Девочки, у меня такая проблема( Только мы сделали ремонт в новой квартире, как нас сосед сверху залил кипятком. Пол, стены нужно однозначно переделывать и с этим он согласен. А вот что делать с ламинатом я незнаю. Вода стояла во всей квартире сантиметром 10 (нас в этот момент не было в городе, вернулись с дачи и обалдели).Так вот, когда квартиру просушили вздулся не весь ламинат и бригада рабочих, которую прислал сосед настаивает на том, что большая часть ламината хорошая и его заменять не нужно. Я же боюсь, что при первом мытье полов или дети что-то разольют он станет непригодным. Подскажите, что делать? Стоять на своём, что бы заменили на новый всё или ничего страшного, что внешне ламинат хороший, а 2 суток был залит кипятком?
независимая оценка.
мы подавали на ДЭЗ в суд, нас тоже залили кипятком в течении 6 часов, обвалился потолок в 3 квартирах (в нашей и двух под нами), стены, потолок, пол сохли около полугода, мебел вся погибла, разружения как после войны.
вызывали независимую оценку, ее приняли в суде, все взыскали с ДЕЗа в полном объеме.
было 9 лет назад.
Ирина, сосед готов за свой счёт сделать ремонт поновый, но вот ламинат во всём объёме менять отказывается( Только из-за ламината в суд обращаться?
его специалисты говорят - не надо менять, независимые специалисты говорят - сначала вздуется, потом долгое врямя сохнет, потом трещины, неровности, грибок, надо менять естественно.
тут важно мнение не его купленных рабочих, а независимых специалистов.
Дело в том, что он ни в какую не хочет его забирать и настаивает на том, что он хороший. Чисто по-человечески я его понимаю, что ему нажно сделать ремонт за свой счёт в 5 квартирах, но и меня нужно понять, я то-то тут при чём, что у него сантехники накосячили(
да, жалко его.. мы сами в подобную ситуацию попадали, пришлось оплатить ремонт в ванной соседям с низу, но благо обошлись только оплатой работы и материалов.. но нашей соседке реально повезло, у нее кафель и так пора было менять, может по-этому он и посыпался..
я тоже так решила. завтра буду стоять на своём. эх, будит трудный разговор...
Нужно новый ламинат ,потому что этот заскрипит месяца через 2,если не согласится менять,делайте экспертизу и в суд
Как минимум он просто не сможет подобрать ламинат цвет в цвет, а вам нужен этот пол в полосочку ?
Если все уже просохло и н е вздулось, то врядли это произойдет от дополнительной пролитой чашки чая... Ну или виной тому будет уже чашка чая..
Но в целом если есть несогласие - можно призывать независимых экспертов, пусть не для суда, а для себя, но это тоже стоит денег и подозреваю что дороже чем весь ламинат :)
Не, пусть все меняют. Что залили- то купили. Считают его хорошим, пусть рабочие снимают и им отдают. Он у вас потом вздуется, не докажите ничего. Будут в след. раз кран лучше закрывать.
он потом скрипеть будет))у нас так было((менять надо(
однозначно менять. 2 суток под кипятком не могли пройти бесследно, в дальнейшем откликнется.
У нас была такая же ситуация. меняли всё!!! тк. сняв ламинат обнаружили что он зацвел и пошла плесень по полу, стенам. да и просушить всю квартиру надо иначе от плесени вы не избавитесь. Сохло все больше месяца.
Меняли полностью! И даже проблема была не в этическом соображении, а через месяц начался запах затхлости, вскрыли ламинат, который якобы нормальный с виду (но был залит), а там плесень во всю росла(((((( А это жуть! Менять, однозначно!
раз бригада настаивает,что ламинат хороший,то пусть такой хороший и возьмут к себе! а соседу скажите,что оплатите незав экспертов и он плюс ко всему ламинату оплатит и их)) и больше с ним не общайтесь, то есть твердо стойте на своем)
Даже новый ламинат может "гулять" несколько лет, а уж что говорить про залитый...
Это же картон прессованный, однозначно менять все.
Обязательно, менять весь ламинат !!! А целый пусть себе забирают.
все менять. ламинат он же присованный. Где вероятность, что все эти слои не отвадятся?