Войти

Девчата, а ответь те ка мне на вопросик)

ДАРЬЯ
Сашулик, 15 лет 1 месяц Москва

Мы переехали когда весь ремонт был сделан. Вся мебель куплена и собрана. Оставалась только детская, там была куплена только кровать. И хорошо, что въехали уже во все готовое, не прикручен был только один плинтус, так как не хватило сразу их. И вот живем уже 4 мес и до сих пор он так и не прикручен) у мужа нет вдохновения! Поэтому лучше все и сразу, если есть возможность... Иначе ремонт может затянуться на долгое время)

0
12.11.2013
Ульяна
Дуняша, 14 лет 3 месяца Люберцы

У нас их было 3,  прожили 5 лет и муж их прикрутил только в день приемки передаче квартиры новым хозяевам )))))))))))) ВДОХНОВЕНИЕ штука опасная
0
12.11.2013
ДАРЬЯ
Сашулик, 15 лет 1 месяц Москва

Да уж)))) вот все надо делать сразу! Не откладывая)))

0
12.11.2013
Ульяна
Дуняша, 14 лет 3 месяца Люберцы
))) это как посуду после обеда СРАЗУ помыть ))))))))
0
12.11.2013
ДАРЬЯ
Сашулик, 15 лет 1 месяц Москва

Точно!

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

это точно))) сама помню как с родителями переехали... так все с нуля...потом кончилось то самое вдохновление и усё)))

но плинтус надо доделать) молодцы что выдержали до последнего))) долго длился весь ремонт?

0
12.11.2013
ДАРЬЯ
Сашулик, 15 лет 1 месяц Москва

Да уж плинтус хотелось бы прибить)))  надеюсь это вдохновение снизойдет уже скоро)) 4 месяца делался ремонт, но мы торопились, хотелось поскорее жить одним, без родителей)

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

это хороший стимул -делать быстро!!!)))

0
13.11.2013
Мой муж тоже , такого же мнения ) ...
0
13.11.2013
Ульяна
Дуняша, 14 лет 3 месяца Люберцы

Отштукатурились, потолки покрасили, муж настелил черновые полы в гостинке (в коридоре и кухне плитка) и въехали. Пыльно было, мои успешные действия:
1) допинала мужа что бы в детской полы настелил( в спальне  у нас клад склад наших вещей в коробках и мебели разобраной).
2) Прогрунтовала грунтовкой все стены (легко и быстро) пыли в разы стало меньше.
3) вымыла окна и рамы дышать стало легко.
 
Живем без дверей, шторы самые дешевые по 300 руб купила в костораме и повесила на окошки на первое время. Кухню купили в икее голубые фасады по 800 руб (шкаф с ящиком). Шкаф под мойку, и 2 шкафа на 40 см. + самая дешевая газовая плита.
 
Из мебели собрали диван (мои родители часто приезжают) и комод под вещи и дочкины игрухи. На пол положили на пленку матрас. Вот так пока живем. Полет нормальный.
 
0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

зато сами))) у себя дома!))) а черновые полы -это что имеете ввиду?)

я пока полна энтузиазма! надеюсь поставить стены и жить))) а то строим каркасник, так все 165 кв, на одном этаже без единой перегородки))))

0
12.11.2013
Ульяна
Дуняша, 14 лет 3 месяца Люберцы

Ну у вас каркасник )))) Это уже не пыль а запах свежего дерева ))))))) Если полы уже готовы и утеплены то смело можно переезжать )))) У нас сейчас уже фанера на полу осталось подложка и ламинат устелить и обои поклеить )))) Единственное без дверей иногда прохладно к утру )) Мне кажется вам нужно одну комнату по плану отгородить и дверку самую простую поставить на время и будет хорошо ))))

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

тоже вариант))) хочу хочу! скорей...а то живем на два дома)))

0
12.11.2013
Ульяна
Дуняша, 14 лет 3 месяца Люберцы

ой на два дома тяжело и накладно! Начинаешь покупать предметы и вещи которые есть в первом доме и так же нужны во втором (начиная от зубных щеток и тапок домашних до  болеесерьезных вещей)

