Войти
Мама двоих (2 года, 9 месяцев), планирую беременность Смоленск

Про кухню

Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Очень дорого... я бы рассмотрела другие фабрики. Покупала в спутник стиль. Массив и понятно ДСП. Качество тоже хорошее. Поменяли на ящиках доводчики на подешевле. Все вместе с установкой в 250 тыс. Массив!!! Вилладжио, моя любовь...Сборщик попался хороший. Спросила где работает, на какие ещё фабрики. Так вот про Марию отозвался, что ДСП дешёвое... и пихают везде блюм. Только вот вы поймите что они столько не стоят. Все икеевские кухни в блюдах 300 руб за пару петель. А в салонах блюм пихают по такиииим ценам... это чисто вот мое мнение... я много фабрик обходила... цены разняться... в квартиру купила эту фабрику, но дачу имею. Так имея мне даже больше нравится,))) хотя и вилладжио не на что не променяю! А были и салоны где по 500 тыс считали... а когда две кухни заказала, вообще нашла фирму, которая и отсуживает многие салоны и частников. Так там ещё дешевле... полно выбора и даже фасады массив и мдф много... вообщем решать вам.

Про мойки - есть опыт и камня и нержавейки. Я за первое!!! Нержавейка шумная и царапается...

Про газ или электричество... вот на газу мне интуитивно приятнее готовить. В квартиру взяла индукцию, ооочень мне понравилась! На даче смешанная газ и электрика. Взяла стекло. Эмаль мне кажется тоже неплохо. Нержавейку только не берите, царапается ппц...

Про духовку - я мало представления имею про газовую, помню папину старую, бррр. Как сейчас не знаю. Я за электрическую! У них сейчас и наворотов полно.

Холодильник. Та же беда. Поставила вообще в коридор. Рада до безумия, хотя тут на бб многие отговаривали!!! Мне удобно, кухня на моих 8 метрах по функционалу ооочень большой кажется))) есть все (как сказал сборщик), осталось только стиралку пихнуть))) и посудомойка 60 см, и духовка и СВЧ. Ящиков полно... в общем я довольна.

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибочки за ответ! У нас сейчас газ-элекрика - тоже удобно кажется готовить.

Если бы а?нашем городе была Икея, я бы с радостью купила кухню там бы. В нашем захалустье ничего нормального не найдешь. Мы решили поклеить стеклохрлст или стеклообои и когда начали искать, то нашли их только в олном магазине во всем городе. Я была в-шоке!

0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

не повезло. Но имею можно куда угодно заказать. От сборщиков икеа слышала, что ездили и за 300 км. Была сама в шоке...рядом же беларусь. Неужели из массива ничего не найти? Или вы не хотите? Там же огого мебель бывает и цены думаю другие. Вот честно 370 тыс... совсем причумели! За что??? Господи все не так уж и дорого стоит по отдельности... все внутри ДСП! Сама была в шоке когда считала, как же цены разняться...

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Не, массив не хотим. Напугали, что очень капризен он. Да, нам ближе в Беларусь. Кстати, там же тоже ведь есть икеа) муж не захочет мотаться, он так не любит это всё, ему надо пришел-выбрал-купил. Я его уже достала своими выборами, доработками, изменениями с этими кухнями)))

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Оставались ли на вашей каменной мойке разводы от воды?

0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

я взяла светлую Бланко. Все отлично. Темную не берите. Разводы и капли от воды больше видны будут.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибос!

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Особо не слышала, но вроде тоже неплохие.

0
03.03.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Извините влезу. Чем Икеа больше нравится?

0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Спутник стиль я люблю просто потому что очень понравилась кухня вилладжио. Чтобы удешевить, пришлось заказать фурнитуру подешевле (хетих и ещё что-то). Что касается икеа, взяла Будбин серый. МДФ фасады (кстати прочнее чем дерево), ДСП явно качественнее!!! Фурнитура блюм везде, очень приятна в использовании... и цены подешевле...

0
03.03.2017
Мама троих (26 лет, 23 года, 14 лет) Жуковский

Спасибо за отзыв. Я вообще планировала купить в Икее каркас, а фасады отдельно. Или купить через интернет или заказать в частной фирме. Вот хочу съездить и посмотреть, как выглядит этот Будбин. А Спутник да, хорошие кухни, но недешевые тоже, хотя и дешевле Марии.

