Насколько это удобно? Брызги и пр. прелести готовки)) какие еще неудобства и затраты.
ну само собой вытяжка островная значительно дороже.
Плита электрическая. Следовательно газовые трубы никуда не тянуть.

Насколько это удобно? Брызги и пр. прелести готовки)) какие еще неудобства и затраты.
ну само собой вытяжка островная значительно дороже.
Плита электрическая. Следовательно газовые трубы никуда не тянуть.

Тоже верно, о безопасности как-то и не подумала(( но нравится так)))
Если позволяет место, то лучше сделать ширину 90, 30 нависание, можно барные стулья поставить. А еще есть вытяжки встраиваемые в столешницу, вот такие:

Вроде как и дополнительная безопасность и брызги только в бок будут лететь и на вытяжку. У нее поверхность гладкая, легко моется.
красиво конечно, но опасно для детей, я на плите, которая возле стены и то, только на дальних готовлю,
А я боюсь,что дети могут обжечься,потому что в детстве уронила на сестру кастрюлю с горячим супом,кастрюля стояла на крайней конфорке,так всю жизнь готовлю только на дальних конфорках у стены
если неправильно поставить вытяжку то можно лбом в нее стучать))