Мы в  ремонте жили на даче с частью вещей из квартиры, потом я уехала в другой город с ребенком тоже с частью вещей, муж уехал на новую квартиру забрал со склада наши вещи и мебель...в  итоге сейчас неможем вспомнить что где осталось или есть )))))))))))))))) едем в Зарайск там нет приезжаем на дачу тоже нет оказалось в коробках все таки лежит)))))))))

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

так а кушать каждый день.... на два холодильника)))

0
12.11.2013
Ульяна
Дуняша, 14 лет 3 месяца Люберцы

точно!!! самый дорогой был холодильник, микроволновка и новая детская кроватка ну и в Зарайск еще один дешевый набор кухонных шкафов.

0
12.11.2013

когда въезжали,была полностью готова кухня,в том числе и шторы уже висели)))ванная комната со стиралкой,но без экрана и спальня-кровать,комод и две тумбочки.

остальное все докупали потом

0
13.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

докупили?доделали?)))

0
13.11.2013

конечно докупили)а куда деваться.....правда сейчас хочу всееееееее,абсолютно все переделать)а еще лучше переехать 

0
13.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Давно было?)

0
13.11.2013

четыре года назад

0
13.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

дети все доделали по своему усмотрению?)))

у нас так сынуля изрядно стены подкрашивал)))

0
14.11.2013

ага,сын очень помог в этом деле)))

0
14.11.2013

нам на свадьбу подарили 2х комнатную квартиру с черновой отделкой. Свадебных денег нам хватило сделать только ванну с туалетом, потолки везде и стены выровняли и отшпатлевали. Жили у свекров. Через 8 мес я сказала либо переезжаем так, либо разводимся.Переехали в пустую квартиру, вещи на подоконники разложили, спали на старом диване, обои в одной комнате только были, дверей не было нигде, даже в туалете и ванной. Зато ОДНИ!!! У нас до сих пор в коридоре и в одной комнате нет обоев ))) и без дверей год жили!!!! 

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Вот и мне жить с бабушеой..или ей с нами...устала она от нас горлопанов..мы емоцианальные , а она обижается ....

Короче , хоть теперь едь!!! И тогда отношения хорошие сразу))) 

А с ремонтами и так жили часто) не привыкать))) 

Дорого в ремонт пришлось вложить?

0
11.11.2013
ну как я Вам скажу дорого или нет. У всех разные доходы. Для нас дорого, но супер-пупер дорогущего и "фирмового" у нас нет ничего :) 
0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Молодцы что так быстро сиогли сделать) а столько времени жили с родителями и не делали))) 

0
11.11.2013

да у нас до сих пор все в процессе, живем в этой квартире уже 2,5 года ))))) а все из-за нехватки средств! и ребенка родили и ничего )) так что переезжать можно на любой стадии ремонта, но конечно если есть вариант переехать в чистую квартиру, то конечно так намного удобнее, чем каждый раз в процессе ремонта таскать грязь :)

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Вариант есть- но терпения уже нет)))

0
11.11.2013
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

все зависит от финансов. Если позволяют , то конечно удобнее и лучше делать все и въезжать, а если не позволяют я б сделала ванну , кухню обязательно , ну и хотя бы одну жилую комнату,как правило в домах делают нижныи этаж и въезжают , а потом делают верхний. Хотя по сути это неправильно и весь ремонт надо начинать со второго этажа , что бы потом первый не пачкать строительным мусором и пылью..

0
11.11.2013
В ж и к
Ольга

не соглашусь немного. первый раз въезжали в голую квартиру, медленно делали ремонт, зато сколько было радости - диван купили - радость, картину к нему вообще супер))))))))) а потом переехали в новую готовую уже с обстановкой - не помню я уже такой радости.

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Это точно))))

0
11.11.2013
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

ну согласитесь удобнее переехать в полностью сделаный ремонт и расставленой мебелью , а не в одну комнату и кухню без мебели..Мне лично удобнее так. И если позволяют финансы даже не подумаю въезжать в недоделку.

