Войти
Мама двоих (3 года, 8 месяцев) Москва

Окошки

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

у вас из какого бруса?

мы из клееного ставили, сруб собрал

и в начале июня этого года, окна будем вставлять недели через полторы две, правда с верху у каждого окна оставили по 4 см, и запенивать не будем, будут прокладывать  жгуты из лена, на усадку дома, а года через 3 его вынут и запенят..


0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

из обычного бруса, клееный нам не рекомендовали-он не дышит, нужно спецвентиляцию тогда в доме делать и крышу как-то по особенному

0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

первый раз слышу про то что клееный не дышит, вентиляцию только в санузлах делали, и крышу обычню





0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

не знаю, я в этом не очень-то разбираюсь.Просто сама слышала и когда нам крышу делали, прокладывали какую-то там паротеплоизоляцию, сказали, что хорошо, что дом из простого бруса, а то бы и крышу нужно было делать без этой паротепло а то сауна бы получилась.Может это и не так, я не утверждаю.

0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

у нас пркладывали гидроизоляцию и пароизоляцию,

а между ними мин.вату


мы побоялись простой брус брать из за трещин и сильной усадки. долго решали из чего делать.ю но всетаки выбрали клееный

0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Машуль, я не знаю, ничего в этом не понимаю.У нас уже был дом из бруса на участке, мы его полуразобрали, расширили и возвысили, поэтому делали уже из того что и было

0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

а надо мной отец смеется. говорит что я так во все вникла что мене прорабом можно уже  работать. 



0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

:) далеко строитесь?

0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

нет. 5 км от мкада около балашихи

. мы на пмж строим

0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

мы тож хотели на пмж, может когда-то так и будет, но пока не можем оставить Моску, не готова я водить детей в сады\школы в мо

0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

да с этим беда прям . я всю голоу сломала с садиком ни как не определюсь

0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

поэтому мы пока отложили переезд на пмж, но строимся тоже капитально

0
16.07.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

с другойстороны я прожила 5 лет в часном доме, меня в квартиру сейчас не загонишь, я вообще не представляю как люди в квартирах живут. напоминает улучшенную общагу



0
16.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва


0
16.07.2013
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Москва

Это ж получается что сруб все четыре сезона простоял. Самая жесткая усадка в первый год у нас была. Я б уже поставила....

0
01.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

хотели вот в сентябре поставить, так дожди лили весь месяц...теперь до весны уже...

0
01.10.2013
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Москва

Тогда я бы подумала об обработке дерева на этот период, надо как то защитить от влаги и всех вытекающих отсюда последствий

0
01.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Это чем нужно обрабатывать?
0
01.10.2013
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Москва

Ой Кать, сейчас так много всякой пропитки, и жидкая и сухая. Последнюю надо разводить.  Я делала защиту от влаги плюс от насекомых  ( 2 в 1 было средство) для работы по влажному дереву  ( то есть на банке было написано " для работы по мокрому дереву" ) и противопожарку. Все бесцветное. Расход не помню. На маленькую грань сруба ( сруб 6х9) высотой в один этаж ушла одна трехлитровая банка. Скорее ведерко )))) получается на стенку шесть на три ( длина на высоту) уходит 3л. Но это по желанию. Мне хотелось что бы дерево не посерело и всякие там термиты не поселились в брусе. У соседей насмотрелась на маленькие кучки древесной муки. Причем обработка потолка вроде как помогла, а потом по новой все. Оказывается эти твари просто пере ползли в несущие балки под крышу, а там что бы все промазать надо потолок разбирать. Короче не одни мы в этом мире. 

0
01.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

спросила у мужа, делали такую обработку)

0
01.10.2013
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Москва

Ну вот... А я тут распинаюсь ))))) здорово тогда! Успешного строительства!

0
01.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Спасибо Танюш)

0
01.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

ДУ! А какой брус? Клееный, обычный или профилированный? Все зависит еще от этого. У нас из профилированного усаживался года 2, но и до сих пор "гуляет" это свойство дерева! Муж окна ставил с запасом сверху в тот же год когда и ставили дом. Потом все равно пришлось переустанавливать, т.к. дом "сел" и некоторые окна впритык были к дереву. Запас сверху был см 10, запенивали!

0
28.10.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у нас обычный брус, решили до весны, точнее с сентябрьскими дождями не успели их поставить)теперь до весны)

0
28.10.2013
Мама девочки (15 лет) Москва
за зиму еще подсохнет)))
0
29.10.2013
Домодедово

Смотря какое дерево. У меня знакомый строился строился), обещали, хороший сруб, что не сядет, в итоге, за два года все шкафы и окна перекосило

А вот сосед из бруса поставил сейчас и окна тож поставил сразу

0
21.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

У нас сосна вроде

0
21.07.2013
Домодедово

Имею ввиду когда рубили

0
21.07.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

если брус сухой был то окна можно ставить  . а вот если сырой то вообще усадка 3 года   и после перовой зимы он потрескается , может даже что то крутить  начнет..
0
20.07.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Сухой вроде,ничего не потрескалось после первой зимы

0
20.07.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

ну тогда  наверное можно.лучше спросить тех кто вам его складывал!
0
20.07.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Вильнюс

есть такой прибор, он показывает сколько влажности в дереве, его втыкаешь в дерево по всем сторонам, и сколько покажет , у нас сушили макс до 14-13% на каркас...

0
26.07.2013
Готовимся к покраске стен в одной из спален...))) Работа идет.

Похожие записи