Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Сомбреро

Проект кухни, как вам?

Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

А я без духовки жить не могу) на старой квартире не было-так теперь " отрываюсь")))). А у вас, я бы фартук другой сделала.... Более" живой" чтоли.... Благо, выбор сейчас прекрасный....

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро
Да я вот тоже думаю, не пожалею ли я о том, что отказалась от духовки(
0
23.10.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Ну что ж делать...) у меня была СВЧ с конвекцией на старой квартире... В ней как в духовке можно было и печь и жарить, и в посуде любой.... Все решаемо))))

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро
А я часто пользуюсь аэрогрилем и мультиваркой, тому легко отказалась от духовки, а теперь думаю)В общем, я еще поразмшляю)
0
23.10.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Ну тогда может и правильно сделали.... У меня нет ни того , ни другого)поэтому духовка)

0
23.10.2013
а зачем отказываетесь? если сейчас просто денег на нее нет, то оставьте "дырку" для нее, а потом со временем поставите. Или из других соображений? я тоже жить без духовки не могу, а вы котлетки например где делаете? на сковороде жарите? я вот исключительно в духовке, да и вообще много чего там делаю, хотя мультя тоже есть.
0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Да нет, я уже всю технику купила, для меня посудомойка важнее, чем духовка, а если совмешать, то шкафчиков внизу не останется((

А котлеты тушу в мультиварке)

0
23.10.2013

я просто делаю сразу большой партией ))) а в мульте так, пшик! на один раз! ))))))

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро
Не, у нас большой партией не вариант готовить-не съедим, лечге много, но по чуть-чуть)
0
24.10.2013
Мама девочки (16 лет) Балашиха

А пирожки? Духовка - это вещь, как бы не пожалеть потом.

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

В аэрогриле)Та же духовка, только мыть в разы легче))))

0
24.10.2013
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Мне не нравится вообще идея фартука такого же цвета как столешница. И сама столешница не подходит абсолютно. Что значит самая подходящая из тех что есть? Пусть ищут ещё более подходящую. 

Вы с ламинатом венге окончательно решили? Я с серым то мучаюсь, крошки очень видно,  особенная жуть после того как дети потрапезничают)

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Они мне предложили сделать столешницу и фартук тоже венге-но это же вообще кошмар(И эти цвета меня смущают...

 К сожалению, ламинат уже куплен и ждет своего часа.В гостиную как раз куплен серый

0
23.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Иваново
ну а вы сделайте тогда все фасады светлые, как верхние. тогда венге столешница и фартук будет хорошо смотреться. у нас именно так только ламинат светло-серый.

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро
Я вот думаю, может тогда все-все светлым сделать?
Эх, не думала, что с выбором цвета будет так тяжко
0
23.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Иваново
у меня также. если начинаю заморачиваться и вникать, то буду долго ходить и думать. так что стараюсь придерживаться первого впечатления. вот понравилось, что прям ух!!! и беру. правда, этого ух!!! можно искать ооочень долго.
0
23.10.2013
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Пусть предлагают другие цвета столешницы. Не соглашайтесь на этот вариант. У меня столешница шампань, она бы Вам подошла. 

:) 

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Я еще раз пересмотрю цветовое решение))Спасибо))

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Думаю, хорошо будет смотреться столешница по цвету максимально приближенная к верхним шкафчикам. Будет красивый контраст. А где мойка? В углу? Давайте нарисую вам с мойкой и плитой, ну и что еще исправить...Напишите размеры

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Напишите сами, что хотите исправить? Я бы тоже сделала побольше выдвижных ящиков.

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Можно я чуть позже вам скину, как найду замеры))Спасибо)

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Конечно! Я никуда не спешу)))

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Если, конечно, тут можно что-то понять , там где слева-это окно, подоконник высупает на 15,5 сантиметоров.


0
24.10.2013
т.к. темный ламинат уже куплен, то сделайте кухню светлую, может низ тоже шампань? ну или светлее, чем венге может есть что-нибудь? и если честно не люблю стеновые панели, мне кажется это уже пережитки прошлого. Плитку на фартук не рассматриваете? У нас плитка, обошлась нам за смешную цену и кладка будет не дорого, 3 метра-то )) а вид другой совсем! у Вас очень мрачный какой-то... 
а проект и правда странный, у нас был от и до прорисован.  
0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Да, насчет того, то кухня будет светлой, я уже решила))

Меня в этом салоне наоборот отговорили от плитки, мол, панель современнее и практичнее

Про проект, я этот-то ждала полтора месяца, сама очень удивлена тем, что прислали, и то, с 5-го напоминания.

0
23.10.2013

нам проект девушка в салоне набросала за 10 минут... а вот такой и того меньше времени потребовал бы, деталей нет никаких. Только не делайте такой фартук и столешницу, убьете весь вид. 

наверно про плитку и панель на вкус и цвет :) у родителей была панель, поэтому я всегда мечтала о плитке ))

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

У меня наоборот у родителей плитка, поэтому я тоже легко на панель согласилась)

Не, насчет столешницы  с самого начала сомневалась, теперь убедилась, что сомневалась не зря)Спасибо)))

0
23.10.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

На мой взгляд мрачновато. Низ венге на полу цвета венге, да еще и столешница темная...  Если только цоколь сделать нержавейку или светлый - это визуально придаст воздуха и "приподнимет" кухню, иначе, думаю, все сольется в большое темное пятно. Или, как уже советовали, нижние фасады светлые.  И фартук одного цвета со столешницей я бы не советовала делать - скучно как-то. Посмотрите цвет Corian Sahara или Savannah для столешницы. Если дороговато, то у Ligron есть похожие цвета. А на фартук плитку светлую, но с яркими элементами, или можно скинали - тут вообще фантазии нет предела.