0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Гляньте. Но вполне так можно сделать! Если массив хотите например. Гляньте фирму кдм столешницы, лучше приезжайте к ним. У них много фасадов! И фурнитура. Там ещё все в разы выйдет дешевле. Будбин просто на фото гляньте. Мне он просто давно нравился. Спутник не дешёвый, но мой менеджер допустим очень классная, мы местами хитрили и удешевляли!!! В ходе например мне считали на 100 тыс дороже... вот так... и моя вилладжио массив вышла 250 тыс. Все вместе. По мне по нынешним ценам это оч неплохо. А икеа ещё хороша тем, что у них на фасады 25 лет гарантии!!! Вот так....

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Просто обаодеть! 250 за массив, это копейки, можно сказать. Вы мололец, что так тщательно все исследовали и искали!!

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вот, если бы Икеа у нас в городе была, я бы тоже купила Будбин, обожаю. Ого, томе более везде блюм. А в Москву ездить не хочется.

0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

А что за фабрика? Тут уже зависит в каком виде кухня приходит. Например брала в Икеа, там вся разобрана, в квартиру ко мне уже собранная приехала (все ящики не на винтах а склеены. Там уже так легко не заменишь. А вы будте понаглее. Так напрямую и спросите и скажите, что хотите попробовать сами просчитать. Полно интернет магазинов. Гляньте. В икее петли можно взять, под ящики вот не знаю. Можно у них спросить. Знаю одно, у них глубина нижних шкафов другая, мб это не влияет на фурнитуру а мб и влияет

0
03.03.2017
Мама мальчика (24 года) Красногорск

скажите, вот посчитали мне в салоне кухню с доводчиками блюм, мне их попросить посчитать без фурнитуры? и где тогда купить блюм самой и как рассчитать, сколько ее надо?
0
03.03.2017
Москва

Кварцевый агломерат лучше ламинированных столешниц. Если надумаете его, купите отдельно. Мы заказывали в той же компании, которая нам кухню делала- дороже процентов на 80 получилось. У подруги ламинированная столешница уже лет 8. Немного вздулась около раковины. Брали из-за экономии. Но в конце-концов, ее и через несколько лет можно на кварц поменять.

Столешницы мне нравятся и светлые, и под дерево. У меня вся кухня и практически вся квартира в светло-бежевой гамме. После дурдома на работе так приятно прийти домой, где все спокойно и глаз не цепляется за темные пятна. Если у вас такого бзика нет, то под дерево столешница красиво будет. Если выбирать из светлых, я бы выбрала ту, где меньше серых оттенков.

У нас на кухне фурнитура hettich, дешевле блума. Она не такая плавная, как блум, но кухне два года, все работает и закрывается.

Нижние ящики делайте по максимуму выкатными. У нас угловой ящик на 60 с распашной дверцей (полностью выкатным сделать не удалось), но внутри тоже выкатная секция.

У нас на части шкафов ручки скобы, а на части- квадратные. Разницы по удобству я не вижу.

Стекла лучше поменьше, и стекло лучше матовое, если не планируете там хранить что-то парадно-выходное. Пусть не так красиво, как со стеклом, но не будет видно разных пакетиков и баночек.

У нас бутылочница 15 см, там хранится практически весь запас масел, уксусов.... очень нужная вещь.

Вытяжка лучше встраиваемая, кучу всего можно ещё в этот шкаф убрать.

Мойка у нас нержавейка, Тека с двумя глубокими раковинами. До этого была такого же размера икея. Тека качественнее, но все равно пятна от воды видны. Поскольку для меня было принципиально наличие двух глубоких раковин, на пятна я внимание не обращаю.

А по поводу цен Марии даже не переживайте. Нам такую цену за мдф там насчитали, что мы за эти деньги в другой фирме кухню из массива ясеня сделали, да ещё фасады не гладкие, а с выработкой, что дороже гладких.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо большое за советы! У нас сейчас вся техника Тека встраиваемая, кроме холодоса. Даже жалко ее оставлять в этой квартире.

Ой, можете сфоткать всю вашу кухню, очень красивый кусочек у вас)) я обожаю все светлое. В квартире стены будут светло-светло бежевые или что-то в этом роде, мебель вся белая.

0
03.03.2017
Москва

Фото выложу, до дома только доберусь.

Ещё забыла. Мы здорово на подсветке сэкономили. На рынке купили светодиодную ленту, пенал, дешевый выключатель и муж эту конструкцию на двусторонний скотч прилепил ко дну шкафов. два года, полет нормальный. Где-то чуть отходит, рукой прижмешь, как новое

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Класс!!

0
03.03.2017
Москва
0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Муж-мастер! Мололец!!!