0
11.11.2013
В ж и к
Ольга

ремонт да, а с мебелью не соглашусь, все таки надо немного пожить в помещении, чтобы понять что тебе нужно. Хотя нормальные люди сначала делают дизайн-проект, мебель подбирают, а потом въезжают

0
11.11.2013
Диана
Софья, 16 лет 10 месяцев Москва

ну тут девушка интересуется именно о недоделанном ремонте , а не о мебели...мебель понятно-как правило достаточно необходимой, все остальное можно приобретать постепенно.

0
11.11.2013

Мы к новому году переезжаем в новый дом,делали все с нуля.к моменту переезда в доме не будет только занавесок,я сразу решила,пока все не сделаем,не переедем,потому что боялась затянувшегося ремонта !!!!

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

какие вы молодцы) столько терпения!!!))) выдержали) 

дом большой? долого делали?

0
12.11.2013

120 кВ.м.Купили в марте,была выгнана коробка,крыша,уже стояли стеклопакеты и полы.сейчас уже и плитка во дворе и навес сделали,сейчас обои клюют)

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

а большая бригада работников старается?

0
13.11.2013

Три человека)

0
13.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

так вы хорошо материалы им поставляете)))есть с чем работать)

0
14.11.2013

мы заехали когда был готов весь ремонт и установлена кухня.и все привезли старую кровать свою и детскую кроватку, купили 2 стула за 500 р в икее )))

две недели кушали на подоконниках, благо они широкие )

к концу первого года проживания (это будет через три мес) надеюсь закончить со светом, мебелью и текстилем и перейти к стадии покупки побрякушек )

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

здорово!!! удачи вам! и вдохновления доделать все до конца!)

0
12.11.2013

о,с этим слава богу, никаких проблем )) временное, переходящее в постоянное - это точно не наш вариант ) пока не поставлю последнюю вазочку и не положу последнюю подушку, не успокоюсь )

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

а как положешь- можно начинать заново))))

0
12.11.2013

не, лучше продавать квартиру и покупать хоромы побольше ))

0
12.11.2013
Анфиса
Ярославчик, 15 лет 1 месяцМатвей, 13 лет 2 месяца Москва

мы въехали в поштукатеренные стены. и все. пылью и цементом надышались порядочно..

отсутствие мебели не так страшно оказалось, как витающие в воздухе строительные ароматы

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

а с ребенком въехали?  тут выше Ульяна написала что после прогрунтованных стен -пыли стало в разы меньше))

0
12.11.2013
Анфиса
Ярославчик, 15 лет 1 месяцМатвей, 13 лет 2 месяца Москва

8 мес беременности.

к рождению успели покрасить

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

месяц это приличный срок))) 

0
12.11.2013
Анфиса
Ярославчик, 15 лет 1 месяцМатвей, 13 лет 2 месяца Москва

ребенку уже 6 мес. одна комната закрыта. стены только штукатурка. полы вскрыты. теперь не до ремонта как-то. стараюсь туда не заходить. хотя не оч получается (дверь балконная именно там)

0
12.11.2013
Ольганчик
Сынуся, 15 лет 7 месяцевДоченька, 12 лет 10 месяцевПланирую Москва

полностью сделана квартира, с мебелью, кухней и прочим, надо было разложить вещи все, убраться и повесить шторы) ждала чтобыв се было готово, тк 2 комнаты, и если где-то срач, то он будет во всей квартире, по-этому все должно быть готово, и наче ремонт будет всегда и непонятно когда закончится! мое мнение, лучше подождать и сделать полностью, все на 99% , а 1% уже украсить дом))

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Решили на время стройки пожить с бабушкой... но уже терпение подпирает! А там так хорошо))) спокуха) а вам повезло что имеете терпения доводить дела до крнца и потом насладиться результатом)

0
11.11.2013
Ольганчик
Сынуся, 15 лет 7 месяцевДоченька, 12 лет 10 месяцевПланирую Москва

ничего, зато потом будете кайфовать, что ничего больше делать не надо, а надо просто наслаждаться............

