Войти

Кровать ребенку в 2,5 года

=) Это опять я ) На какой кроватке Вы остановились)))? Мы тоже в однушке) И кухня-пенал и у нас прямо одинаковые проблемы, как всё это разместить, чтобы у всех был свой уголок)) Посмотрите диван Тони фирма Андерсон, он самый маленький, а расскладывается в 2м метра. Главное, что пока ребенок маленький его можно и не расскладывать, т.е. не разгибать подлокотники. Ну в общем как то объяснила)  


0
19.09.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

Я решила все таки не диван, не раздвижную кровать, а просто кровать с длиной спального места 160, очень нравятся такие кроватки giovani (у них такого размера один вариант). Решила, что в 2 с небольшим купить кровать со спальным местом 200 как то неправильно, а то получается прям сразу кровать чтоб можно было спать до того как выйдет замуж

А всякие раздвижные варианты сама не люблю, но нам самим правда пока придется на диване


0
19.09.2013

Посмотрела, красивые кроватки, как для принцесс =), для девочки самое то. Да, что и говорить в любом случае кровать лучше чем диван, но пришлось отказаться, т.к. место не позволяет, даже выбрала расцветку не для ребенка, а достаточно строгую, чтобы под наш диван подходил. Эх эти однушки((( 


0
19.09.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

Ну я надеюсь, что она у нас влезет, там еще изогнутые боковинки она длинее получается. Сначала переезжать будем все равно с маленькой кроваткой. У нас площадь квартиры общая может больше чем у Вас, может нам проще (это я по кухне сужу). У нас общая 52, вроде можно и двушку сделать, но и комната и кухня вытянутые и получается если только одну комнату без окна делать. Родители будут жить на кухне, в комнате только спать


0
19.09.2013

Да, площадь действительно больше) у меня 36 кв м + лоджия 5,5 кв м =) Так то действительно получается, что хотелось бы иметь двушку на этих квадратных метрах... бестолково, особенно если не холост, а семья должна там разместиться. 


0
20.09.2013
Наталья
Саша, 20 лет 1 месяцМарина, 14 лет 5 месяцевЛёша, 10 лет 9 месяцев Москва

У меня старший спит на большой кровати, 90х200 (матрас Аскона кровать Икеа), младшей долго выбирали кровать и купили Лесвик Икеа. Сейчас нам 1г и 8м рост 87см. Кровать пока поставили полностью в сложенном состоянии не скрепляя по длине и положили матрас из детской кроватки с боку подоткнула одеяло пока спим так. В три года купим хороший матрас и раздвинем на 165. Дочке удобно и места меньше занимает. Детская у нас отдельная и не маленькая 14м, и все равно места мало остается, ведь еще рабочее место старшего и игрушки. Мне кажется в однушке кроватку лучше поменьше и оставить место да какого-нибудь стелажика под игрушки.

0
05.09.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо за такой развернутый ответ. Уже склоняюсь все таки к кровати поменьше, не 200 точно


0
05.09.2013
Наталья
Саша, 20 лет 1 месяцМарина, 14 лет 5 месяцевЛёша, 10 лет 9 месяцев Москва

На здоровье. Рада что наш опыт кому-то пригодился.

0
07.09.2013
Екатерина
Сашулька-роднулька, 15 лет 10 месяцев Обнинск

У нас совмещена спальня и детская по этой причине мы ограничены в длине кровати ребенка. Купили Орбита-9, спальное место 160см, уверна что до школы точно хватит, а может и лет до 9. Переселили ребенка туда в 2,6 года. Ему очень нравится.

62e737040309d54d93f199f5cbd8c56d.jpg

2 ящика - мы там одежду сезонную храним. А шкафчик с дверцами частью игрушек забит.


