Детский пазл

Не советую делать разные обои на противоположных стенах. Получится, что мальчик сидя на своей кровати смотрит на цветочки, а девочка – на машинки. Ничего лучше обоев под покраску для комнаты с активными детьми нет. Украшайте постерами, рисунками и  декоративными наклейками, если любите, В совместных комнатах  для разнополых детей важно организовать «неприкосновенные» территории, чтобы минимизировать ссоры. Не советую делать плоскости общего пользования. Общих шкафов. Полезная задумка – выгороженный уголок для переодевания. Чтобы не потребовалось  через время прогонять  соседа из комнаты, или стучаться в запертую ванну. По той же причине я бы выделила в этом уголке место для стола с тазиком и кувшином воды, полотенцем, чтобы упростить утренние сборы всей семьи. Так делали  в прошлом веке, затем эта традиция утратилась…хотя иметь туалетный уголок в спальне чрезвычайно удобно.
13.06.2013
Наталья, вы мне глаза открыли на обои) правда, ерунда получится- три разных вида обоев в одной комнате. Эта комната будет общей лет 5-6, потом однозначно разделение. Я немного неправильно наверное сформулировала вопрос: как лучше расставить детские кровати: друг напротив друга или углом, голова к голове?
13.06.2013
Предлагаю разделить комнату на зоны.  Использую стеллажи "Бесто" глубиной  40 см для гардеробов сестры и брата.. Это гораздо компактнее  и удобнее, чем один глубокий шкаф. Легче поддерживать порядок внутри, вещи лежат в один ряд. У детей разные шкафы, индивидуально подобранные под их нужды. Напротив  входа стеллаж "Билли"  высотой 106 см, который скрывает за собой кроватку и может использоваться для хранения игрушек и поделок. К нему примыкает маленький столик, размеров которого на ближайшие несколько лет будет достаточно. Брату достается рабочее место у окна, поскольку подготовка к школе не за горами. Напротив его кровати стеллаж для игрушек и гардероб.
13.06.2013
Хочу такую детскую комнату Кровать Ikea Minnen до какого возраста или веса ребенка