Войти

Бирюзовые шторы. Ищу!

Мама мальчика (12 лет) Шахты

Если вам подходит длина, то можно 10 см с кольцами отрезать и сделать так как вам нужно. У Икеивских штор всегда подвернуто хорошо (можно выпустить длину, если нужно)

0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Инна, я уже тоже об этом думала..:)

Эти шторы 3м длиной. У меня высота потолка 2.80м. Карниза ещё нет..

Т.е. ещё меньше, чем 2.80м получится нужна длина.

0
30.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Шахты

Ну так, если вам подходит цвет, то что вы заморачиваетесь. Тем более текстиль в икеи намного дешевле, чем в других магазах)))

0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Цвет (и цена!) подходит, а вот фактура не очень. Они, типа, бархата.

Я пока о них просто думаю!:)))

0
30.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Шахты

Удачи в поисках))

Можно еще не шторы именно искать, а ткань. У нас по крайней мере тканей уйма, а штор пару магазинов

0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Спасибо.

Ткань я уже нашла.

Но у меня окно большое и эркерное, поэтому, готовые шторы всё же побюджетнее будут, чем на пошив.

0
30.09.2013

Очень интересные шторы! Я бы себе такие взяла, мне как раз на окно подходят и в интерьер впишутся. А где их можно купить? Я смотрела в Togas, но таких не видела. хотя и выбор там достаточно большой.

0
08.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Те шторы, что на фото в посте - Икеа.

А гардинная бирюзовая ткань есть в Леруа и Костараме.

0
08.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Я тоже сомневалась на счет бархата, но потом все же купила, уж очень цвет нравится! Постирала, подшила, погладила с изнанки, и вчера повесила! Они офигенные, я не пожалела что рискнула, за счет этого бархата смотрятся нежными и мягкими, но не пушистыми! И очень приятные на ощупь! Я прям захотела в другие комнаты шторы выкинуть и купить эти же других цветов!
0
30.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
У меня кстати вообще на кухне... очень боялась что из-за бархата нелепо будет! Но они даже не выглядят особо бархатными, пока трогать не начнешь!
0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

А вы на кольца вешали?

Или по верхнему краю отрезали подшивали?

0
30.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
На кольца. Но если отрежете и пришьете шторную ленту, хуже не будет! У них запас очень большой, у меня из обрезков наволочки на подушечки получились!
0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ого..:)

0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ирина, у вас тоже бирюзовые? Икеевские?

А фото нет ли?..

0
30.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Ага, точноэти же, бирюзовые, икея! Фото смогу завтра сделать, если хотите!
0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если не затруднит, то буду ооочень благодарна за фото!

0
30.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

К сожалению фото раньше субботы-воскресенья не получится сделать... Будет еще актуально? 


0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ирина, да-да-да!!!

Я буду ждать! Спасибо.

0
30.09.2013
Мама двоих (31 год, 17 лет) Москва

Дарина, здравствуйте! Вы купили шторы? У меня тоже однокомнатная квартира, и тоже с двумя окнами (одно большое, другое маленькое). Хочу тоже бирюзовые шторы купить, но боюсь, не будет ли слишком ярко, т.к. надо на два окна.

0
26.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
ДВ.
Я в итоге купила Икеевские, что на фото (2 комплекта на оба окна) — именно они вообще не выглядят ярко, а наоборот создают атмосферу прохлады и чистоты. Советую.
0
26.04.2014
Мама двоих (31 год, 17 лет) Москва

Я смотрю на Виван в  Икеа. А у вас фото нет? Хотелось бы посмотреть.

0
26.04.2014
Мама двоих (31 год, 17 лет) Москва

Дарина, скажите, пожалуйста, а вы их обрезали?

0
26.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да, обрезала — у них длина 3м. У меня потолки 2.8, минус карниз.
В итоге отрезали мне шторы 2.7м — в самый раз.
Отрезали, подшивали, кстати, тож в Икеа — 640руб. за комплект, за 30 минут сделали — очень удобно и недорого, я считаю.
0
26.04.2014
Мама двоих (31 год, 17 лет) Москва

вот и у меня где-то такая высота. Просто я слышала, что они после стирки прилично подсаживаются.

0
26.04.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
А какого цвета Виван? У Виван же вроде бирюзы нет.
Могу сфоткать завтра-послезавтра.
0
26.04.2014
Мама двоих (31 год, 17 лет) Москва

есть бирюза, только светлее и без колец. Буду ждать фото спасибо.

0
26.04.2014
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Добрый день! А можно попросить Вас фото выложить с этими шторами. Как раз у нас такое же расположение окон и хочу именно эти шторы))

0
04.11.2015
Мама мальчика (15 лет) Москва

ДД,

Качество фото не оч, но смысл понятен, думаю.



0
04.11.2015
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Огромное спасибо!! Очень хорошо смотрится!!!

0
04.11.2015
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Блин, фото не передает фактуру, и цвет желтит :) но общий смысл. 




0
03.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Да, по фото фактура на просматривается..:)

А как ведёт себя ткань, как она укладывается в складки? Я к тому, что я планирую их на ленточную тесьму вешать. Не будут ли они вместо мелких складочек колом стоять?