0
03.03.2017
Москва

Да там особых талантов не надо. Мы когда на рынке эту конструкцию покупали, продавец говорил, что многие таким образом сами подсветку на кухню или внутреннюю для шкафов делают. Продавец все рассказал и показал. Не думаю, что все таки ремонтники прирожденные. Тут главное, чтоб было куда электрику подключить

0
03.03.2017
Москва

А технику с собой может забрать? Если вписывается в новую кухню, почему нет. Мы плиту с духовкой года за два до новой кухни покупали, в новую кухню нормально вписались

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

я бы забрала духовку. Но это если купить что-то совсем подешевле и вставить на ее место. Потому как мы обещали покупателю квартиры оставить технику.

0
03.03.2017
Москва

Если духовка нравится, я бы взяла. Они даже электрические, такие все разные. Моя кёртинг кексы, мясо, рыбу, овощи отлично печёт, а банальные бисквиты типа шарлотки не поднимаются почти. Мучаюсь. Так что если духовка устраивает, я бы в старую квартиру лучше новую купила, а себе Теку взяла

0
03.03.2017
Москва


0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Наталия, спасибо! А что вы храните в ящичках маленьких под навесным шкафчиком?

0
03.03.2017
Москва

Ерунду всякую. В одном пластыри, скотча, таблетки от головы, чтоб в аптечку не лазить. Мужу спокойно, когда дома много пластырей ))) Во втором- запас батареек, в третьем - канцелярия: ручки, карандаши, ножницы, в четвёртом - мелочь разная. На самом деле эти ящички не самая нужная вещь, но мне внешне очень понравились, и стоили недорого совсем

0
03.03.2017
Мама троих (10 лет, 12 лет, 4 месяца) Буэнос-Айрес

Ящички и правда прелесть :-) и вообще у вас действительно успокаивающая кухня )))

0
06.03.2017
Москва

Спасибо!

0
07.03.2017
Москва

Аня, а если вам ручки-скобы самим купить, которые понравиться? Сейчас такой выбор. Длинные ручки, которые на образце, как-то очень холодно смотрятся, офисно. У нас ручки дорогущие получились, но мне уж очень понравились, 18 тысяч отдала, правда, в салоне 26 за них насчитали. Нашла фирму в питере, которая ими торгует, доставили в Москву, 100 руб за ручку отдала сборщикам, они по трафарету их отлично прикрутили.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

А в салоне есть круглые ручки, которые я хочу) будем думать)

0
03.03.2017
Смоленск

Скажите пожалуйста, а где вы покупали кухню?

0
04.03.2017
Москва

Кухни Форест, у них официальный салон и производство в Твери. Плюс в Москве есть салоны. Мы заказывали в Твери, такого разнообразия размеров, цветов, видов массива и отделки фасадов я больше не видела

0
04.03.2017
Смоленск

Спасибо!

0
04.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Из всех вопросов скажу только, что ручки у нас квадратные и смотрится круто))) красиво. Фасады тоже текстурные, но оливкового цвета, столешница под дерево, но серый холодный оттенок. Смотрится хорошо. Холодильник стоит на входе справа. Ящики выдвижные это тема! Мойка черная камень - проблем нет, нравится

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Оля, а как ухпживпешь за мойкой? Льешь кипяток в нее?

Если решусь на каменную, тогда сделаю тоже черную и варочную панель черную))
Покажи свою кухню, как время будет! Очень интересномана))
0
02.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Королев

На чёрной мойке будет белый налет от воды образовываться со временем. Запасайтесь силитом. Я уже замучилась её чистить. Но некоторые пишут, что норм. Это от воды зависит. Духовка лучше электрическая.

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Оо, у нас вода жесткая! Тогда точно будет все в извести.

0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ой, или вру! Черная blancо. Керамика! Извини))) глубокая, удобная, иду фоткать

0
02.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург


0
02.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Холодильник справа, слева наш косяк- плита стоит наша, не встроенная. И это ужас кошмарный.. Конечно,надо панель. Слева продолжение столешницы и левее стиралка. Завтра нормально сфотографирую

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Оля, спасибо! Я думаю про прсудомойку - действительно ли облегчает жизнь? Всю жизнь без нее обходились. Может и не нужна?

0
03.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Королев

Я в свое время отказалась от посудомойки, хоть мне и предлагали в салоне, где кухню заказывали. Теперь очень жалею...(((

Лучше купить и пожалеть, чем не купить и пожалеть)))

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вот как значит) муж говорит точно так же, как и вы) надо подумать.

