Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Бобруйск

Холодильник и батарея...

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Бобруйск


я конечно не специалист, но уверена, что есть какие-то теплоустойчивые панели и лучше всего спросить там, где будете заказывать кухню (что используют для встраиваемой техники типа духовок и варочных панелей? ).

0
11.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

Первый конструктивный ответ!!! Спасибо, Маринка!!! 

0
11.11.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Бобруйск

на здоровье))

0
11.11.2013
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ричмонд

к сожалению бытовых устройств нет

есть  промышленные системы

а кидайте на обсуждение планировку, может интересные варианты придумаем

я сама не так давно заказала кухню)

0
10.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

Я пока с остальным не определилась, а только с  холодильником. Потом выкину приблизительно наброски свои))) 

0
10.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

А какие промышленные системы?

0
10.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

может холодильник как-то типа встроить в кухню.... чтобы между холодильником и стеной с батареей как бы продолжение кухни, как стеночка.  Надо спросить у кухонщиков.

0
11.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

Так можно, просто уже вид будет не тот(((

0
11.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

сейчас можно сделать любой вид, лишь бы деньги)

0
11.11.2013

у родителей всю жизнь холодильник у батареи, у подруги так же стоит, и мы так же поставили, просто в середину гарнитура не поставишь же холодильник )) 

0
10.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

У Вас от батареи, где стоит холодильник, змеевик или сами ребра? У нас батарея встроена в стену, так что вся стена до середины очень горячая, а после середины просто горячая. Так что холодильник туда точно не поставишь!

0
11.11.2013

у нас там труба (стояк) и сам калорифер. 

0
11.11.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Королев

У родителей всю жизнь холодильник у батареи стоит и ничего с ним не случилось,  оставили зазор 10 см на открывание дверцы и чтобы не перегревалась стенка.

0
10.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

У нас батареи встроены в стену. Вся стена кипяток, так что так просто точно не поставим(((

0
10.11.2013

возможно установить вентиль регулировки?

0
09.07.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

С проблемой холодильника у батареи не сталкивалась, но как-то приспичило отдельностоящую плиту вплотную к стенке поставить. На тумбу наклеили теплоизоляцию самоклеящуюся для воздуховодов. Просто, дешево и сердито. Если нужно именно боковую стенку холодильника изолировать, думаю, самое то.

0
16.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

Спасибо большое)))

0
16.11.2013
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва

И у нас лет 15 стоял около батареи. Все нормально. 

0
11.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

У Вас от батареи, где стоит холодильник, змеевик или сами ребра? У нас батарея встроена в стену, так что вся стена до середины очень горячая, а после середины просто горячая. Так что холодильник туда точно не поставишь!

0
11.11.2013
Мама двоих (32 года, 15 лет) Москва
Ну, у нас стоял около трубы. Если у вас есть 10 см. минимум до хол-ка, то вполне возможно.
0
11.11.2013
Москва

Постою послушаю... Тоже "больная" тема, хотя я почти смирилась с тем, что холодильник будет в "общей" кухне стоять, но с радостью поставила бы его около батареи, но муж не разрешает((((

Пока дельных советов маловато)

0
12.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

Про советы это уж точно(((

0
12.11.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Есть такая теплоотражающая пленка, в рулонах продается в стройтоварах, у нее фольга с двух сторон, а в середине прслойка- такая пенка... смысл В том, что тепло отражает и холод не пускает, мы ей домик утепляли надаче. Может проложить как вариант...

0
11.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

Спасибо!!! Второй внятный ответ!!!)))

0
11.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

у нас всю жизь холодильники около батарей стоят: и на старой квартире, и на новой. И там, и там топят дай боже.

0
10.11.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Бобруйск

У Вас от батареи, где стоит холодильник, змеевик или сами ребра? У нас батарея встроена в стену, так что вся стена до середины очень горячая, а после середины просто горячая. Так что холодильник туда точно не поставишь!

0
11.11.2013
А Вы всё делаете по правилам ? ТВ в кухне

Похожие записи