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Нее... не вымидим) сложно сживатьсч так надолго... чувствую пора нам уже)))

0
11.11.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Мы въехали неделю назад, когда закончили ремонт и исправление косяков после него) Если бы без ребенка, въехали бы раньше. Но там были такие вещи, как например, незакрепленная тумба в ванной, которую дочка просто могла на себя уронить и много подобных вещей. Из мебели у нас новая кухня со старым столом, новая кроватка дочери и матрас, на котором спим мы. Штор нет, на потолке лампочки в патронах, но это ребенку не угрожает.

Так что мое мнение: переезжать можно тогда, когда нет опасности для ребенка. А то вы только и будете целый день за ним бегать и ловить. Хотя может, ваш постарше и с ним проще договориться)

0
13.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

верно- после трех лет дети соображают лучше) инстинкт самосохранения включается что ли)))

0
13.11.2013
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар

В нашей квартире была предчистовая отделка отделка, шпаклевка стяжка и т.п. Заехали (с двумя детьми!) как только обустроили временную ванную комнату, в голые стены и полы. По ходу занимаемся ремонтом, детская и прихожая уже готовы, на очереди кухня. Тяжело, но оно того стоило. И уверенна, что если бы мы не переехали, то затянулось бы все это на неопределенный срок.

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

а квартира или дом? 

круто- вы мне вселяете возможность к нашему скорейшему переезду))) надеюсь и мы осмелимся!!! так хочется уже скорее!!!

а как теперь с ремонтами?

0
12.11.2013
Оксана
Матвей, 15 лет 2 месяцаПолина, 15 лет 2 месяца Краснодар

У нас квартира. А теперь делаем по чуть-чуть. Дети привыкли, не лезут, а мы по вечерам и по выходным стараемся, в силу финансовых возможностей. И не торопимся, чтобы сделать абы как, но быстро, за все беремся капитально-ровняем (ну вернее муж) стены, шпаклюем, потолки гкл по полной программе (шпаклюем, зачищаем, опять шпаклюем, потом обои и по новой на два раза шпаклевка и покраска), вообщем не филоним)))))

0
13.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

пылюга!!!... мы как делали в детской..с потолками так намучились... везде каждый день по 10 раз снег убирала... теперь за натяжные потолки! и быстрее и дешевле получается)))

0
13.11.2013

Мы сейчас живем в доме, попутно завершая отделку. Пока полностью сделаны ванная, туалет и одна спальня. Кухня-столовая пока без отделки и мебели (только стол, плита, раковина и холодильник), гостиная, детская и библиотека тоже. Иногда, конечно, тянет вернуться в отделанную квартиру (она пустует), но в общем-то вполне реально и так жить. 

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Ну да) а давно уже так живете? Терпения вам!) 

0
11.11.2013
С лета) Сначала наездами жили, вроде как на даче, а потом и привыкли. В сентябре вещи перевезли все, третий месяц живем. Сейчас еще второй этаж гипсокартоном обшиваем, сначала я боялась, что будет дико пыльно и шумно, а на деле оказалось вполне ничего, потерпеть можно)
0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

мне прям легче становится))) а то муж говорит что за жизнь на стройке... а мне кажется очень даже классно- романтика))) 

0
12.11.2013
Mara
Олежек, 14 лет 9 месяцев Троицк
Ремонт в квартире был сделан, но из мебели был только кухонный гарнитур и кровать, которую привезли с собой. Ну и сантехника была, конечно:). Ни занавесок, ни стола, ни шкафов не было. Все покупалось постепенно.
0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

зато точно знали что надо))) и чего где не хватает))) 

0
12.11.2013
Mara
Олежек, 14 лет 9 месяцев Троицк
нам пытались сбагрить всякое старье, но мы ничего не брали: вот так возьмешь шкафчик временно, а он так и останется на несколько лет, вроде есть, новый покупать срочно не нужно. И так и будешь жить в новой квартире с раздербаненной древней мебелью, по которой помойка уже обрыдалась.
0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

дадада!!!! уже начинают сунуть!!! 