0
03.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Королев

муж заботится о вас ))) или о себе, если посуду он моет )))))))

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Чаще он) какой продуман)

0
03.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Нужна, нужна. Мне она никак не лезет, я стадаю((( Только бери нормальную, не мини, а то кастрюли не поместятся.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибос! Значит надо брать. Раз все так хвалят эту помощницу))

0
03.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Обязательно надо! Тем более двое деток подрастут. Данька мужик, за двоих есть будет, считай, трое, ахахах)))) Только успевай готовить да посуду мыть))

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Это точно! А так закинул в прсудомойку и кури бамбук))

0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, мы же переехали в Минск недавно совсем. Очень мне не хватает моей посудомойки. Она маленькая 45 см, все вмещалось. Даже,скажу куда больше то. Так что про кухни белорусские не скажу, не видела не слышала. Наша кухня Hoff

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Оля, ты не слышала отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу)) делают кажется в Гродно. Мы ж с Оршей, Витебском соседи)
0
03.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Я за ручки ракушки и за белую столешку из агломерата!! Но если выбирать из дерева, то нижняя расцветка.

А варочную только не из стеклокерамики и не белая! Будете драить, а она все равно будет рыжими пятнами,фиг отмоешь (у друзей такая,становится страшнее скаждым разом), лучше индукция и ну и что,что черная. Телевизор черный поддержит компанию и вытяжка, например...

Насчет стеклянных полок:если у вас нет красивой посуды на всеобщее обозрение,чтобы для красоты поставить и по случаю пользоваться (у меня нет,а дверцы есть), то не стоит,а то просто будет все на виду и не красиво.

Холодильник у нас тоже отдельно! Ну нет ему больше места, ну и что)

0
02.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Про подъемный механизм читала на бб на замену блюму авентос называется,может вам еще подскажут,я бы тоже послушала)

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибки за ответ!

Тогда варочную панель черную эмаль? Хочу газовую.

Ээх, так не хочу холодос чтоб торчал отдельно. У нас он еще и белый, обычный. Пидется новый брать.

0
02.03.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новосибирск

Да,пусть эмаль черная. На нержавейке и правда царапины видно будет.

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибочки!

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Муж, наоборот, говорит, что на типом царапины будут. У нас сейчас стеклянная.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017
Мама троих (23 года, 17 лет, 10 лет)

симпатичные фасады. с нижней деревянной столешницей красиво смотрятся, с белой потеряются ИМХО. Ручки и те и те норм)

А тоже присматриваю вариант подобных фасадов со столешницей под дерево (хотя хотелось бы настоящую деревянную, но боюсь ухода)

Варочную мы купили черную. Хотела и раковину черную (камень). Но боюсь, с нашей водой будет сплошной налет (( Вот теперь не знаю, какую выбрать и как с варочной соотнести...

Духовка будет электро (это согласовывали еще при проекте газоснабжения), т.е. сразу нужно было решать. Если у вас уже есть плита газовая, не знаю, можно ли без проекта переделать на варочную + элетр. духовку. У газовщиков все строго)) Холодильник сейчас в квартире стоит как раз у противоположной стены. Все ок, пользоваться удобно, смотрится норм.

0
02.03.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Реутов

Немного вклинюсь )

Хотела написать про черную раковину, не бойтесь ее))) пользуюсь два года, супер, ни каких нареканий , нет налетов и прочего что боялась ))

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибочки! Может у вас вода мягкая?

0
03.03.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 24 года) Реутов

Да нет, не мягкая, каждую неделю приходится краны все мыть от налета каменного, но на черной раковине следов нет вот)))

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Понятно. Ну у нас краны все в извести и на нержавейке)))

0
03.03.2017
Мама троих (23 года, 17 лет, 10 лет)

спасибо за опыт) у нас вода очень жесткая, краны можно каждый день надраивать и все равно все в налете...
а черную раковину очень хочется) раздумываю...

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Юлия, спасибо за ответ! У нас новостройка - никакой плиты там пока нет.

А варочную панель черную вы хотите эмаль? Как вы думаете, ничего что фасады с текстурой дерево и столешница под дерево будет.

я тоже хотела именно из дерева, но почитала, что очень они прихотливые.

Честно, если бы в нашем городе была Икея, я бы однозначно купила кухню там. Но в нашем городе даже-стеклообои есть только в одном магазине)) ничего нормального нет. Я не думала, что так всё плохо.