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

У нас в городе скинали вроде не делают

Насчет плитки меня отговорили, мол, что такой фартук "современнее"

Насчет цветов я всерьез задумалась, пересмотрю еще раз...

0
23.10.2013
Алапаевск

У нас низ и колонны венге , верх белый глянец , фартук белый , стены нежно голубые с оттенков в бирюзу . Столешка белая вкладку то бледно бирюзовую крапинку . 

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро
А на полу какое покрытие?
0
23.10.2013
Алапаевск

Керамогрант- фото кухни в дневнике есть 

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

У вас очень красиво)

0
24.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Они бы вам хоть обозначили где мойка, а где варка, так совсем ничего не понятно.

Если ламинат уже ждет своего часа, то нижние фасады сделайте тоже шампань.

Фартук вообще никак не привязан к изготовлению кухни, зачем они вам его предлагают??сделайте того цвета какой ВАМ подходит.

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Этот проект, наверное, делали на скорую руку, т.к. я напомнила в который раз, а ждала его 1,5 месяца...Мне уже так хочется поскорее доделать ремонт и переехать

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Верю)) мне так же не терпится получить ключи, с сентября обещают))) 

0
23.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Здравствуйте.... итак, что бы поменялал я .....

1, обязательно сделать стол с выдвижными ящиками. хотя бы один с тремя ящиками - под приборы, а вообще с выдвижными ящиками намного удобнее, чем распашные.

2. между мойкой и варочной поверхностью остается маленькая рабочая зона, а после плиты- много места, поэтому удобнее будет шкафы с варкой и вытяжкой поменять местами с соседней секцией.

3, низ сделать посветлее венге, например  забрано какое-нибудь или еще что.

4. столешница и стеновая панель сильно аляпистые, лучше что-о поспокойнее

5. стеновую панель всегда пытаются варить в мебельном магазине - им это  выгодно, на самом деле если плитку подобрать в цвет столешницы - будет смотреться очень красиво, да и цена плитки дешевле ,чем эти панели...... да и в уходе,мне кажется, она хуже.

 

0
24.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Вот еще что, можно купить духовку+свч, она по размерам меньше обычной духовки и под ней ее два ящика можно сделать.

Жизнь штука такая, сегодня не пользуетесь, а завтра приспичит, а кухню каждый год менять не бюджетно:)

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро
Я думала о духовке 2 в 1, может действительно стоит...
0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Я пока к такому варианту склоняюсь. Тк по опыту весь объем большой духовки не используется, максимум один противень стоит, а места занимает много)

0
23.10.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Пермь

Проект непонятный...   По функциональному наполнению разработчики с вами хотя бы согласовали? Фасады по мне немного скучноваты. 

Что касается духовки, то я одно время ей не пользовалась, а потом как накатило! )))) вчера вот например 3 раза включала, и это при наличии мультиварки, которой тоже очень активно пользуюсь. 

В венге на полу, думаю, разочаруетесь. У нас в спальне венге, теперь больше нигде не буду больше его укладывать. 

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Да-да, мы сидели все вместе прорисовывали.

Насчет духовки задумываюсь, может и стоит))

К сожалению, ламинат уже куплен, буду очень часто мыть пол

0
23.10.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Ухта

Ну смотря какая кухня, у нас вот маленькая, и темные оттенки сделали бы из нее вообще каморку, а где делаете, в Табуле?

0
24.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Не, в модуль-дизайне, у меня тоже маленькая, я уже решила, что сделаю светлую, может даже белый глянец)

А вы делали в Табуле?

0
24.10.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 9 лет) Ухта

Да, в Табуле. У меня светло желтая с белым в крапинку :))

0
24.10.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Странный какой-то проект, я думала сейчас уже что-то более внятное делают. А это вам с фабрики кухонь прислали?

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Нет, у нас делают кухни на заказ, я тоже была удивлена "приятно"(

0
23.10.2013
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

В принципе если взять за основу, то что верх светлый, а низ темный это может быть интересно, я бы поиграла только с серединой, со столешницей и фартуком. Может какой-то более однозначный цвет или фактуру дерева но посветлее чем низ, а если камень, то более серый не такой цветной.

0
23.10.2013
Мама девочки (20 лет) Москва

У меня в квартире черный пол, черные нижние фасады, и черная столешница. Мне нравится, а так конечно  на вкус и цвет.........

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро
Вау, у вас очень красиво)
0
23.10.2013
Мама мальчика (14 лет) Иваново
ламинат венге мне не нравится. у знакомых лежит в квартире. я за светлые полы!))) а фартук и столешница в реале лучше будет, я уверена. а духовкой я тоже не пользуюсь почти, могла бы и не ствить. есть мультиварка. 
0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Уже куплен, к сожалению(Единственное, что радует-комната светлая)

Вот,  и я пользуюсь либо мультиваркой, либо аэрогрилем...

0
23.10.2013
Мама девочки (14 лет) Оренбург

Очень очень скучно и не интересно(((

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро


0
23.10.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Тамбов

Мне фартук и столешница не нравится((

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

Меня они тоже смущают((

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

0
24.10.2013

тот отступ для вытяжки? 

0
23.10.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Сомбреро

да)

0
23.10.2013
Необходим колективный разум ))) Срочно нужны отзывы о кухнях МАКО

Похожие записи