению. Мойка нержавейка подстольная. Нижние выкатные удобнее, но это тоже значительно удорожает конструкцию. Так что вам надо расставить приоритеты, на что готовы, на что не готовы потратить денег. Про стеклянные фасады вам уже написали, за ними должен быть идеальный порядок и презентабельная посуда.

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Большое спасибо за ответ! Врезную мойку, говорят, можно только если сиолешница не пластик и не дерево. Ту, что рассматриваем - пластик. Если по деньгам войдем, может и правда не пластик возьмем. В общем, муж поехал сейчас в салон, будет меня опять пл телефону координировать))

0
03.03.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Удачи! :)

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017
Чиветта
Сын, 9 лет 10 месяцев Москва

Нет

0
03.03.2017
Анастасия
Владислав, 12 лет 7 месяцевСофья, 10 лет 3 месяца Сергиев Посад

Сейчас живем с раковиной черного цвета, приходится ее оттирать от белого налета. У свекрови бежевая, поставили в нее сковороду остались следы и ничем не выводятся. По мне уж лучше черную, проще избавиться от налета.
Но я вот склоняюсь для себя к нержавейке для новой кухни.
Варочную панель будем себе брать газовую, точно не стекло, особенно белое, остаются следы, и не нержавейку.
Духовку электрическую.

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо! Ну вот, у всех по разному с мойками - кто за нержавейуку, кто за камень)) а поверхность варочной эмаль черная?

0
03.03.2017
Анастасия
Владислав, 12 лет 7 месяцевСофья, 10 лет 3 месяца Сергиев Посад

Белая.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

У нас сейчас стеклянная, цвет -лёд. Моется впринципе легко.

0
03.03.2017

Мне под дерево нравится нижняя столешница. Хотя на фото фасады какие то слишком сероватые и с яркой текстурой дерева. Не знаю как будут сочетаться с такой столешницей. Я лично хочу под дерево, но если что то не устроит, то столешницу предпочту песочного цвета, либо серую. Белая будет совсем сливаться

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо за ответ! Согласна с вами - тоже смущает текстура дерева фасадов - будет ли это сочетаться со столешницей под дерево.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017

Про Зов краем уха слышала. Лучше Трио однозначно. Остальное не знаю)

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо!

0
03.03.2017

Я про фурнитуру напишу,т.к.у меня муж занимается мебелью. Если у вас будут подъемники,то только Блюм. Петли...ну,совсем бюджетное-Боярд,но..но...через определенное время вы их все равно поменяете на Блюм. Так что делайте сразу. На чем сэкономить,хм..разве что на выдвижных ящиках. Не делать их с красивыми брковинами,а брать попроще. И все,пожалуй. Еа петлях не советую. Ручки,что вы показали,вполне годятся,они недорогие.

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо за советы!!

0
04.03.2017

Удачи!

0
04.03.2017
Ксю
Лиза, 16 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 1 месяц Киев

Я когда-то писала огромный пост про кухню.

Про столешницу муж однозначно прав.

Про доводчики. Пробовали Хёфель- говно, честно.

Про ручки. На длинные удобно вешать полотенечки, но это уже не будет классика.

0
02.03.2017
Ксю
Лиза, 16 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 1 месяц Киев
0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Ксю, спасибос!!!)))

0
03.03.2017

Длинные ручки, если много ящиков - смотрятся как то не очень. Ощущение как будто вся кухня в ручках! Круглые интересно, но не такие маленькие.

Я люблю раковины нержавейки, не знаю почему))

А вот на счет - дверцы или ящики - решила для себя сочетать и то и то)) что то удобно хранить в ящике, что то за дверцей.

Я вот мучаюсь - навесные полки делать как обычная дверца открывается, или горизонтальные откидные вверх?...

0
04.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо за совет!

Я буду сочетать и дверцы и ящики. И ручки так же - сделаю и рейлинговые не длинные , и круглые из одной коллекции. Мне нравится сочетание и удобство для выдвижных ящиков.

Верхние полки хочу с обычными дверцами.

0
05.03.2017
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Скажу лишь, что столешница из кварцевого агломерата - это лучшее, что можно купить, на мой взгляд. Если есть финансовая возможность - берите ее, не пожалеете.

