Войти
Мама двоих (3 года, 3 месяца) Старый Оскол

какая штора подойдёт для ассемитричного витражного окна?

Мама девочки (16 лет) Москва

Вам его чисто технически закрыть или красиво оформить надо?

А по фото не ясно карниз , если его повесить над откосом , доходя до левого угла закроет низ окна? Фото сделайте вечером, чтобы была видна вся стена.

0
02.10.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол

Красиво оформить, это витраж у нас в спальне. Вечером сделаю новое фото

0
02.10.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Тогда я сделаю схематический эскиз, если дадите размеры, то в масштабе.

0
02.10.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол

Ух ты, было бы здорово, а то я совсем голову сломала, тогда вечером вместе с фото размеры дам

0
02.10.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Договорились))) Мне самой интересно)))

0
02.10.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол

Наш витраж настолько большой, что охватить его с любого ракурса комнаты сложно.  Но пару новых фото я всё же сделала, и замеры


0
02.10.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Вы не совсем поняли, о чем я писала, но попытаюсь нарисовать, а если что то не сойдется, то объясню как поправить дело.

0
03.10.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол

Хорошо

0
03.10.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Итак пояснения. Вы устанавливаете три карниза, при чем каждый карниз должен быть двухрядный и оба конца керхнего карниза должны немного перекрывать начало двух маленьких.Это необходимо для того, чтобы, при навеске тюля не было видно между ними щели и оптически они выглядели целым полотном. Тюль брать один к трем, то есть на метр карниза должно приходится три метра тюля.В принципе, если бы я делала для себя я бы на этом и успокоилась, но можно и наваять еще и красотищу-ламбрикен. Это конечно на любителя. Но только делайте его только из тюлевой ткани, иначе он будет смотреться очень массивно и громоздко.Тюль придаст ему воздушности..Ламбрикен позволит более менеее ассиметриатизировать ваше окно, условно конечно.Серединная сборка, позволит без проблем открывать и закрывать дверь, потому что если бы там был сваг, то вам бы пришлось его все время поправлять.

Забыла добавить, что верхний карниз должен иметь кронштейны подлиннее, а нижние покороче. я обычно беру регулируемые кронштейны и подпиливаю вставляемую часть нижних кронштейнов. Диаметр карнизов не меньше 20

Рисунок в масштабе, поэтому исходя из него размеры канизов следующие

верхний 3.1

нижний слева 1 метр(помните, что кронштейны могут располагаться от конца трубы до 25 см.

И нижний правый тоже 1 метр, только пожалуй, я сдвинула все сильно вправо, на вашем месте, центральную часть лучше сделать поменьше и сдвинут влево. 

Просто я центрировала ее относительно входа, но немного переборщила.

И наверно все же два цвета тюля использовать, молочный и светло светло бежевый.

Если что не ясно пишите.(фото это как бы отдельные фрагменты в исполнении )



Правда здесь было совершенно треугольное окно))


0
03.10.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол

В принципе все понятно, но так как мне надо в стиле минимализма, то остановится в этом случае надо на тюли , без ламбрикена. А цвет вы угадали, я так и предполагала молочный. Вообще я уже раздумывала о японских шторах, но смущает слишком много линий (у меня стена напротив витража и потолок из бамбука). Спасибо большое за идею!

0
03.10.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Тогда последнее фото для вас актуальнее)))

0
03.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Посмотрите плиссе, оч здорово выглядит

0
01.10.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол

А как

 их крепить к такому окну?

0
01.10.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
0
01.10.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Старый Оскол

Спасибо, надо подумать над этим вариантом

0
01.10.2013

Вы не смотрели шторы у Togos? Я у них выбрала. очень даже не плохие.

0
08.10.2013
вопросы по римским шторам Отдам шторы

Похожие записи