0
03.03.2017
Мама троих (23 года, 17 лет, 10 лет)

ой, у нас тоже выбор невелик ( покупаем в основном в обл. центре или по интернету.
Варочную уже купили, да, эмаль, черная. поставили пока временно, пока кухни ещё нет, т.к. газовики требовали для подключения (ну у нас все тоже с нуля, дом и проект газоснабжения)
Про фасады, думаю, гармонично будет, текстура на самих фасадах не ярко выражена, в в отличие от столешницы. Но лучше, конечно, смотреть вживую, в салоне, по фото может быть искаженное впечатление. Понимаю, что с малышами трудно выбраться. Я тоже сейчас не очень мобильна. Но на глобальные покупки выбираюсь сама, мужу в этом вопросе не доверяю))

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Да,согласна! Постараюсь выбраться сама - очень хочу! Такое дело нужное))

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017
Мама троих (23 года, 17 лет, 10 лет)

название знакомое, но не видела. А может и правда посмотреть ещё в др. месте, а не в одном салоне. Удачи с выбором!)

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибочки! Да, думаю еще и оттуда замерщика вызвать.

0
03.03.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

1). Если столешница из кварца, то она самая крутая, но она вам обойдется в половину стоимости кухни. Посчитайте тогда столешницу отдельно в фирме, специализирующейся на искусственном камне и сравните с ценой в салоне. Я свою акриловую заказывала на ББ у Оксаны, вышло намного дешевле. А если вы имеете ввиду просто цвет ламинированной столешницы "под кварц", то мне больше нравится под дерево, дерево добавляет тепла и уюта.

2) не знаю, как ведут себя круглые ручки, но конкретно эти длинные у меня ассоциируются с самыми дешевыми кухнями. Даже те, что на зеленых фасадах у вас на фото выглядят намного интереснее. Если в салоне ручки дорогие, то ручки вы можете найти и купить отдельно дешевле.

3) кроме Blum есть еще Hettich

4) ящики внизу однозначно только выкатные (кроме мусорки и узких ящиков 30см и меньше). Бутылочница 20-15см это зло и выброшенные деньги (хотя кому-то, может, и удобно, но необходимости крайней в ней нет и в целях экономии я бы не брала)

5) вставки из стекла - это опять таки зло, за ним все видно, создается ощущение бардака. Исключение, если вы хотите сделать красивый шкафчик с подсветкой для парадной посуды.

6) мойка - тут уж на вкус и цвет. У меня не самая дешевая нержавейка Blanco, матовая гладкая, но все равно шумная, видно царапины и пятна от воды (если её не вытирать насухо каждый раз, что я не делаю:)). Если вас это раздражает, то вам нужна либо нержавейка со структурой либо камень. Но с каменной как повезет. На темном видно капли воды и известковый налет, светлый может впитывать. В любом случае лучше, когда цвет не однородный, а с вкраплениями. У меня опыта с камнем не было. Если возьмете каменную столешницу, то очень удобная мойка подстольного монтажа, у нее нет бортика, как у накладных моек и под ним не скапливается грязь.

7) духовку лучше электрическую, она печет лучше. В газовой не такое равномерное распределение жара.

8) фасады с бороздками и структурой мыть тяжелее, лучше, когда фасад гладкий. Идеален в уходе белый/светлый глянец.

9) Еще несколько моих мыслей по поводу кухни:

- вытяжка встраиваемая телескопическая намного удобнее отдельной купольной. Её не видно, в шкафчике над вытяжкой удобно хранить масло и специи. А отдельную вытяжку нужно вечно мыть от жирной пыли и теряете один шкафчик.

- если планируете ставить фильтр для воды, то берите смеситель сразу с двумя изливами, чтобы не ставить второй кран.

- если возьмете каменную столешницу, то сделайте встроенный дозатор для моющего средства. Либо выбирайте мойку, в которую можно врезать дозатор. Это смотрится оооочень аккуратно в сравнении с бутылками.

- если есть отдельная СВЧ делайте для неё полку, убирайте со стола, а в идеале встраиваемую.

- не ставьте мойку в углу по возможности, если все-таки она в углу, то следите, чтобы при монтаже вам не врезали её далеко от края, угробите спину.

- не делайте открытые полки в конце гарнитура, так обычно делают, когда остается лишних 20-30см. Это бесполезный пылесборник.

0
03.03.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

про ручки забыла добавить - главное не берите с острыми углами, можно больно удариться, особенно если есть дети. Я такие выбрала, не учла сразу этот нюанс.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо! Как раз эти длинные, что на фото с острыми углами, не закругленные. Все говорят, у нас и сейчас такие, согласна пролностью - биться о них больно!

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Ирина, огроооомное вам спасибо за супер-советы!!! По поводу открытых полок - я сразу сказала, чтобы их не было.

0
03.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Чтобы метталическая раковина не гремела - приклейте снизу крожок мягкий, под мебель продают такие, войлочные. Вырежте д см 10-15 и шуметь будет меньше)

0
04.03.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Спасибо за совет. Как раз недавно купила набор войлочных наклеек, там есть и большой прямоугольник.