0
12.11.2013
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга

Мы пока можем только мечтать о переезде))) Наш дом сдадут в конце мая, ключи от квартиры в 65 мв м получим в конце июня. И своими силами, мной и мужем нужно сделать ремонт за два месяца, тк 1 сентября дочке в школу сыну в сад! Снимаем квартиру в соседнем городе, в часе езды. Будет трудно! Надо сломать стены, для перепланировки, возвести и оштукатурить новые, доделать проводку , полный ремонт санузлов и установка сантехники, ламинат , обои , установка всех дверей , наверно купить кухню, натянуть потолки в детских....  Вот всё это кровь из носу сделать и переехать купив нам с мужем двуспальную кровать  и перевести пока старую мебель для детей. Вот в такой стадии хотим переехать и на месте доделывать встроенные гардеропы, уровневые потолки в зале , покупка установка кухни . И по мере появления средств обустройство детских и зала!! 

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

тогда надо что бы все материалы были закупленны, что б потом все эти два месяца ушли только на ремонт... а то столько времени все магазины облазить...выбрать...кошмар(((

0
12.11.2013

Мы переехали когда ремонт уже был сделан, кухня установлена и т.д., но не было мебели. А знакомые сделали только кухню (спали на кухне на диване) и установили ванную, а все остальное доделывали по ходу.

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

хоть сделали?! а то потом  часто глаз привыкает, и хорошо и так живется)

0
12.11.2013
Сделали)))
0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

молодцы!))))

0
12.11.2013
Мы год назад переехали из двушки в УБИТУЮ трешку. Все деньги ушли в доплату. Всё еще советское обои бумажные рыжие, ванна туалет кухня выкрашены зеленой краской как в подьезде. Потихоньку начинаем делать, вот так живем. Пока шикарный интерьер мне только снится.
0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

ааа))) а у меня родители в 2000г , так сделали) так долго делали, может квартира сама по себе плохая была... а вам удачи! потихоньку собирайте материалы и вперед)

0
12.11.2013
У нас тоже квартира оказалась с "сюрпризами". Много ушло на наружные работы, но это еще не конец. Но гостинная в процессе уже, хоть чтото)
0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

конечно)))зато потом так радуют маленькие изменения)))

0
12.11.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

Мы покупали квартиру со строительной отделкой. Переехали, когда были сделаны полы, потолки и чистовая отделка стен, санузлы готовы были полностью. Сейчас еще не везде поклеены обои и не повешены занавески. И подвисла кухня((( 

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Давно так живете? Как настрой? Еще замечаете что делать надо, а то потом глаз привыкает и пофиг)

0
11.11.2013
Наталья
Катюша, 18 лет 8 месяцевВлада, 13 лет 10 месяцев Брянск

Около года. Мне и мужу нормально, детям пофиг))) У нас только бабушки все вздыхают "ну как так можно жить, без шторок"))) Глаз, конечно, привыкает, но мне кажется так даже удобней. Мы когда переехали, что-то переделывали, потому что оказалось неудобным, определились, что делать в первую очередь, а что может подождать.

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Вот и я так думаю)))) ох и вдохновили меня тут все))) сына вообще там болдеет-свобода)))

0
11.11.2013
У нас уже почти всё скоро будет готово ) . Ванная и туалет - через месяц точно ( я имею ввиду плитку ( уже положили полы ), ванную и туалетную мебель ... ) . Стены уже готовы ( полностью отштукатурены , по всем этапам ) , полы осталось пошлифовать ( натуральное дерево у нас ) , мансарду подшить вагонкой , и ею же , кое что , на первом этаже ( вагонка лежит , пылится - некогда подшить ))) ) , потолки будем натягивать , двери ( межкомнатные ) , совсем скоро вставим , газ / вода / свет / канализация / отопление ( газовый котёл Юнккерс ) - всё готово ... Муж хочет сделать ВСЁ по максимуму , а тогда жить , а я - хоть через месяц !!! ) Осталось уже немного ... ) Думаю , можно потерпеть ! ) Начало наше вот , хочешь , почитай на досуге , но уже - многое добавилось / изменилось ))) ... Остался ремонт , а ... и лестница на мансарду ... но объём работы велик ( ...

0
13.11.2013

мы делали ремонт в своем доме,конкретный,всю мебель вывезли в сарай(хороший,чистый,но мебель все равно подпортилась),делали 2 мес.,сами там же жили,в комнате 9 кв.м.в которой еще стояла 2х спальная кровать,не развернуться,не повернуться было,пыль,грязь была конечно,но ничего)),выдержали)) потом радости полные штаны были)))

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

вы герои) за 2 месяца) и все под своим контролем) здорово) а до ремонта подготавливали материалы? что бы быстрее было?