0
03.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Колом нет, ткань мягкая

0
03.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

А где купили такую лампу и подушечку (маленькую квадратную бирюзовую)?

Мне бы подошли такие аксы к шторам.:)

0
03.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Все в нексте

0
03.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я думала там только вещи..

Спасибо.

0
03.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Нет, там куча всего, я там и люстры покупаю, и фоторамки, и подушки, и шторы там есть. Только вот шторы короткие :(((
0
03.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Возьму на заметку!

А Вы свои шторы подшивать не будете?

0
03.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Нет, у нас пололки 3м, а шторы такой длины и дают усадку 10%

0
04.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ого, 3м!

У нас 2.80, и то мне кажется, что это тааак высоко...:)))

0
04.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Берите такие в икее и отрезайте кольца. Они ооооочень классные. У меня бзик на уютности спальни, так вот они мегауютные :))) у нас бежевые только. А сочетание в интерьере бежевый, серый и все оттенки голубого.

0
01.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское
а как они гладятся?))) хочу тоже их купить,но хочу так чтоб постирала и повесила. ))с ними так можно?
0
02.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да хорошо все, только их с внутренней стороны гладить и стирать на 30.

0
02.10.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Раменское

а гладятся легко?

0
02.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Да обычно :))) это 100% хлопок. Не знаю, у нас как-то нет с этим проблем :))

0
02.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Если бы эти шторы предполагались для спальни, взяла бы уже давно.

У нас 1 комн.кв. :(

А чем они для Вас такие классые?:))) А фото нет? А как они у вас оформлены? Без подхватов, просто висят?

У нас сочетание беж+венге. Вот старинное фото, но суть, думаю, понятна.


0
02.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я завтра сфоткаю и покажу. Нравятся тем, что смотрятся солидно, при этом не пафосно. Вроде как велюровые, но не аляпистые  дешевые варианты :) и они как будто теплые, хорошо защищают от света. Уютные короче. Но мне кажется для комнаты не спальни тож подойдут. У меня немного другой стиль, чем у вас, в общем сами на фото увидите.

0
02.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Буду ждать!

На Вас вся надежда!:))))

0
02.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Кстати согласна, что вам с кольцами не подойдут. И вам надо что-то повеселее, у вас мебель строгая. Я оставила все без прихватов и тп,  тк у нас и так много всяких веселых элементов декора :))

0
03.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Дарина, добрый вечер! Я еще не сфоткала, не добралась еще до квартиры!

А что вы мучаетесь - купите и приложите!??

В Икее можно купить шторы и вернуть в течение 60 дней даже если вы вскрыли упаковку! Самое главное не выбрасывать пакетик, листочек со штрихкодом и чек.

Ну и конечно не подрезать и не стирать сами шторы.

Но развернуть и прикинуть - самый тот вариант!

0
03.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Ирина, добрый вечер.

Ага, вот мучаюсь сама и других терроризирую, как видите...:)))) 

У меня же окно эркерное и большое, соответственно, мне нужны 2 комплекта. Переживаю.:))

А Вы точно знаете, что их в распечатанном виде можно вернуть? Надо ведь брать тогда! Пока на них скидка!

0
03.10.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Точно знаю, я в конце сентября 6 пачек вернула. 

0
03.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

Значит, точно надо "примерку" организовать!

Спасибо за наводку. :)

0
04.10.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

У меня такие бежевые и коричневые. Обожаю их, смотрятся классно. А насчет колец- просто пришейте ленту. Только они достаточно тяжелые, крючков побольше надо, наверно

0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

У вас в комнате висят? Как-нибудь оформляли? Подхватами, например.

А фоточек нет?

0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

И в гостиной, и в спальне. Фоток нет, тк по квартире куча коробок , недавно переехали) Ничем не оформляла, тк они узковаты , а если подхватить их, то вообще 2 сопли получится)))

0
30.09.2013
Мама мальчика (15 лет) Москва

:))))

Ну да.., они 1.40м.

0
30.09.2013
Анадырь

Здравствуйте, девушки) Я заказывала такие шторы на заказ, меня чем-то они очень зацепили. Бирюзовые шторы очень хорошо успокаивают психику, ведь цвет действительно очень приятный. Советую вам также сходить в ателье и заказать себе такие же)

0
28.02.2014
Алапаевск

Вот девочка на ивд комнату с бирюзовыми виван выкладывала http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=109013&hl= шторы виван&st=740

0
27.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Самара

ДД!!! Сейчас выбираю шторы, тоже понравились икеевские,и мне тоже на кольцах не подходят))) Вы на каких остановились? Можно фото)))

0
05.01.2014
Мама девочки (24 года) Москва

Обращайтесь,подберу.Только что разместила работу с бирюзововыми шторами в дневнике,посмотрите,есть и однотонные

0
03.10.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

отрежьте кольца, пришейте тесьму, или коротко станет?

0
30.09.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я тоже такие хочу, вчера смотрела)) сейчас на шторы скидка, куплю наверное))

0
30.09.2013
Помогите задекорировать окна и стену. вопросы по римским шторам

Похожие записи