0
04.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вот это лайфхак) спасибо!

0
05.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Добрый день! А вы случайно не знаете, встраиваемые вытяжки все только с угольными фильтрами? Т.е. это нужно будет постоянно покупать фильтры для замены?

0
05.03.2017
Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Вам ответили уже, добавлю, что при установке вытяжки с выводом в вент канал, угольные фильтры вообще не нужны и покупать их специально не нужно.

0
05.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо! Это то, что нужно! Не хочется каждый раз фильтры покупать.

0
05.03.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Мне кажется к вашим фасадам не подоходят длинные ручки, берите круглые)

Столешницу, если есть возможность, берите из акрила, хотя мне нравится вариант под дерево)

И я бы не стала экономить на блюме. Он прослужит вам так же долго, как и вся кухня, а комфорта добавит много. Попробуйте купить фурнитуру не в салоне, где покупаете кухню, а в специализированном магазине.

Всякие ящики и стекла делают кухню дороже, поэтому, может быть, именно на этом стоит сэкономить.

Если будете брать нержавейку раковину, берите хорошие известные фирмы, тогда она будет приятной и тихой.

Удачи! Покажете потом как у вас что)

П.с. у нас сейчас холодильник стоит у противоположной стены, ничего такого в этом.

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Яна, спасибочки вам большое! Обязательно потом всё покажу)

А как вы думаете, какого цвета холодильник купить? Нынешний там точно не впишется, такое г... получится) Эээх, мечтала я о встраиваемой технике, о духовке в колонну, но из-за планировки этой ничего такого не светит))

0
03.03.2017
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Новосибирск

Берите белый) он будет меньше съедать пространство визуально. К тому же, стоять он будет не рядом с остальными, не думаю что его цвет имеет значение особенно

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Яна, спасибо!

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))

0
03.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

У них много интересных предложений. И отзывы хорошие по Москве. Единственное все доводчики не входят в стоимость. Рассматривали их когда искали кухню, но нашли выгоднее.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо за ответ! Мне понравилась модель Марсель 4. Хорошо в Москве - выбор огромнейший!))

0
03.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

У нас mia кухни. Когда денег очень немного, то выбор сильно усложняется. Наша вышла нам в 138. Это 2.40 на 1.05 и язык 1.20 со шкафом с выдвижными ящиками на 60. И верхние шкафы высотой 92. На массив не смотрели. МДФ и пленка.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

У нас mia нет, выбор ограничен.

0
03.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Ручки длинные, духовка электро, мойка камень, варка стекло, черная))) Ну это все имхо)))

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Все ж длинные ручки? У нас сейчас тоже длинные - удобно. А я так хочу ручки-бубки, маленькие бубочки-кругляшки)))

Слушай, а как тебе мойка из камня? Мне сказали не практичная она - нельзя выливать кипяток, следить чтоб не окрасилась ничем, что она всё впитывает, мыть аккуратно надо.

0
02.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Они бесячные, я сталкивалась, и пачкаются проще, а отмываются тяжелее. Хотяяя, зависит еще от всего проекта в целом. Если нравятся и в тему, то почему бы и да? =))))

Я заказала каменную, у меня была нержавейка. Нержавейку не хочу. Камень симпатичнее на мой взгляд и практичнее. Про кипяток не верю) у нас будет черная)

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

У нас сейчас нержавейка. Хм, может тоже из камня попробовать.

0
02.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

однозначно, да))

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Катя, и тебе вопрос про белорусские кухни) не слышала ты отзывы про кухни Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))

0
03.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск

Они не очень. Я не стала себе заказывать.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Во блинский.

0
03.03.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

вы просто скажите мужу, готов ли он выложить кругленькую сумму за столешку из агломерата?

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Я ему уже сказала)) он сомневаться стал, что хочет его)

0
03.03.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

у меня ламинированная столешка, стоит копейки, поменять можно в любой момент, ни пятен, ни царапин-ничего! искусственный камень оставляет пятна и стоит недешево

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

У нас сейчас такая же - уже 8 лет! И реально как новая)

0
03.03.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

ну вот! ее и делайте, а фурнитуру лучше Блюм взять

0
03.03.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Вильнюс

А что это за чудо столешка? !))))