0
12.11.2013

около 3х недель делали демонтаж,получается 3 мес.,все лето убили на ремонт помню,свекр с мужем делали,ну и я там мелькала по мелочи))),материалы не скажу что прям подготавливали,все на ходу делали),если больше рабочих было бы,быстрей сделали бы,ну у нас не большой дом был, 60 кв.всего).

0
12.11.2013

Думаю если с ребенком то как минимум нужны все удобства в смысле вода, туалет ... и хотя бы одна комната с законченными "черновыми работами ... И тут конечно наверно зависит от ребенка.... Некоторых деток можно удержать в одной комнате ... а других ... Но с моей точки зрения конечно находясь в доме гораздо быстрее сделать ремонт чем жить где то и делать ...

0
13.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

это точно) темболее когда большинство работ делаем своими силами)))

0
13.11.2013
mariya
Димочка, 12 лет Челябинск

Купили квартиру на вторичке, но мы знали ту семью что жила до нас поэтому небыло брезгливо, въехали с диваном и компом так и жили потихоньку делая ремонт, хотя жить было где, но нетерпелось же быть самостоятельными))), сейчас могу сказать что жить в ремонте это жесть, постоянно все в пыли, в грязи, как не укрывай и как не мой.........особенно если нет кухни то готовить не удобно, ничего не найти

0
12.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

мы как в квартире делали ремонт, так все как в снегу))) пыль после шлифовки..так теперь думаю обои клеить))) теперь такие красивые есть))) и чисто) и быстро)

0
12.11.2013

еще с родителями переезжали в одну отремонтированную комнату и потом доделывали неспеша

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

а состояние какое было?) у нас только пол цемент и стен нет... думаю стены поставить, гипс, и жить)))

0
12.11.2013

ну нет. обои поклеили и въехали.

0
18.11.2013
Лизуха
АРСЕНИЙ, 16 лет 5 месяцевПринцесса Софи, 14 лет 1 месяц Вильнюс

так вы и так почти все время там проводите,приезжаете только ночевать...вот и сделайте хоть одну комнату более менее и туалет...и можно жить!очень многих знала кто переехал  тогда,когда висели только шторы, почти все сделано,а тех у кого не было где жить(допустим снимали) те как только так сразу,чтоб денег сэкономить...

0
14.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

это реальный выход из нашего положения...но все равно не хватает время((((( денег и рук.....

а насчет Коли, так он сам тащится от стройки) он туда постоянно хочет ехать) и уезжать не хочет)))

0
14.11.2013
В ж и к
Ольга

мы жили по-всякому! свое жилье, хоть голые стены! 

мы сейчас тоже делаем ремонт в доме, заканалась ездить туда каждый день, у меня идеи возникают только на месте, вот если бы жили там, ремонт шёл бы гораздо быстрее

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Это точно))) а то приезжаем и кто за телик кто за комп.. а там бы ковырялись и делали) зато сами у себя дома) там так спокойно))) уютно))) хоть и стен внутренних нет))) 

0
11.11.2013
Качалова
Пётр, 16 лет 4 месяцаМарья, 15 лет 1 месяцЛюбовь, 12 лет 6 месяцев Москва

я бы въехала сразу, как поставили стиральную машинку и подключили коммуникации: свет и вода))

0
11.11.2013
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

понимаю))) тож так хочу)))только потом плитку за стиралкой клеить не удобно))))

0
12.11.2013
Регина
Данил, 21 год 5 месяцевМаксим, 16 лет 5 месяцев Казань

мы купили черновую квартиру в новостройке, сделали полностью ремонт, из мебели было почти все, кроме спального гарнитура. жили последний месяц ремонта уже у свекрови, прежнюю квартиру продали. в ремонте бы не хотела жить,т.к. это жуткая грязь и строительная пыль везде...

0
12.11.2013
Односпальная кровать. Где купить? девочки, где найти такую прикроватную тумбу?

Похожие записи