0
05.09.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

это конечно удобно, что ящики внизу еще есть, но я чего-то боюсь высоких, у меня очень беспокойно спит - слетит еще оттуда, ну а в плане длины - 160 наверное хватит действительно


0
05.09.2013
Екатерина
Сашулька-роднулька, 15 лет 10 месяцев Обнинск
Эта кровать высотой 88см с бортиками, а спальное место на высоте 56см. Высота бортиков 25см. Наше шило ни разу не падало. Нужно просто матрас 6-8см и тогда все будет отлично.
0
05.09.2013
Елена
Умняша, 18 лет 8 месяцевКряхтун, 13 лет 8 месяцев Москва

А почему вы так категорично против растущих кроватей? Мы купили своей в Икее и очень довольны!!!!! Внешне красивая кроватка, только в ноги добавляется матрасная секция. Ребенку удобно. Родителям без забот. 

0
05.09.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

сама в детстве спала на раздвигающейся кровати, матрас из кусков не нравится, все равно он же по частям


0
05.09.2013
Елена
Умняша, 18 лет 8 месяцевКряхтун, 13 лет 8 месяцев Москва

Там основная часть размером как на детской кроватки. Сверху я стелю тонкое байковое одеялко вместо наматрасника. Уж на что у меня деть во сне вертится, но никогда не жаловалась, что ей неудобно. 

0
05.09.2013
Татьяна
сынок, 22 года 7 месяцевдоча, 14 лет 5 месяцев Чехов
лет до 8 хватит

0
04.09.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

до 8 я думаю и достаточно, а дальше уже будем думать, мож вообще уже в другом месте будем жить...мечты...


0
05.09.2013
Татьяна
сынок, 22 года 7 месяцевдоча, 14 лет 5 месяцев Чехов

ну как бы у меня сын получаеться 146см в неполные 10лет,и то он считаеться высокого роста

0
05.09.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

ну тогда точно 160 нам пока хватит. Чего то я переборщила с 200 в 2,5


0
05.09.2013
Татьяна
сынок, 22 года 7 месяцевдоча, 14 лет 5 месяцев Чехов
конечно хватит

0
05.09.2013
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

дочке 12,5 лет - рост 158-160...она немного выше свертниц,спит на 190

0
04.09.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

Спасибо. А 190 это какая кровать, я что-то видела либо 160, либо уже 200


0
05.09.2013
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

это у нас диван 190 на 140.. а вобще кровати разные бывают и 180 и 190

0
05.09.2013
Евгения
Тихон, 14 лет 11 месяцевКрестница Яна, 16 лет 5 месяцевУльяна, 13 лет 9 месяцев Чебоксары

Мы купили растущую кровать лексвик в икее,очень удобно,пока собрали минимальную длину.а потом постепенно можно будет удлинять по мере роста ребенка,я бы рассмотрела такой вариант.


0
05.09.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

чего то не хочется растущую, хотя все советуют, у меня наверное какое-то предубеждение. Но решила, что 200 точно не наш вариант, купим меньше


0
05.09.2013
Анна
Пчёлка, 20 лет 4 месяцаКотёнок, 14 лет 2 месяцаЦветочек, 7 лет 10 месяцевБулочка, 5 месяцев 6 дней Москва

У меня старшая дочка спала до 7,5 лет в икеевской кровати (165х76). И спала бы ещё долго, но недавно перелегла на другую, т.к. на её кровать переложили младшую.

f5d3f5ef14916d2efd15ab303ec2d41c.jpg

0
09.09.2013
Нинель
Евгений, 16 лет 7 месяцевВаря, 12 лет Москва

А мы брали Moon кресло, вернее это маленький диванчик,вперед раскладывается, очень удобный!

0
06.09.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
у дочки сейчас рост 88см -спит на кровати 160*80см.более того мы иногда вместе на ней спим (я 170см), немного ноги сгибаю и ок. думаю лет до 13 нам точно ее хватит.
0
05.09.2013

160 я думаю на долго должно хватить

0
04.09.2013
Наша система хранения в детской Детские.

Похожие записи