Вот и весь вопрос, как у вас сделано? Плитку в ванной уже положили а вот саму ванну муж будет сам устанавливать. С двух стороны зазоры вообще небольшие милиметровые, а с третьей стороны где то 5см. Может у вас фотки есть как у вас сделано?
Как заделать стык акриловой ванны и стены?
А керамический бардюр можно на акриловую ванну? И еще я так понимаю что акрил расширяется под воздействием температуры поэтому жестко к стене вряд ли можно крепить....
да, можно. у нас отлично прикрепился. между ними все равно силикон..
у нас где плотно прилегает керамический бардюр на герметик посажен, а где большое расстояние до стены (сантиметров 10), там гипсокартон под наклоном от ванны к стене идет, а сверху плитка (ну это чтобы крепче). ну и бардюр керамический. у вас 5 см можно наверно и без гипсокартона плитку под наклоном положить (отрезать сколько нужно). сфоткать не могу, т.к. сквартиру щас сдаем
если возможно,то бордюр из плитки-это в идеале,но нужно тогда досконально ванну ставить,чтобы не "играла". Ну или как вариант-пластиковый уголок для ванной,сажается на герметик,у нас так с одной стороны,с другой стороны она dvehjdfyyf в стену и сверху плитка. Но вот герметик через 2-3 года придется менять,он темнеет и смотриться не очень опрятно.
Очень мне понравилась идея, нашла в интернете, будем также пробывать http://ideas.vdolevke.ru/posts/8791/
у нас плинтус пристенный пластиковый лежит засиликоненный
вам нужен бардюр из плитки положитть