Войти

Во сколько обходится ремонт в среднем?

Смотря какие материалы и смотря кого нанимать.

Свекры года 3 назад делали ремонт в квартире новой, площадью почти 100 кв., потолки 3 м. У них без мебели вышло 500 тыс. (это работа+материалы). Там то же, что и у вас было - квартира в новостройке без отделки. Но им таджики делали. Получилось не идеально конечно, но если не приглядываться скрупулезно, то, в целом, очень неплохо.

У брата мужа ремонт недавно в доме закончился - там, насколько я помню, около 350 кв, 3 этажа. По их словам, около 2 млн получилось (с лестницей, но без мебели). Из них работа чуть более 500 тыс. обошлась.

Сейчас мы ремонтируем двушку в хрущевке 47 кв. Ремонт полукапитальный) С заменой проводки, окон, полов и т.д. Правда стены и потолок решили особо не выравнивать. С рабочими договорились на 65 тыс (макс на 80) - это абсолютно за все виды работ (в т.ч. замена проводки и труб). Еще примерно столько же уже отдали за стеклопакеты и 50 тыс. за материалы. То есть ремонт тыс в 230-250 выйдет. Опять же, без мебели)

0
07.05.2013

Спасибо большое  за такой подробный ответ! У нас работа не особо дорого получиться должна - всю сантехнику и электрику нам папа мой будет делать, он этим профессионально занимается, а на вырарвнивание придется конечно кого-то нанимать. Пример ваших родителей меня несколько  успокоил, это адекватные цифры, цены за 3 года конечно выросли, но все же ))

0
08.05.2013

Ну выравнивание конечно вещь дорогая. Мы, честно говоря, ни в одной квартире никогда не выравнивали стены - просто шпаклевали в несколько слоев. То есть просто поверхность ровная получалась, чтобы обои наклеить. А выводить стены в один уровень - долго и дорого. Да и не всегда имеет смысл - смотря как дом построен. Тем более, дом может дать усадку, через несколько лет некоторые переделывают свои дорогущие ремонты.

Можно сильно сэкономить на материалах. Но тут надо ездить по разным местам, сверять цены... Ведь можно купить обои а 300 руб/рулон метровый, а можно за 3000 рулон 0,5 м.)) Отличную плитку можно купить в пределах 350-450 руб/кв.м.

Мы так особо не заморачивались - почти все в Леруа и Оби куплено. Но, например, дверная фурнитура и всякие дюбель-гвозди и подобные вещи дешевле на строительных рынках.

Вообще, если выбирать то, что вот прямо нравится, то примерно на миллион рассчитывайте. 

0
08.05.2013

Мы тоде сильно ровнять не будем, дом новый, а над нами 11 этажей, так что все равно сядет, но обрабатывать все равно надо стены. Спасибо за ответы!

0
08.05.2013
Динара
Альбина, 16 летДанияр, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва
А где вы нашли таких дешевых ремонтников. Нам за 47кв самое дешевое насчитали 230000(работа). Можете дать контакты? Таджики?
0
09.05.2013
Наталья
Максим, 15 лет 1 месяцНастенька, 12 лет 7 месяцев Москва

Юлия, и мне подскажите контакты бригады)) Нам ремонтники 150 насчитали...

0
11.05.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

сам ремонт от 5 т.р. за квадратный метр по полу, если все ровнять до приемлимого минимума, и около 9 т.р. за идеальные - пол-стены-потолок

черновые материалы - еще около 5 т.р. за квадратный метр по полу набегут

а дальше, например пол

линолеум-плитка-ламинат начинаются в районе 300 руб за метр и до 8 т.р за квадратный метр массивной доски

обои от 300 до 8-9 т.р. за рулон

ванна от 10 т.р. простая чугунная  до 150 т.р. с гидромассажем

да банальный плотенцесушитель от 3 т.р. до 50-60 т.р.

кухня от 50 т.р. до 500 т.р.

и так во всем

(это без эксклюзива)

0
07.05.2013

Спасибо большое за ответ, такой ценный анализ. Я вот и написала сразу, что понимаю, что на все цены очень разные и верхнюю их границу определяют только собственные возможности

0
07.05.2013
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск

Ориентировачно 1,5-2 млн. с мебелью. Мы год назад делали 63 кв.м. вышло 1,3 млн. с работой и мебелью кухонной и в ванной + гардеробная.

0
07.05.2013

А какие у вас полы и потолки?

0
07.05.2013
Малышка Лю
Полина, 15 лет 4 месяцаПланирую Красногорск

Пол - ламинат, в ванной и кухне плитка. Стены обои, потолок гипсокартон в коридоре и кухне, а в комнатах натяжной. Посмотрите в дневнике есть фотки.