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо большое за совет! Будем думать.

0
03.03.2017

Полностью поддерживаю, берите кварцевый агломерат и не пожалеете

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо!

0
03.03.2017
Enigma
Ляля, 20 лет 1 месяцДи, 14 лет Москва

Тут совсем недавно была тема про ошибки в ремонте, что бы вы изменили спустя время использования. Почитайте, много полезного написали))

Белую структуру не отмыть, столешницу Ваш муж выбрал правильную. Ручки круглые на кухне очень неудобно (как же я была счастлива их сменить)). У меня каменная мойка темного песочного цвета, полёт нормальный. У мамы белый камень, отмывается плохо

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибочки! Сейчас поищу))

0
03.03.2017
Winnie
Ниф, 10 лет 10 месяцевНаф, 12 лет 7 месяцевНуф, 4 месяца 20 дней Буэнос-Айрес

Спешу вас успокоить: вы вовсе не нищеброды, просто 370 тысяч за МДФ без техники это неадекват какой-то ))) ну или у нас тут большинство таких же нищебродов )))))) а по сути ваших вопросов: столешница верхний из деревянных образцов (поярче, порыжее как бы). А ручки - я за кругляшки (как и Вы). А длинные смотрятся как-то проще и к тому же, очень у многих такие.... Я за оригинальность!))))) Удачи!!!!!

0
06.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо большое!)) Да, решила , что тоже хочу порыжее. В идеале я хочу столешницу под цвет сосны морилка антик. И ламинат буду подбирать что-то в этом роде.

Вот такой цвет

0
07.03.2017
Светлана
Ириша, 23 года 2 месяцаИлья, 13 лет 6 месяцев Липецк

Круглые ручки оч неудобно, их если только на бутылочницы. У меня светлая кухня. Мойка камень черная. Оч довольна. Фасады главное чтобы гладкие были. Чтобы мыть проще.

0
04.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо за советы!

0
04.03.2017
Диляра
Анна, 11 лет 6 месяцев Москва

Темную столешницу из камня, ручки с чернением круглые или маленькие сферичные. И фасады красивые. У самих кухня должна вот вот приехать....

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибочки! Покажите, плиз, какая кухня к вам приедет?

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

И какая у вас будет варочная и мойка?

0
03.03.2017
Маруся
ВАРЮША, 16 лет 4 месяцаЮрик, 10 лет 6 месяцев Смоленск

Ужас цены сейчас конечно(( в смолмебели не рассматривали кухни? Серия алеанза классика...https://m.vk.com/smolenskmebel столешницы есть приличные... на фото столешниц не видела у них массивных, но они точно есть... мы у них кухню брали и столешница у нас прочная!

0
07.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибочки! Не, решили в Соло, мы заказывали у них нынешнюю кухню, служит уже 9 лет, как новая! И родня там заказывала кухни, мебель - все хорошего качества.

Ради интереса гляну Смолмебель. Мне кажется, у них все из двп.

0
07.03.2017
Крестик
Владимир

Надо было вам на фабрику девита обратиться, очень высокое качество но по невысоким ценам, то что в марии за 370 000 у них бы вышло тысяч на 180 наверно, по крайней мере когда я заказывала примерно такой разбег в ценах между ними был. так что если кому интересно то рекомендую к ним обратиться http://kuhni-devita.ru/

0
19.12.2017
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Мне нравится ваша 2-ая коричневая столешница и столешница мужа. Фасады тоже очень нравятся. Круглые ручки тоже очень нравятся :-) Хотя длинные удобнее.

0
02.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Анечка, спасибо за ваш ответ! Да, длинные - удобные, у нас такие сейчас. Но хочется так круглые))

0
02.03.2017
Евгения
Илюша, 14 лет 9 месяцевНикита, 3 года 11 месяцев Нижний Новгород

Я за деревянную столешницу, на фото верхняя, ручки круглые

0
03.03.2017
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Спасибо!

0
04.03.2017

посмотрите кухни тут https://www.mebeldarom24.ru/

0
06.10.2017
Как снять стеклообои или убрать пузыри? Срочно!!! Дилемма 2-ка или 3-ка?!

Похожие записи