незнаю какой цвет
нужно видеть ваш пол и в целом понимать, какой интерьер планируется...
фотку пока не могу выставить, пол еще не постелен просто куплен ламинат. он сделан под бук серо-белого цвета. я хотела что то в стиле бохо шик. в нежных постельных тонах и где то яркие моменты. в нете я столько фоток собрала, там все хочется))) но боюсь переборщить. чуть позже я обязательно выставлю фото, 
белый вряд ли надоест, а вы какие варианты рассматриваете, холодные или теплые?
я хочу сочетать холодные с теплым, где теплого немного больше. вчера ходила смотреть обои. решила что точно - обои) выбор огромный, теперь осталось только определиться какие и какого цвета. я так же хочу сделать мягкое изголовье кровати и что бы сочеталось со стенами по цветовой гамме. тут я думаю либо цветные или с узорами обои и однотонное изголовье либо однотонные стены и цветное изголовье. еще в планах было сделать напротив мягкие панели на стену вокруг огромного телевизора, который будет висеть на короткой стене, а потом пришла идея сделать имитацию старых ставней, которые будут закрывать огромный черный телек когда он не нужен. тут столько заморочек, иногда охота все бросить, а потом думаешь успакаиваешь себя, нужно еще все успеть до родов сделать. с ванной и детской для старшего как то все проще, ванная по середине обложенная камнем, пол под старый камень темно коричневый, а стены вообще небычно и недорого получились, нашла пластиковые панели под кожу( беж), окошко и шторку вокруг ванной украшу нежными тканями, повешу фонарь на стену, плетеная карзинка с чистыми полотенцами. с раковиной пока не решила как, но скорей всего будет столешня, тоже из камня. ну и придам уют всякими мелочами. с детской морочится не буду. ребенок растет, наверно сделаю что то подростковое. вот спальня меня просто убивает, это наверно просто хочется мужу угодить и за одно себе.))
я думаю, все что вы описали можно потихоньку воплощать в жизнь)))))а там по ходу всплывут еще идеи=)
просто хочется что бы все было продумано, идеально, что бы все детали подходили в интерьр. вы какого цвета посоветуете стены? или вообще их сделать наиболее яркие с рисунком? мне кажется как только определюсь со стенами, все образуется) и еще почему то не охота центрального света, но если его не делать, то как расположить освещение?
я бы выбрала приглушенного оранжевого или зеленого)) насчет рисунка не подскажу, у вас же обои планируются? да, от стен уже можно будет "плясать "дальше)) насчет освещения, вот центральное считаю должно быть, а там еще по периметру можно будет, например в зоне , где диван расположен (кровать), тв зона и т д)
не за что!)) мне самой интересно, т к я не профессионал, но кое-что понимаю в дизайне=) интересно конечно=) буду рада