0
07.05.2013

Спасибо большое за информацию!

0
07.05.2013
Елена (Ange1)
Владимир, 14 лет 8 месяцевАртем, 12 лет 11 месяцев Зеленоград
У нас примерно так же вышло.
0
12.05.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

у нас пару лет назад получалось в среднем по 50 тыс на комнату... С мебелью примерно по 100 тыс. Мебель выбирали бюджетную..

0
07.05.2013

Ого как вы дешево уложились, молодццы! А какиие у вас полы-потолки и что на стенах?

0
07.05.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 7 месяцевКотенок, 9 лет 11 месяцев Москва

На стенах Обои - Леруа и Оби. Под обоями выравнивали чуть чуть, в основном заделывали огрехи строителей, трещины и т.п.
Потолок - Обои.
Комнаты - ковралины.
Кухня, ванна и прихожая - плитка (в ванне от застройщика)
Коридор - ламинат.

Сильно с материалами, выравниванием и т.д. не заморачивались, т.к. все равно первые 3-5 лет дом новостройка оседает и ремонт переделывать придется.

Ну и мы все своими силами делали, рабочих не нанимали..

 

0
07.05.2013

Мы скорее всего только на выравнивание рабочих будем нанимать, а так тоже в основном своими силами. А дом точно сядет, тем более над нами еще 10 этажей будет

0
07.05.2013
Мама сына
Сыночек, 18 лет 6 месяцев Москва

Нам ремонтные работы обошлись в 650тыс. 78кв.м со стяжкой по новой технологии( сухая), теплыми полами,перепланировкой, выравниванием стен и потолка. Делали бригада русских, мастер -универсал из Москвы и подсобники из Серпухова. Руководил ремонтом свекор, он военный, поэтому для него было важно чтобы русские были и совершенно без вредных привычек:) Мы остались очень довольны:) Вообщем Елена, если хорошо поискать то можно найти хороших специалистов по вполне приемлемым ценам. Такие цены по Москве всреднем от 8-12 тыс.кв.м. 

0
09.05.2013

А вы можете дать координаты ваших ремонтников. МУж тоже военный))

0
21.06.2013

Елена , здравствуйте! Пишу Вам как менеджер  ремонтоно-строительной фирмы. Ваш ремонт примерно будет стоить от 5000 до 6500 т.р. Цена средне рыночная. Если интересно зайдите на наш сайт www.1000ремонтов.рф 

 

0
07.05.2013
анна
Яжиха, 20 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

у нас 43 метра обошлись в 600 тыс, со стеклопакетами, стяжкой, дверьми, плиткой, ламинатом, потолками, обоями..., крайне бюджетной мебелью. Но +кухня мебель и декорации 130 (всего 5,5 м). Всего 730 .

0
07.05.2013
Татьяна
Мишулька, 17 лет 2 месяцаКатюша, 15 лет 6 месяцев Москва

мы сделали 77м за 2 млн.Хороший, качественный ремонт. С отделочными материалами средней ценовой категории ))

0
07.05.2013
Дашулька
Сладкая яготка, 13 лет 7 месяцев Красноярск

закончился ремон около месяца назад, обошелся нам в мил. 97 кв. ничего особенного, ламинат выравнивание стен, кафель, двери +сюда вошла спальня и кухня, шкаф купе и гардеробная.

0
07.05.2013
Настасья
Кирилл, 11 лет 3 месяцаКира, 5 лет 11 месяцев Москва

я расчитываю 2 млн с мебелью для 73 метров

0
07.05.2013
Селена
Москва

У мамы так и вышло, точь-в-точь

0
07.05.2013
Настасья
Кирилл, 11 лет 3 месяцаКира, 5 лет 11 месяцев Москва

это хорошо))

0
07.05.2013
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино
Без мебели в 1 млн почти ((( это 63 квадрата
0
07.05.2013

Вот мне хотелось бы конечно в 1 - 1,2 млн без мебели уложиться, будем стараться, но судя по опросу не так уж это просто

0
07.05.2013
Katinka
Владимир, 14 лет 5 месяцевВарвара, 11 лет 4 месяцаМария, 7 лет 10 месяцев Нахабино
Много зависит от цен за работу и цен на отделочные материалы. Можно купить ванну за 10тыс руб, а можно за 30 - и цена установки уже другая.... и так во всем (((
0
07.05.2013
Татьяна
Валерий, 12 лет Гродно

Хороший ремонт с хорошей мебелью и бытовой техникой примерно равен стоимости квартиры.

0
07.05.2013
Миллион минимум
0
07.05.2013
Потолочная сушилка Лиана магнитные замки на межкомнатные двери

Похожие записи