Я раньше тоже Икеей как-то брезговала. А потом свекры сделали несколько лет назад ремонт в квартире и много чего в Икеее купили - качество тех же шкафов в разы лучше, чем у тех, которые стоят у нас в квартире и покупались в других мебельных салонах на заказ существенно дороже. У брата мужа кухня Икеевская в квартире - ей больше 5 лет точно, как новенькая. У многих друзей мебель там куплена - все довольны. Если конечно что-то совсем-совсем бюджетное там брать, то может и не очень. А подороже мебель хорошая.
я бы не сомневалась...насчет Икеи. Она мне нравится по качеству и сразу. Кухонный двор знаю очень хорошо работала с ним почти 10 лет...всякое там бывает.в общем как и везде.
такую кухню сама могу вам предложить - в ней ничего нет сложного.
Срок месяц, производство будет разных цехов крупных с чпу, договор
расценки средние, что вы имеете ввиду под гарантиями. заключается договор поставки,каждый заказ комплектует и расчитывает один человек и потому ошибок нет.
В кухонном дворе гарантии призрачные,то не довоз,то детали забыли при проектировании))))
но она хорошая все равно,есть аналоги и не хуже.Короба у них отличные
Если брать фирмы то они используют отечественные короба выдавая их за немецкие,фасады делают здесь те что вы смотрите в глянце выдают за Италию.на самом деле пленки отечественные....
А в икеи все импортное. хорошего качества.если брать из среденей ценовой категории.
Алла, да что вы такое говорите, я ж от возмущения встряла в ваш разговор, прошу прощения. меня от лишних дырочек в шкафах икея все время в дрожь бросает.... и про механизмы и про качество.... у меня 2 кухни, одна икея, вторая стильные кухни, и я их сравниваю постоянно, как хозяйка. и помню как их устанавливали, и сервисом их пользовалась. в икее только сами фасады красивые (у меня белые Лидинго), механизмы хуже, качество дсп/мдф хуже, сервис хуже, ящичек один ждала почти 2 месяца к уже собранной кухне.
со стильными кухнями тоже не все хорошо. у меня кухня один в один даже по цвету как нижние фасады. так по прошествии трех лет пленка отошла в середине фасада, где сделано углубление. зрительно это не заметно, только при надавливании пальцем чувствуешь пустоту там. почему так произошло, то ли действительно из-за солнца, которое прямой наводкой почти весь день бьет в окно, то ли брак на производстве, к чему я больше склоняюсь, но хочу предостеречь, что вот с такими фасадами если они целиком обтянуты пленкой может произойти такая беда.
лишние дырочки это перфорация по Госту присутствует практически во всех фирмах,чтобы переставлять полки. это нормально.Или Вам лишних насверлили?
Механизмы одинаковые - Блюм. Там по желанию можно выбрать.
А что касается дсп.....В Стильных кухнях я не знаю какое дсп,у фасадов пленка если отходит это брак.
Но себе бы я не стала брать кухню ни в Стильных,ни Кухонном дворе и Марии...
Лучше Атлас-Люкс, Итальянские фирмы типа Scavolini - там действительно качество,но денег дороже.. Поэтому Икеа не дорогая альтернатива для тех кто хочет съэкономить.
Ксения,все это просто качество сборки...
перфорацию часто просят так же сделать,чтобы можно было переставлять полки,так что это Ваши пожелания.Меня лично система крепежа икеи не напрягает,кстати во многих кухнях элитных так же. Это эксцентриковая стяжка,просто заглушку надо. Механизмы везде можно поставить любые,они отдельно продаются....и все ж таки Икеа дешевле если соотносить с массивом,потому как вторая Ваша кухня совсем простенькая по фасаду,возможно она примерно в такой же цене что Икеа.
Цоколь тоже везде отходит часто, я выбираю немецкий.
Атлас Люкс конечно очень качаственная мебель,знаю это извнутри как и многие другие салоны ( мария,Кухонный двор),разрабатывала их линейки.
а меня фасады в меньшей степени волнуют, я больше за качество сборки и механизмов ратую... считаю что у икеи оно очень хромает...как пользователь это говорю, вы же считаете что у них качество хорошее ))
Ксения - механизмы к качеству икеи или любой фирмы не имеют отношения. Механизмы любая фирма закупает у Блюма,хетиха или любой другого производителя механизмов. Не нравится не бери в икее,купи в блюме и приделай на икею...))))Качество проверяется мебелью,а механизмы это отдельно.Их можно дополнить убрать и купить любые какие хочешь. качество это правильная присадка,плотность дсп или мдф и т.д. фасады,а выкатные и подъемники это ерунда.их поставить можно любые. А сборщики это вообще отдельная статья - косяков везде полно..в икее даже меньше,потому что там собирать легко
Нет, пока вообще ничего не делала, да и кухни не видела... Ключи только через месяц, хотя кто-то из соседей уже попал хитростью на своею кухню, сделал замеры, вот тоже думаю как бы))) пока только размер кухни имеется в квадратах - 9,3
У меня впечатления и отзыв очень хорошие. И от Зова тоже. Мы делали и там, и там. А вот Мария и Стильные, и, тем более, Форема не впечатлили. В КД цены, как в Стильных, Зов - дешевле. Сейчас в Зове заказов больше, чем в Марии.