0
03.03.2017
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Обычная ламинированная

0
04.03.2017
Нахабино

Мне больше длинные ручки нравятся интереснее смотрятся, да и за круглые не так удобно браться. Бывают же моменты во время готовки нужно срочно что-то достать, а рука грязная и ты одним пальцем открываешь шкаф))

Столешницу лучше белую, муж прав. Под дерево будет перебор с фактурами (особенно если ещё и ламинат)

Мойку мы из акрила брали, я хотела нержавейку, но у нас очень жёсткая вода, все брызги на нержавейки бы оставались, на акриле не так заметно.

Варку из нержавейки взяли, стекокерамику сложно отрывать. Я их сколько пересмотрела они все с какими-то маленькими щелочками... Боюсь если что "убежит" то потом фиг отмоешь оттуда. И ещё из нержавейки сделан как бы поддон (как во всех старых газовых плитах), то есть если "убежало" то там и остаётся, на пол и фасады не польется, стеклокерамика плоская, все будет стекать

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибочки большое! Ох, как сложно сделать правильный выбор.

У нас сейчас варочная стекло - моется вроде нормульно. Может и от производителя все зависит. Вся техника нынешняя у нас сейчас Teka. Эх, жалко ее оставлять в этой квартире, квартиру на продажу со всей встроенной техникой.

0
03.03.2017
Нахабино

Вот когда электрическая стекло керамика согласна, мыть легко и удобно. Газовые подругому выглядят, мыть гораздо сложнее

0
04.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Рейлинговые ручки к таким фасадам совсем не комильфо. Столешница "под дерево" ламинированная? Тогда агломерат, только я бы не белый выбрала, какой-нить контрастный. Лучше Блюма может быть только Блюм к сожалению. Мойка нержавейка подстольная. Нижние выкатные удобнее, но это тоже значительно удорожает конструкцию. Так что вам надо расставить приоритеты, на что готовы, на что не готовы потратить денег. Про стеклянные фасады вам уже написали, за ними должен быть идеальный порядок и презентабельная посуда.

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Большое спасибо за ответ! Врезную мойку, говорят, можно только если сиолешница не пластик и не дерево. Ту, что рассматриваем - пластик. Если по деньгам войдем, может и правда не пластик возьмем. В общем, муж поехал сейчас в салон, будет меня опять пл телефону координировать))

0
03.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Удачи! :)

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017
Мама мальчика (9 лет) Москва

Нет

0
03.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Сейчас живем с раковиной черного цвета, приходится ее оттирать от белого налета. У свекрови бежевая, поставили в нее сковороду остались следы и ничем не выводятся. По мне уж лучше черную, проще избавиться от налета.
Но я вот склоняюсь для себя к нержавейке для новой кухни.
Варочную панель будем себе брать газовую, точно не стекло, особенно белое, остаются следы, и не нержавейку.
Духовку электрическую.

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо! Ну вот, у всех по разному с мойками - кто за нержавейуку, кто за камень)) а поверхность варочной эмаль черная?

0
03.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Белая.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

У нас сейчас стеклянная, цвет -лёд. Моется впринципе легко.

0
03.03.2017

Мне под дерево нравится нижняя столешница. Хотя на фото фасады какие то слишком сероватые и с яркой текстурой дерева. Не знаю как будут сочетаться с такой столешницей. Я лично хочу под дерево, но если что то не устроит, то столешницу предпочту песочного цвета, либо серую. Белая будет совсем сливаться

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо за ответ! Согласна с вами - тоже смущает текстура дерева фасадов - будет ли это сочетаться со столешницей под дерево.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Вы не слышали отзывы про кухни белорусские Зов? Сейчас нашла их в нашем городе, у них есть такие фасады, как я хочу))
0
03.03.2017

Про Зов краем уха слышала. Лучше Трио однозначно. Остальное не знаю)

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо!

0
03.03.2017
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Я про фурнитуру напишу,т.к.у меня муж занимается мебелью. Если у вас будут подъемники,то только Блюм. Петли...ну,совсем бюджетное-Боярд,но..но...через определенное время вы их все равно поменяете на Блюм. Так что делайте сразу. На чем сэкономить,хм..разве что на выдвижных ящиках. Не делать их с красивыми брковинами,а брать попроще. И все,пожалуй. Еа петлях не советую. Ручки,что вы показали,вполне годятся,они недорогие.

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо за советы!!

0
04.03.2017
Мама четырех (от 4 года до 17 лет) Орел

Удачи!

0
04.03.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

Я когда-то писала огромный пост про кухню.

Про столешницу муж однозначно прав.

Про доводчики. Пробовали Хёфель- говно, честно.

Про ручки. На длинные удобно вешать полотенечки, но это уже не будет классика.

0
02.03.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев
0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Ксю, спасибос!!!)))

