Войти

Как у вас сложены полотенца в ванной?

нас правда четверо. а не пятеро.

взрослые полотенца висят на полотенцесушителе так:


для детских ближе к двери двойной крючок. а запасные полотенца я храню в выдвижной корзине в гардеробной...

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

ну 2 полотенца когда висят - смотрятся аккуратно. У нас не получится разбросать по 2 на каждую стену:) Вот поэтому и мучаюсь...

0
17.11.2013
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва
Ванная у вас супер. Полотенце сушитесь оригинальный. Жаль, поздно увидела. У нас уже лежит. 
0
17.11.2013
Ириска
Катена, 16 лет 7 месяцевМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва

Можно поинтересоваться, что это за полотенцесушитель? Симпатишненький!

0
20.11.2013
Ириска
Катена, 16 лет 7 месяцевМаруся, 10 лет 9 месяцев Москва

Спасибо) гениальное название ))

0
21.11.2013

Конечно держать все полотенца свёрнутыми не получится-это утопия, но и по одному полотенцу на члена семьи в ванной-мало, всегда должен быть стратегический запас , поэтому мы уже купили полотенцесушитель с верхней полкой (хотела показать пример, но фото не грузятся) и буду там держать продетыми через перекладину те полотенца которые в постоянном ходу, а на верхней полке как раз сверну 3-4 полотенца в трубочку,как на ваших фотопримерах , покупали , тоже после того, как я проштудировав инет поняла, что мне нравится.

0
17.11.2013
Марина
Софья, 18 летАгата, 15 лет 7 месяцев Москва

У меня также! 

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

вот типа такого?

боюсь у меня тогда вся стена будет в полотенцах:)
0
17.11.2013

 Нас тоже не пятеро, а четверо, но сути не меняет , всё равно надо как-то размещаться купили мы типа такого, только ещё длиннее , надеюсь всё поместится  вот на полочку и буду сворачивать валики, а вешать буду типа так Чтобы просыхали. А при желании можно разместить и пять , хоть в шахматном порядке, хоть складывать уже или короче. 

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

ок, спасибо за примеры, подумаю.

0
17.11.2013
Светлана
Казань

Вот как бы не было у  нас в ванной комнате сухо и жарко, но полотенца всё равно умудряются быстренько отсыреть. Так что в ванной у меня только те полотенца висят, какими мы в данный момент пользуемся.

Все остальные - в комоде в спальне. Два раза в неделю мне не трудно принести стопочку полотенчиков для замены.

0
07.02.2014
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

ну нас пятеро, соответственно 5 полотенец всегда находятся в ванной. Вот и был вопрос как их складывать. На крючки на стенах я точно не буду развешивать. Этот вариант уже не вариант. вся стена тогда в полотенцах завешена.

0
07.02.2014
Светлана
Казань

У нас тоже пять. Одно ножное (почти у пола на крючке за унитазом), одно у раковины на крючке к полке прикреплено), одно над стиралкой на крючке (муж привык ТАМ иметь полотенце и менять местоположение не желает), и два банных на полотенцесушителе.

0
07.02.2014
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

мелкие я не считаю, у нас 5 банных. ремонт походит к концу а я так и не придумала куды их девать:)

0
07.02.2014
Светлана
Казань

Смотря, какие размеры ванной комнаты.

Но я бы обошлась ажурными металлическими полочками. И высохнут полотенца быстрее, и выглядит всё это сооружение не так монументально, как деревянные полки.

0
07.02.2014
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Попробую объяснить как у нас))) У нас полотенцесушитель. Я полотенце складываю по длинной сторонев 4 раза и получается такая узкая кишка. В таком виде полотенца и висят. Правда самого мелкого отдельно на крючке. Да, и мы с мужем одним полотенцем пользуемся. Это про банные. А для рук и лица у меня висят также сложенные, но на перекладинке под раковиной.

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

Для рук и лица - понятно. У меня вопрос был про хранение банных больших полотенец. Полотенцесушителя у нас не будет. Просто думаю если даже тонкой кишкой вешать в ряд то вся стена в полотенцах получится.

0
17.11.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Я вот никак не пойму, вы про хранение чистых или использованных полотенец спрашиваете?

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

Я пытаюсь определиться, как разместить полотенца. Если просто хранить - то запасные и гостевые - они в шкафах с постельным бельем хранятся. А вот те которыми постоянно пользуешься и всегда должны быть под рукой. Те которые хранятся в ванной.

