Войти

Ламинат или плитка?

Джойка
Фёдор, 26 лет 11 месяцевСофья, 23 года 4 месяцаСтепан, 14 лет 1 месяц Краснодар

У меня на кухне сейчас плитка+тёплый пол, но делаем ремонт в новом доме и я хочу ламинат+тёплый пол. Изучив этот вопрос на тематических форумах, мой муж пришел к мнению, что с технической стороны (излучение, выделение, рассыхание.......) проблем не будет, если подобрать спец. ламинат для тёплых полов. А у плитки, для меня есть существенные минусы, например бьётся посуда (трое детей делают своё дело:)), при этом может расколоться сама плитка (у меня несколько плиток надо перекладывать - некачественно положили, как результат пустоты - трещины), когда выключена, мне не нравится ощущение камня и т.д. Так что решили ламинат и посмотрим какие у него минусы в эксплуатации.

0
06.10.2013
Катя
Валерия, 17 лет 6 месяцев Москва

А как распознать ламинат для теплых полов?

0
06.10.2013
Джойка
Фёдор, 26 лет 11 месяцевСофья, 23 года 4 месяцаСтепан, 14 лет 1 месяц Краснодар

На них специальная маркировка, как будто змейка нарисована. Может быть с этим значком написано слово теплопроводность или тёплый пол.

0
06.10.2013
Катя
Валерия, 17 лет 6 месяцев Москва

Спасибо))) Будем искать))

0
06.10.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

в плане эксплуатации ламината с теплым полом - нет проблем, просто ламинат на кухне - это не практично с позиции уборки. та же посуда, бросаемая ребенком, будет отличные такие следы на ламинате оставлять. а уж про машинки и что потяжелее можно помолчать)

0
07.10.2013
Катя
Валерия, 17 лет 6 месяцев Москва

У меня ребенок уже вышел из возраста кидания всего на пол))) Если только второй, но его даже в планах пока нет... А как ламинат на кухне с точке зрения уборки после готовки, пятна жира и все такое? У нас сейчас ламинат во всей квартире, кроме кухни, в комнатах конечно нет проблем с уборкой.

0
07.10.2013

Можно же сделать плитку только в районе рабочей зоны (120см от стены),а далее материал какой хотите, хоть ламинат. Отлично он моется и ничего с ним не происходит.

0
07.10.2013
Катя
Валерия, 17 лет 6 месяцев Москва

Я наоборот хотела единое напольное покрытие во всей квартире, ничего не делить плиткой, переходами, но теперь вот в раздумьях на счет того как ламинат ведет себя на теплом полу...

0
08.10.2013
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

лично мне ламинат вообще не нравится, поэтому я за плитку) да и на кухне, наверное все-таки ее лучше. ведь то вода прольется, то запачкается. протереть плитку как-то менее страхово.

0
06.10.2013
Анастасия
София, 14 лет 8 месяцев Екатеринбург

лучше плитку, ламинат не натуральное покрытие и теплый пол лучше устанавливать под паркет

0
06.10.2013
Выбор плинтуса. Натяжной сатиновый потолок!!

Похожие записи