0
03.03.2017
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Длинные ручки, если много ящиков - смотрятся как то не очень. Ощущение как будто вся кухня в ручках! Круглые интересно, но не такие маленькие.

Я люблю раковины нержавейки, не знаю почему))

А вот на счет - дверцы или ящики - решила для себя сочетать и то и то)) что то удобно хранить в ящике, что то за дверцей.

Я вот мучаюсь - навесные полки делать как обычная дверца открывается, или горизонтальные откидные вверх?...

0
04.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо за совет!

Я буду сочетать и дверцы и ящики. И ручки так же - сделаю и рейлинговые не длинные , и круглые из одной коллекции. Мне нравится сочетание и удобство для выдвижных ящиков.

Верхние полки хочу с обычными дверцами.

0
05.03.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Скажу лишь, что столешница из кварцевого агломерата - это лучшее, что можно купить, на мой взгляд. Если есть финансовая возможность - берите ее, не пожалеете.

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо большое за совет! Будем думать.

0
03.03.2017
Мама мальчика (13 лет) Королев

Полностью поддерживаю, берите кварцевый агломерат и не пожалеете

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо!

0
03.03.2017
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Тут совсем недавно была тема про ошибки в ремонте, что бы вы изменили спустя время использования. Почитайте, много полезного написали))

Белую структуру не отмыть, столешницу Ваш муж выбрал правильную. Ручки круглые на кухне очень неудобно (как же я была счастлива их сменить)). У меня каменная мойка темного песочного цвета, полёт нормальный. У мамы белый камень, отмывается плохо

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибочки! Сейчас поищу))

0
03.03.2017
Мама троих (10 лет, 12 лет, 4 месяца) Буэнос-Айрес

Спешу вас успокоить: вы вовсе не нищеброды, просто 370 тысяч за МДФ без техники это неадекват какой-то ))) ну или у нас тут большинство таких же нищебродов )))))) а по сути ваших вопросов: столешница верхний из деревянных образцов (поярче, порыжее как бы). А ручки - я за кругляшки (как и Вы). А длинные смотрятся как-то проще и к тому же, очень у многих такие.... Я за оригинальность!))))) Удачи!!!!!

0
06.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо большое!)) Да, решила , что тоже хочу порыжее. В идеале я хочу столешницу под цвет сосны морилка антик. И ламинат буду подбирать что-то в этом роде.

Вот такой цвет

0
07.03.2017
Мама двоих (23 года, 13 лет) Липецк

Круглые ручки оч неудобно, их если только на бутылочницы. У меня светлая кухня. Мойка камень черная. Оч довольна. Фасады главное чтобы гладкие были. Чтобы мыть проще.

0
04.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо за советы!

0
04.03.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Темную столешницу из камня, ручки с чернением круглые или маленькие сферичные. И фасады красивые. У самих кухня должна вот вот приехать....

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибочки! Покажите, плиз, какая кухня к вам приедет?

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

И какая у вас будет варочная и мойка?

0
03.03.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Смоленск

Ужас цены сейчас конечно(( в смолмебели не рассматривали кухни? Серия алеанза классика...https://m.vk.com/smolenskmebel столешницы есть приличные... на фото столешниц не видела у них массивных, но они точно есть... мы у них кухню брали и столешница у нас прочная!

0
07.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибочки! Не, решили в Соло, мы заказывали у них нынешнюю кухню, служит уже 9 лет, как новая! И родня там заказывала кухни, мебель - все хорошего качества.

Ради интереса гляну Смолмебель. Мне кажется, у них все из двп.

0
07.03.2017
Владимир

Надо было вам на фабрику девита обратиться, очень высокое качество но по невысоким ценам, то что в марии за 370 000 у них бы вышло тысяч на 180 наверно, по крайней мере когда я заказывала примерно такой разбег в ценах между ними был. так что если кому интересно то рекомендую к ним обратиться http://kuhni-devita.ru/

0
19.12.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Мне нравится ваша 2-ая коричневая столешница и столешница мужа. Фасады тоже очень нравятся. Круглые ручки тоже очень нравятся :-) Хотя длинные удобнее.

0
02.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Анечка, спасибо за ваш ответ! Да, длинные - удобные, у нас такие сейчас. Но хочется так круглые))

0
02.03.2017
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Я за деревянную столешницу, на фото верхняя, ручки круглые

0
03.03.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Спасибо!

0
04.03.2017

посмотрите кухни тут https://www.mebeldarom24.ru/

0
06.10.2017
Как снять стеклообои или убрать пузыри? Срочно!!! Дилемма 2-ка или 3-ка?!

Похожие записи