0
17.11.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Ну пусть не полотенцесушитель, можно назвать это решеткой, но мне кажется это самый оптимальный вариант для полотенец. Еще можно рассмотреть крючки не в ряд, а например несколько высоко расположенных, несколько ниже. Т. е. Использовать вертикаль стены, а не только горизонталь. Можно на пол поставить держатель для полотенец в плюс к крючкам


0
17.11.2013
ВАЛЕРИЯ
Захар Васильевич, 17 лет 10 месяцевМатвей Васильевич, 16 лет 3 месяца Стерлитамак

толко сегодня прочитала Ваш пост и очень интересно как вы решила Ваш вопрос?




0
08.04.2014
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

делают тумбу из тика. предусмотрела 3 открытых полки, так как поняла, что по стене не хочу ничего вешать. даже ящик для белья встраиваем в тумбу, чтобы ничего не мешалось на полу. обещают до конца недели уже привезти и смонтировать. сама уже устала ждать...
0
08.04.2014
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

покАжете что получилось?




0
27.04.2014
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

да, доделаем всё окончательно и покажу.

0
29.04.2014
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва

Ждемс)

0
18.05.2014

У меня запасные в стеллаже от пола до потолка, чередую белые/красные и лежат сложенными. Основные нет привычки заводить, использовали- в стирку. Для рук- висит на раковине снизу. 

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

а стеллаж открытый получается? я правильно поняла?

0
17.11.2013

Вообще он сквозной и без стенок, да. Белый железный- он вообще не заметен на белых стенах. Получается очень красиво) 

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

а можете показать? заинтриговали:)

0
17.11.2013

22-го поеду в ту квартиру, напомните, я сфотографирую как в целом у меня смотриться!

0
18.11.2013

Недавно прешла на вариант валиком - очень нравится, правда пока я храню полотенца в платяном шкафу, пожертвовала полкой. Купим в ванную вместительный шкаф - будут там. Но, конечно после использования сушу, и потом сворачиваю, но мне так легче, чем каждый день лицезреть развешанные везде полотенца, халаты.

0
24.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва
У нас будет стоять и стирка и сушка и в них есть экспресс-режимы. Думаю проще 30минут потерять на этот процесс и потом сложить/скрутить чистые в шкаф, чем полдня они будут висеть и сушиться. Да и полотенцесушителя у нас не предполагается. Только теплый пол. Вот думаю нужно перейти на такой вариант.

0
25.11.2013
T@тьяна
Сынуля, 16 лет 4 месяцаКонфетка, 16 лет 4 месяца Москва
Ванная у вас большая? Я в своей два агрегата не представяю. Итак тесно.
0
25.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва
друг на дружке:)

0
25.11.2013
Вера
Санкт-Петербург

А я на полотенцесушителе так и оставляю. У меня большие полотенца, в Элитпостель брала. Чтобы много места не занимали, просто сворачиваю рулоном. Но у меня проще. У меня вот полотенцесушитель с полочкой, так что все пять сворачиваю и укладываю в ряд

1cb844d1706d27a711085ae6f51f2bdf.jpg

0
27.03.2015
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

в итоге полотенца хранятся в тумбе на открытых полках

02460b1e0841dcd5749e5451b71b9503.jpg

0
28.03.2015
♠MаPи♠
Хулиганчик☆, 18 лет 8 месяцевПлюшка☆, 16 лет 7 месяцев Москва

у меня в шкафу, стопочкой были, а сейчас скрутила их, как сейчас модно))) по моему, галиматья получилась, но зато все влезли)))

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

эх, ну если шкаф ставить то там без разницы стопкой или валиком.

0
17.11.2013
♠MаPи♠
Хулиганчик☆, 18 лет 8 месяцевПлюшка☆, 16 лет 7 месяцев Москва
ну их же реально много, запасных-то, это ж сколько корзинок надо)
0
17.11.2013
Надежда
Тимофей, 21 год 5 месяцевМария, 14 лет Дмитров

Постою послушаю... Сложить их можно  как угодно и куда угодно. Мне понравился предпоследний вариант. Но что делать с использованными полотенцами - их где сушить? На полотенцесушителе места не хватит (по крайней мере у меня). Поэтому пока остаются крючки, но в перспективе ремонт и они мне тоже нафиг не нужны. 

