Функциональные зоны гостиной (ну и других комнат заодно)
Вопросы и ответыВот со спальней вроде все ясно:
- зона сна, зона хранения одежды, а у кого-то еще и зона наведения красоты на себя-любимую.
С детской тоже:
- зоны сна, хранения одежды, игровая зона с местом для хранения игрушек, зона для творчества со столом, в идеале еще и книжная зона с диванчиком. Что я забыла?
А гостиная? Понятно, что у всех разные запросы. Мне хотелось бы вместить в гостиную:
- зону отдыха и общения (диван, кресло, столик. Телевизора у нас нет и не планируется),
- столовую зону (так как кухня совмещена),
- книжный уголок (нигде не могу найти подходящих идей-картинок),
- зону для компьютерного стола/рабочий уголок.
А на какие зоны делятся ваши комнаты?
Светлана
Так как квартира у нас маленькая, то самая большая комната вмещает в себя: спальную зону, зону красоты увы перемещена в ванну, огромная зона для хранения одежды (потому что это единственный большой шкаф фактически, будет еще в будущей детской, но не столь функциональный) и не только одежды (но и гладильной доски, пылесоса, документов и проч.), зона хранения плавно перетекает в зону отдыха. В идеале надо куда-то еще впендяривать рабочее место, но видимо пока оно будет в будущей детской.А, скажите, у вас так много книг, что для них нужна отдельная зона? Может объединить рабочий уголок и "библиотечный"? Ну пример не очень удачный, но в инете реально что-то мало фоток на тему http://uhouse.ru/uploads/posts/2012-07/thumbs/1341416192_l11.jpgНо думаю, вы поняли, о чем я.
19.07.2013
Ответить
Kuzdra
Нет, у нас пока мало книг, но я хочу иметь что-то типа домашней библиотеки. Мы вообще любим читать, но цели у нас корыстрные: поскольку мы живем не в русскоязычной стране, нам важно, чтобы ребенок видел, что дома все читают и книги всегда есть в свободном доступе. Поэтому под книжной зоной я имела в виду что-то типа шкафчика со стеклянными дверками и местом для чтения (диванчик, кресло). Просто я пока не имею понятия, как можно такой уголок удачно вписать в комнату.
21.07.2013
Ответить