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва
вот и меня бесят эти крючки. Полстены увешано полотенцами. И еще 2 детских махровых халата. получается нагромождение.

0
17.11.2013

Я думаю, автор в курсе, что мокрые полотенца надо сушить , а все повторяют это из поста-в пост, заглядываю, чтобы почитать новый ответ, а читаю одно и тоже. вопрос в заголовке : "как у Вас"!!! Пока только критика и никаких конкретных ответов. А жаль .

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

Да ладно, может меня научат гигиене, неразумную:) А то я постираю вещи и сразу в шкаф складываю, там и сохнут стопочками:)

Просто реально встал вопрос, чем заменить эти крючки. Полстены сейчас завешано. А у нас 5 больших полотенец. В ванной будет стоять и машинка и сушка. С 3мя детьми у меня и так стирка каждый день. Полотенца после использования постирать не в напряг. Просто понять где это хозяйство складировать.

0
17.11.2013

Картинки красивые подходят для гостиниц и отелей.

После мытья свернуть полотенце валиком?через два дня в нем плесень заведется.

Все равно придется просушивать хотя бы на тех же Крючках..

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

Имелось ввиду банные большие полотенца. Попользовался, постирал, высушил и сложил. Вот вопрос был куда и как. Про скручивать мокрое мне даже в голову не пришло.

0
17.11.2013
Алена
Дочка, 13 лет 11 месяцевДочка, 18 лет 11 месяцев Москва
Сернутыми можно хранить только запасные полотенца, а если после того как вытрешься, его свернуть - оно не будет сохнуть и скиснет! Если только использовать один раз и сразу в стирку, а доставать новое. Но тогда вся жизнь превратится в сплошную стирку-сушку-красивое сворачивание....
0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

с 3мя детьми у меня и так каждый день стирка:) Я так думаю любое полотенце после использования нужно или стирать или сушить. И не важно стопкой его сложить или скрутить валиком, кстати там всего 2,5 оборота получается то...

0
17.11.2013
Ирина
Михаил, 22 года 1 месяцАлександра, 16 лет 8 месяцев Москва
если их скручивать, то придется после каждого класть новое полотенце))))))) в таком виде они просто сгниют)))))
0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

Это и так понятно.

0
17.11.2013
На крючках висят на двери,бесит это,но подругому пока никак,слишком маленькая ванна чтобы стелаж или полку поставить...
0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

вот и меня в нашей квартире сейчас это бесит. хочу в новой по нормальному придумать.

0
17.11.2013

После использования - например руки вытерли- мокрое его кто будет сворачивать? Да и сохнуть не будет- запах сырости появится . 

0
17.11.2013
Юлия
Ян, 20 лет 2 месяцаЕва, 15 лет 8 месяцевФима, 13 лет 9 месяцев Москва

Руки вытираем полотенцем, которое висит у раковины. Вопрос был про банные большие полотенца. Где они хранятся другими словами. Никто не собирается их сырыми сворачивать ни валиком ни квадратиком ни кружочком. Просто вариант с крючками на стене достал.

0
17.11.2013

У нас взрослые висят на полотенце-сушителе(как на фотографии ниже),а детские сложены на верху полотенце-сушителя(там типа полки из труб),чтобы сухие всегда были))))Чистые хранятся в шкафу с постельным бельём.

0
18.11.2013
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

я после того, как они высохнут, складываю в стопку и кладу на крышку корзины с грязным бельем. Всегда под рукой. Валиком красиво, но, боюсь, кроме вас ни кто скручивать не будет. А вам оно надо?

0
17.11.2013
Иришка
Данилка, 20 летЛина, 14 лет 10 месяцев Дортмунд

У нас банные лежат сложенные в шкафчике весячем. А для лица, чистые, лежат скрученные на полке под раковиной.

0
17.11.2013
Анна
Семен, 14 лет 4 месяцаОльга, 11 лет 10 месяцев Москва

послушаю с удовольствием. у нас полотенца висят на крючках, и, конечно же, это не эстетично смотрится...
0
17.11.2013
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
у нас два банных висят на длинных крючках.
0
17.11.2013
В ж и к
Ольга

мои висят

0
17.11.2013
из чего столешница??? Квартира-амнезия. Цена вопроса. Часть 1. Ванная и туалет.

Похожие записи